Давайте знакомиться

Молодцы:) работы навалом… я 16 Стаса увижу-передам спасибо:)

Я ему открыл этот сайт. Теперь он тоже тут.))))

На чем со Стасом работали? (пульт какой?) :slight_smile:

На моем AVOLITE TITAN MOBILE. Стас сидел за кулисами со своим таким же и всем говорил, что у них просто в глазах двоится. А я подколол, что на самом деле это Стас шоу делает, а я только аплодисменты снимаю. )))

блин,попросить Стаса тоже порулить пультом?!.. а то как то завидно-все пробывали, а я нет:( лишь Lj, да китайский евролайт:)))

Кирилл - г.Тула. Работаю в ночном клубе на sunlite suite 2, до этого была workoвская прога а еще раньше sgm pilot 2000. На данный момент под моим “руководством” шесть голов robe xr8 spot, шесть robe xr300 beam, шесть сканеров robe 575xt, куча паров led par 189, два стереолазера, 6квт блендеров и шесть стробоскопов по 1500вт. Повесили все недавно, вот на данной стадии пытаюсь все привести в нужный вид. Не хочу сказать что я конкретно светооператор, так же и звуком занимаюсь. Началась моя деятельность примерно в 2000 году. Тогда устроился в местный ДК Железнодорожников, где познакомился с sgm studio scan control 24.

а,да… забыл добавить чем владею:)) в моем царстве находится 30 шт Spot TerBly 7001, 2 шт Wash TerBly 7002 шесть 1,5 киловаттных стробоскопов,блиндаров APOLLO AP-V2140 - 8 шт, 16 шт APOLLO Move Head Par AP-V2160, до хрена Stage Lighting WH020 RGB и точечных лазеров(до сих пор не могу понять-нарена столько то??? ) + к ним зеркальные шары большие и маленькие(ненавижу жутко!!) 2 лазера SPARK SPL-G 234, 1 шт TVS US11 штук 8 ультра фиолетовых ламп, так же дыммашины- каждой твари по паре - Stage Lighting 1032А, Stage Lighting 1016N, Stage Lighting W1035 и 2 генератора тумана TX – 1500 II. большая часть оборудования пылится в уголке так как руководство клуба забило на то что нужны лампы для оборудования… а я не попугай что бы постоянно напоминать и служебные записки писать… так что сейчас жду с нетерпением когда же крякнуться оставшиеся 14 голов(в восми уже лампы вот вот умрут от старости или их доканает игнитор:) ) может тогда зачешутся:) управляется это Lj было две коробки-4 линка,осталось одна-2 линка. но у меня ена всякий пожарный случай есть своя коробочка:) сейчас коплю денег на LC, Анатолий заразил меня:)) хочется свободы в 3D, а то с моего рабочего места очень плохо видно как свет работает на площадке, наожусь в положении отдыхающего,а не работника:)

Привет, я-тот самый Стас :).Работаю инженером в прокатной компании STAGE Pro Install, и по совместительству осветителем в Дворце Культуры г.Артем. Художником по свету назвать себя не осмеливаюсь, т.к. вкладываю в это звание гораздо большее, чем знания свойств света, построения сценического света и создания партитур. 18 лет проработал в энергетике, КИПовцем (группа разработки новой техники и нестандартного оборудования), наставники у меня были хорошие. Электро техникой занимаюсь с детства, что и определило жизненную линию. На базе имеем сцену с зеркалом 10Х12м. 4+вынос заряженных светом софита, пятый-в плане переоборудования. Заливка PC, профиля и линзовые прожекторы, динамика-scan1200 Robe 8шт.,575 Wash I-Solution 16шт. В прокате-по паре десятков вошей и спотов 575 от Robe, есть 300 и 75 LED бимы и куча всякого светового “барахла”, что можно посмотреть на сайте компании. Раньше юзали Sunlite, пару лет назад начали осваивать Avolites, купили ТТ, чуть позже Titan mobile и Perl expert с тач панелью, кому интересно-приезжайте, могу устроить “семинар”, сам охотно учусь, чем владею делюсь.Кстати в феврале в гостях был Анатолий(magiclight), проводили с ним исследования по спариванию Аволайта с Лайт конверсом :). Вот, как-то так.

