Друзья Помогите, Начали Моросить Китайские Приборы.

Прошу помощи. Попробую описать ситуацию как можно более полно. Прошу задавать дополнительные вопросы чтобы быстрее разобраться с проблемой.

8 вошей 108*3 4 бима 230

Лйтжокей от утюга

День первый: за день до мероприятия прописал часть приборов, на следующий день подрубил еще 3 воша, но они отказывались реагировать на дмх сигнал, перезагрузил приборы, два из трех заработали но не долго, третий начал бешено дергаться (еще его поведение было похоже на авто режим) потом все три прибора дергались чуть чуть и не моргали.

Как решилась проблема. Подключил к расческе.

Грешил на длинную цепь, более 100 метров. Мероприятие прошло без проблем. Половина приборов с лайтжокея, половина (3 воша) с расчески.

День второй: на этот раз цепь маленькая. 4 воша 4 бима около 30 метров и терминатор.

Сразу же при подключении начал начал моросить вчерашний вош, который я так и не смог подключить к лайтжокею. Перезагрузил - не помогает. Поменял адрес - заработал.

На середине мероприятия начали моросить все приборы! Я отключил от цепи злополучный вош - без него все заработало нормально. Но тут через 10 минут опять началось, все приборы в цепи заморгали. Я уже не знаю что делать. Пишу прямо с мероприятия. В данный момент работают 2 воша олин в начале цепи другой в конце, подключены к колоннам а все остальные приборы питаются с другой розетки. Не знаю есть ли связь.

По ходу буду писать другие подробности

Попробую отключить еще один вош, даже не знаю что делать

Я думал что полетели мозги у одного воша, но теперь когда его в цепи нет я уже не знаю на что думать…

В общем кое как отработал без воша в цепи. Подключил к другой розетке, не знаю играло ли это какую то роль или нет, но с огромным везением приборы не заморгали до конца мероприятия. Потом после мероприятия пробовал разные варианты подключения. Заметил очень странную вещь. Даже не одну. Пробовал включать вош в цепь и выключать. Что только не происходило. Приборы после воша ни на что не реагировали, какие то реагировали на заранее прописанные кью но не управлялись в живую… Очень странная фигня. Люди добрые помогите разобраться. К кому идти, как проверять прибор, как проверять коробку, может шнуры, может сплиттер купить? Кто то может тоже мучался с китайскими приборами. Еще утюг говорил что его коробка с китайцами плохо работает, точнее не коробка а старая прошивка или чето типо того… Буду рад любым вашим мыслям и советам

Что на коробке снизу написано?

У китайцев есть приборы, которые не вполне соответствуют спецификации DMX.

Почему это всегда происходит за 5 минут до ответственного момента? Заранее нельзя все проверить?

Вы мне уже писали про медленный и быстрый сигнал (когда у меня китайский строб моросил), хотели отправить другую коробочку но так и не отправили.

Lj 512

Проверял все приборы с вашей коробочкой на двух мероприятиях! все работало отлично!

На 3 и 4 мероприятии начался пи.дец

Ищу причины

такое бывает когда у одного из приборов пробивает электричество в дмх

Один электрик сказал что изза нестабильного ноля в сети случется подобная хрень, не знаю правда ли, я не шарю в электронике…

Как бороться с этой проблемой? Голову в ремонт? В которой пробивает?

Короче сидел сегодня в гараже, думаю владельцам китайскаих приборов это знакомо… Ставьте плюс если я не один…

Выяснилось, что дело не в том воше а в адресе на котором он сидит.

Голова переходит на авто режим как только я выставляю 215 или 216 канал. Соседние 214 и 217 работают и все остальные тоже работают. В то время когда подключена коробочка но программа еще не запущена. Все воши работают не правильно на 215 и 216 каналах и просто переходят в авто режим. Пробовал подключить не вош а бим на 215 канал, там у бима цвета на 215м канале. Все каналы работают.

