Экран обратной проекции своими руками

Привет, кто из вас знает о технологии обратной проекции и как создавать экран обратной проекции из подручных материалов?  Я столкнулся с этой технологией в 2015 году и до сих пор просто поражаюсь тому, на сколько это необходимо для нас, особенно когда приходится работать с проекторами или создавать атмосферные декорации.  Смотрите и читайте, может и вам станет полезно. На просторах рунета продаётся краска для обратной проекции называетсяПротоскрин. Фишка в том, что ей можно покрасить обычную плёнку, оргстекло или обычное стекло. Получив при этом экран обратной проекции весьма сносного качества. Я пробовал ещё краска Ле Ванил стоит она чуть дороже, но работает так же. Главное в этой технологии это то, что можно регулировать прозрачность экрана количеством слоёв краски. То есть если красить 1 слой получается галопроекция, если 2 и больше, то контраст изображения возрастает, а экран становится менее прозрачным. Максимально я наносил 5 слоёв получилось абсолютно не прозрачное полотно, но картинка как на мониторе. Ни единого пикселя не видно ))) Правда мне пару раз после выкриков “О, Как Круто!!” задавали вопрос будет ли это работать без проектора )) Короче смеялся (в формате… будет, но не так эффективно)  В общем я понял, что при помощи краски протоскрин можно смело сделать видео задник сцены или как в моём случае полотна для декораций и атмосферы…  Но в голову мне всё таки закралась бредовая идея о возможности создания медиа экскурсии для детей… пусть вся комната будет летать сквозь космос и проноситься через тоннель времени и показывать им вселенную, а дети не поймут что происходит… проекторов то не видно, да и тени от них не падают. Вот если найдётся единомышленник с деньгами обязательно заморочусь этой фишкой.