и как ,Спарили?:))) мы Lj спарили:))

:slight_smile: Все получилось, правда появились новые вопросы. Как, например, заставить видеть друг друга LC и Titan mobile без лишней коммутации DMX или сети если они стоят на одном компе? Но эта тема, очевидно, для другой ветки.

Здраствуйте меня зовут Андрей. Я сравнительно молодой осветитель стаж 5 лет в музыкальной комедии г.Барнаул работаю на Robe Cyber Control, Sgm Pilot 2000, СУТО-120 (старт). На площадке почти вся динамика и заливка LED.

“Позитивно” рассуждаешь(я про подыхающие лампы и начальство). Могу тебя утешить - у меня так же. Не хочу говорить за всех, но я думаю товарищи меня поддержат! Для этого кстати можно отдельную тему “борьба с начальством, кто как борется”!:lol:

data-cite="">
:slight_smile: Все получилось’ ] Эх готов урок по этой теме. Да все до ума довести не могу. Вообщем: Шаг 1. Нужно установить и настроить loopback адаптер (он же адаптер замыкания на себя) Вот инструкция

Прописать ip желательно вида 2.0.0.1 Желательно все остальные сети поодключать. Так же брандмауэры, антивирусы и подобное поотключать. Шаг 2. Зайти в Network Settings в Avolites (Ты должен помнить Стас) Проверить что адптер Loop Back определился и подцепился. Шаг 3. Запускаем Lightconverse в режиме только DMX визуализация. Делаем патч приборов. Не забываем что нужно пропатчить DMX вход по протоколу Art Net. Шаг 4. Заходим в Avolites в окно DMX Settings и смотрим чтобы Lightconverse появился в левом столбце, откуда его нужно перекинуть на нужные DMX линии и “посадить” на нужные Universe. Шаг 5. Делаем патч в Avolites и если все сделано правильно - должно все заработать! Желаю успехов :slight_smile:

Ребяты, С праздником ВСЕХ, но может уроки по пультам определить с админом в отдельную тему ? Труд проделан, жаль если потеряется в общем разговоре …(…

Причем, лучше сделать раздел с темами, посвященными каждая определенному пульту + тема, освещающая общие принципы программирования.

готов сотрудничать в плане того, чего я знаю. Я на своем веку повидал много пультов и часть их я знаю уже (на протяжении многих лет) досканально. Начиная от РТМ. заканчивая HOG, Spark, Avolate, Grand MA, ETC и так далее. Сейчас, скорее всего, ошибся в буквах, но это только из-за 23 февраля. Завтра буду как огурчик. Готов даже везти эти темы на себе.

To SESTAN: Стас, спасибо за лекции, прочитанные тобой на семинаре в г.Артем! Все было оч. круто!!

Продолжу забытую тему знакомства)))

Антон, САМАРА

работаю худ. по свету в группе D`Black с 2012

до этого с 2004 по 2012 техник/худ. по свету, иногда заменял начальника (в год 1-2 месяца)

еще худ/техник по свету в КРЦ Звезда ( 4 Robin Spot 600, 4 Robin Wash 600, 4 Robin Beam 600, 12 Robin Led Wash 600, 12 Robin Beam 100, 6 Mac 700 Profile)

еще докупать будем много аппарата для проката

Dialighting Dmx Console 1024  знаешь такой пульт? у меня есть мануал,

 

Dialighting Dmx Console 1024  такой пульт знаком тебе? я по мануалу сцены выставить могу, но дальше все… хочется узнать на что он способен, как создать группы приборов, движение голов с разным адресом одновременно, и тд… на настройку уходит оооочень много времени. хочется как то понять, как делать все быстрее… может что то не знаю, вот и сложно…