В общем с коробочки идет команда на авто режим когда на голове 215 и 216 каналы. Почему так произошло так и неизвестно, два мероприятия были отработаны на ура а дальше все… Очень бы не хотелось чтобы такая ситуация повторилась, поэтому пытаюсь разобраться в чем причина. Хоть приборы и китайские я уверен что можно как то ими и без косяков управлять.

Завра попросил у друга сплиттер, буду пробовать подключить через него…

Пробовал драйвер переустанавливать, не знаю есть ли смысл переустановлять лайт жокей или попробовть запустить бэкап на другом компе или потанцевать с бубном…

проблема с хаотичной работой возможна когда один из приборов работает в авто режиме или под музыку

215/216 канал вы ставите как первый канал прибора? Что у вошей на 215 и 216 каналах? Посмотрите состояние этих каналов на выходе в LJ

Все верно, как первый, пан тилт. Дело в том что с коробки идет какой то сигнал, который запускает авто режим даже когда программа еще не запущена, а коробочка просто подключена к компьютеру.

Но еще прикол в том, что если посадить бим на этот канал то он работает нормально, всем вошам не нравится именно эти два канала как первые. Но когда на мероприятии случилась беда то моросили все приборы, и бимы и воши

Пробовал сегодня сплиттер, думал может как то выровняет сигнал, ниче не поменялось, все по прежнему. Мог ли я спалить коробочку китайскими головами? Если реально были случаи что электричество пробивает в дмх

а это точно авторежим? В авторежиме моргание и движение приборов происходит не хаотично, а согласно какой-то логике.

какая у вошей раскладка по каналам? на каком канале авторежим и, что на том же канале у бима?

Смотрите, опишу в мелочах.

Когда произошла беда. Второй день подготовки к мероприятию, к основным приборам мне нужно было подключить еще три. При первом же включении они работали как парализованные двигались на 1см по пану туда обратно, не реагировали на дмх. После нескольких перезагрузок голов и программы даже удалось что-то запрограммировать, но через минуту центральная голова перешла в авто режим две крайние так и продолжали дергаться (странно, что авто сигнал тогда не передался третьей голове).

На другом мероприятии при первом же подключении той головы которая перешла в авто режим, она опять перешла в авто режим, я поменял адрес и все заработало, но не долго, все приборы после воша заморосили и если на воше это был авто режим то на всех остальных приборах была реально хаотичная работа. Как уже писал, каким то чудом подключил к другой розетке и до конца мероприятия было все хорошо.

Где у воша включается авто режим понятия не имею. Использую только пан тил цвет и строб.

Даже если я прощупаю этот канал и выключу его, 215 адрес с коробочки по прежнему идет странный, без запуска программы…

Аналог на английском не смог найти

Возможно что 11 или 12, но я их не трогал

У бима там пан фаин и тилт

post-4953-0-38842600-1428470369_thumb.jp

Короче как буду в гараже, прощупаю канал у воша который авто включает, возможно он в корбке на каком то значении застрял ( на другом форуме сказали, что такое бывает), потом подгоню канал например тилта у бима на тот канал который моросит и посмотрим с каким значением идет сигнал с коробки.

что-то я упустил: проблема со всеми вошами или с одним? на 215 адресе все воши глючат? вы подключали их по одному? кроме голов у вас ничего нет в линии?

 

я склоняюсь к тому, что один или несколько неисправных приборов выдают помехи в дмх линию, нужно исключить эти приборы из общей линии с другими приборами

 

посмотрите на приборы в отключенном состоянии, когда на них подается только питание и ни какого дмх сигнала, возможно некоторые будут совсем немного, почти не заметно светиться, на такие приборы нужно обратить внимание в первую очередь

 

если у вас есть сплиттер, подключите в отдельную группу приборы, которые точно исправны (бимы например) и отдельно проблемные воши, и посмотреть как все будет работать

 

в общем нужно найти проблемные приборы и отнести их в нормальный сервис

Все верно, все воши переходят в авто на 215 или 216 начальных адресах.

По одному подключал

А вот в цепь после воша на 215 забыл попробовать подключить бим, спасибо за идею! Интересно идет ли дальше ломаный сигнал

Вот как раз занимаюсь поиском неисправности чтобы мастеру обозначить конкретную поломку.

