Дым машина. Кто как пользуется?

Друзья, хотелось бы чтоб в этой теме коллеги поделились опытом работы с дымом. Кто то дыммашину ставит, кто то вешает, кто то пользуется вентилятором, может у кого то есть секреты и он готов ими поделиться!

На концертах В основном в своей работе использую Hazer. Дают нужную дымку лучи видны и артисты. Да и с запахом проблем меньше. Люди которые в живую поют на них обычно не ругаются. Если надо чтоб блиндера или пары были видны по ярче использую вертикальные дым машины, ну это как правило на рок концертах. Дымлю ими на отбивках или акцентах. В клубах Обычный дым с вентилятором пихаю в самый дальний угол или под сцену. Так он в вытяжку не сразу попадает да и народ в дыму не поубивается. Часто видел вешают вертикалки под потолок и пуляют ими в толпу, на одежде от такого эффекта остаются пятна от глицерина. В дорогом клубе не стал бы рисковать, на школьной дискотеке я думаю можно :slight_smile: А так от вертикалок толку в клубе мало дым сразу уходит в вытяжку. На улице Нормального решения не знаю. Как не дыми все очень быстро разлетается. Как то так :slight_smile:

Мои сомнения развеиваются - надо купить вентилятор в клуб. По поводу улицы видимо один вариант - чем мощней тем лучше. Пользовал на улице пару раз antari z 3000 с вентилятором, вроде ничего.

Я очень часто использую компрессорные hazer, без печки. Во первых не требуют разогрева, ни какого запаха. Ну и самый главный плюс, в пространстве заполненным таким дымом, очень прекрасно видны лучи световых приборов, и при этом не засвечиваются LED экраны и другие мощные источники света. При использовании на концертах дыма как самостоятельного эффекта, сразу на сцене устанавливаю вентиляторы для удаления дыма, что бы по окончания номера на сцене не стояло это облако дыма.

Какие вентиляторы применяются?

раньше ставил вентилятор сейчас придумал оригинальное решение тоже конечно с вентилятором есть простейшая аналоговая дым машина у нее на пульте кнопка пуска дыма и 2 вращающихся ручки одна таймер вторая интенсивность выхлопа, кнопку выхлопа ставишь в постоянно нажатое положение, и ручкой регулируешь подачу,но!!! саму дым машину ставлю в кофр!!! и оставляю чуть чуть приоткрытой крышку, получился самый настоящий генератор тумана никаких клубов по всей сцене равномерная дымка.

Очень много всего перепробовал и убедился,что самый лучший вариант-это хейзеры. Сейчас работаю на Antari HZ-400. Понимаю,что это не самый бюджетный вариант,поэтому советую всем использующим дым-машины,работать только с хорошей и фирменной дым-жидкостью.

Друзья! Посоветуйте хороший компрессорный hazer, в замен 1200го магнума, чтоб по мощности хватало.

ну у нас и hazer K1 и Antari 100II c вентилятором jem at1, и не удачный вариант hazer Jem ZR 24/7. Покрайней мере у нас Jem ZR 24/7 не покатил очень часто затыкается.

Отмечу единственный минус компрессорных хейзеров. Сам работаю с Antari HZ-400. По сравнению с простым нагревательным хейзером очень сильно загрязняет приборы. Грязи оседает раза в 3 больше а именно самой жидкости тоесть “масла”, это при регулярном использовании.

кто, как относится к Jem Compact HazerPro, у JEM K1 Hazer габариты уж очень велики для небольшой сцены.