Дым На Концерты

ВОЗМОЖНО ВОПРОС ИЗ РАЗРЯДА ГЛУПЫХ, НО ХОЧУ СПРОСИТЬ КАК КТО ДЕЛАЕТ ЧТОБ НА СЦЕНЕ ПОСТОЯННО ПРОСМАТРИВАЛИСЬ ЛУЧИ, Я ПОЛЬЗУЮ ОБЫЧНУЮ ДЫМ МАШИНУ, СПЕРВА ОБЛАКА ДЫМА ГУСТЫЕ,ЗАТЕМ ПОЛОВИНУ СНОСИТ СКВОЗНЯК ТАК И НЕ РАЗМЕТАВpost-1659-0-04824400-1421078580_thumb.jp

ХАЙЗЕРЫ ВСЁ ВРЕМЯ ?  ВЕСЬ ЗАЛ НЕ БУДЕТ В ДЫМУ ??

Про дым уже много раз писали, и здесь, и на других форумах. Дым - весьма капризная субстанция и подчинить его своей воле просто нереально. Слишком много факторов влияет на него, начиная от разности температур и розы ветров на площадке и заканчивая типом жидкости, заливаемой в машину. Я сам например, предпочитаю хейзеры компрессионного типа, как например Antary HZ 500 + вентилятор. Но даже они в разных условиях дают совершенно разный результат.

Попробуйте поставить 2 дым-машины с вентиляторами в противоположных кулисах и настройте интенсивность так, чтобы они не выдували сразу клубы дыма, а как-бы слегка поддымляли. Возможно что придётся прописать программу из нескольких шагов с разной интенсивностью, меняющейся через определённые интервалы времени. 

Экспериментируйте, в общем.

Вот тут еще почитайте - http://svetovik.info/topic/348-dym-mashina-kto-kak-polzuetsia/

алексей спасибю ,хайзер есть но почемуто даёт очень густой дым, видимо и за того что жижу во всех машинах пользую одинаковую , спасибо всем