Daslight 2,3,4

Привет всем! Кто работал на этой софтине, отзовитесь. Спасибо. И есть ли русский мануал?

Я  работаю --мануала не нужну всё итак понятно

Согласен с последним коментом. У меня их две коробки. Полностью доволен. Будут вопросы - пиши. Работаю с ними давно.

Не могу подружить софт с USB. Есть 8-ка винда, скачал с сайта версию для неё, драйвер загрузился, но коробочка не видет и требует как я правильно понимаю новую прошивку. Подскажите пожалуйста, кто знает как это решить

Раз он требует прошивку, то делай так:

1 - подключи коробочку к компу.

2 - в папке с программой найди файлик tools.exe и запусти его. Увидишь окно с вкладками вверху. На первой из них должно быть описание твоей коробочки (серийник, модель и прочее).

3 - перейди на вкладку firmware.

4 - там есть кнопка “write SUIDI firmware” - жми и жди пока прграмма обновит прошивку.

5 - закрой программу и отключи коробочку от компа

6 - заново подключи коробочку и запусти tools.exe. В окне программы увидишь версию прошивки коробочки. Сравни ее с той что написана на кнопке обновления на вкладке firmware.

После всего этого можно запустить DVC2. Должно работать. Удачи. 

добрый день! Кто-то знает как создать в DVC3 прибор (например панель) с 2 каналами, один включает белый цвет, второй синий, НО так чтоб они в визуализации включались именно как диммер белого цвета и диммер синего цвета. Перепробовал много разных вариантов, все как то не корректно отображается. Хотя не исключаю что это программный баг.

В верхнем левом углу окна редактора есть иконка прибора. Щелкни по ней и зайдешь в свойства прибора. Там есть выбор количества лучей у прибора. Попробуй выставить два штуки. Если не поможет, то скорее всего это баг программы. Это за ними водится. Не удивляйся.

таки это баг. Откатился на предыдущую версию и все заработало. А вообще у DASLIGHT постоянные баги в третьей версии: то с визуализацией, то с заливкой проги в коробку, вот теперь с визуализатором. Каждое обновление как русская рулетка- одно пофиксят, другое испортят.

Здравствуйте коллеги у меня к вам небольшой вопрос кто имеет опыт работы в программе Daslight Virtual Controller 2. Не поскажите как мне добавить свои адреса для осветительных приборов. Так как в списке программы моих приборов нет  

post-6462-0-10075200-1422556553_thumb.jp

Ваши Адреса Вы не добавите никоим образом. Вы можете добавить в библиотеку приборов Вашей программы нужный шаблон, сделанный с помощью редактора шаблонов. Если не ошибаюсь, даслайте редактор идентичен санлатовскому. Берете инструкцию на прибор, ищете в ней карту адресов, по этой карте создаете шаблон, добавляя нужные параметры. Если нет карты каналов, ставите на приборе адрес 1 например, и с наборного поля программы(с фейдеров) перебираете ручки по одной. Смотрите, какой канал за какие параметры и на каких значениях отвечает, записываете и переносите в редактор приборов. Некоторые функции в приборе могут управляться двумя фейдерами (2 на Pan и 2 на Tilt например), или сочетанием положений 2-х фейдеров. Например от 0 до 127 один фейдер не используется, от 128 до 255 отвечает за смешение(радуга) цвета, а второй  за скорость этого эффекта. 

Напишите, что за прибор. Возможно в библиотеке имеется аналог.

горшки и головы фирмы инволайт

Прекрасно. Стало намного понятнее, что за головы…

Василий, ТОЧНОЕ название прибора напишите пожалуйста. Инволайтов в природе как … Много в общем. 

Недавно решил Daslight 4 на МАКе поюзать, но оказалось нет там человеческого тайм-лайна, и когда будет непонятно. Решил костыль сваять - в Logic на трек накидал MIDI ноты, и благополучно привязал в Daslight 4 Midi  сообщения к сценам ( в примере переключение цвета)

https://youtu.be/CcZbf5ChQHM

https://youtu.be/A_3QB9RPdgw

Вот тут поудобнее будет чем с лоджем возиться, да и софт специально заточен под управление чем угодно по многим интермордиям 

http://www.maizesoft.com/cms/?page_id=350 вот таким костылем так-же можно воспользоваться, управление по ArtNet организовано, с возможностями редактирования поведения вызваных сцен/cue

Привет всем, братья световики, помогите пожалуйста, сунулся в Daslight 2 прописывать прибор Light Sky  TX 1940 zoom, библиотеки нет и найти не могу в интернете, нашёл только ssl файл на TX 1710 zoom, но не знаю если так получится…

Быстрее будет самому написать, вот вам в помощь описание каналов.

 

lightsky.png

В прикрепленном файле более обширное описание с иероглифами. 

TX1940Z-CHANNEL.pdf