11 канал вроде как отвечает за авто режим, но профиль не я писал, и туда никогда не лез

output.bmp

Ставился сегодня на площадку. Завтра мероприятие. Подключил воши в одну розетку, бимы в другую. При включении и подключении дмх кабеля все воши сразу же переходят в авто режим, на каком бы канале они ни были, а на бимы идет неправильный сигнал. Подключил воши в ту же розетку что и бимы, все заработало нормально. Заметил что кое где не горят диоды на одном воше штуки три синих, на двух других парочку зеленых… Сплиттер еще не пришел, прописался без него, завтра на мероприятие одолжу у друга. Вот такие дела. Еще на одном воше наблюдал едва заметное свечение нескольких белых диодов, кто-то здесь говорил, что это признак того, что электричество пробивает в дмх, сигнал он не портил, но на всякий случай поставил его в конец.

Вот такой вот кетай, либо я криворукий…

post-4953-0-60680600-1429209364_thumb.jp

post-4953-0-61735000-1429209374_thumb.jp

Я сталкивался с подобной проблемой с китайскими вошами, когда случайно пропустил в меню одного прибора статус “МАСТЕР”. Когда все приборы в цепи стоят на “SLAVE” - они беспрекословно выполняют команды с пульта, а когда в цепи хотя бы один мастер, он при потере или отсутствии сигнала переходит в демо режим и тащит за собой все остальные приборы и если при этом расчёска или интерфейс подключены, то этот процесс происходит хаотично. Не знаю поможет Вам или нет, но внимательно просмотрите на всех приборах статус МАСТЕР-СЛЕЙВ и поставьте везде СЛЕЙВ.

А по поводу “мерцания” светодиодов - я решаю эту проблему полной изоляцией прибора от фермы. Помеха приходит по корпусу или ферме, по крайней мере у меня в некоторых залах города, где очень “грязный” ноль. Я взял камеру от автомобиля, нарезал резинок 5*10 см, наматываю этот “жгут” на место крепления прибора, прямо под струбцину или клэмп и тем самым исключаю контакт прибора с конструкцией, которая “фонит”. Попробуйте на одном приборе, может поможет. Ещё иногда помогает, как это не смешно, тупое переворачивание вилки в розетке.

Большое спасибо за ответ!

В моих головах нет мастер слейв, есть только моды: авто, дмх, саунд…

И на ферму не вешал пока ничего, только на пол или на кейсы, не знаю откуда может помеха идти.

Но разгадка где-то рядом, ваши мысли мне нравятся, кажется что все дело в подключении.

На последнем мероприятии все отработало 6 часов ни единого сбоя, 12 приборов, 100м линия дмх, пробовал и с терминатором и без, со сплиттером и без - все работало…

Единственное что заметил при подключении кабеля к коробочке на доли секунды все воши подмаргивают, и если хлр потеребить в коробке то можно даже было найти положение где все воши моргают, или в авто режим переходят, точно не было понятно, торопился перед мероприятием.

Надоели эти ребусы если честно, А вообще мне нравится свет, но с творческой точки зрения. По физике двойка была, поэтому тяжело приходится… Ноль, земля, для меня это темный лес…

. Единственное что заметил при подключении кабеля к коробочке на доли секунды все воши подмаргивают, и если хлр потеребить в коробке то можно даже было найти положение где все воши моргают, или в авто режим переходят,  Надоели эти ребусы если честно, А вообще мне нравится свет, но с творческой точки зрения. По физике двойка была, поэтому тяжело приходится… Ноль, земля, для меня это темный лес…                                                                                                     Замени XLR разъёмы “мама” на коробочке на новые или в экстремальной ситуации, в ложи в гнёзда XLR тонкие медные проволочки, но в первую очередь проверь монтаж в разъёмах XLR. Двойку по физике исправь самостоятельно с помощью интернета. А творчество без технической грамоты ведёт к провалу мероприятия и увольнения “художника по свету” с работы.