Еще Раз К Теме О Разновидностях Сигналов (Потоков) Dmx

Вот основной документ по протоколу DMX 512 http://tsp.plasa.org/tsp/documents/docs/E1-11_2008R2013.pdf

Там в таблице 6 в строчке с номером 9 написано, что в сигнале DMX 512 промежуток между слотами (между адресами, каналами), должен быть от 0 и до 1 секунды.

И если производитель прибора пишет, что его прибор соответствует спецификации DMX 512, то он должен обеспечить работоспособность прибора, если на него подается сигнал, соответствующий спецификации DMX 512. А этого и не происходит.

Я с этим столкнулся года полтора назад. До этого мои коробочки под Lightjockey выдавали максимальную скорость сигнала DMX.

И у всех все работало. Но года полтора назад у одного покупателя из Новосибирска не заработали приборы. Если я правильно помню, это были совершенно новые китайские LED - бары. А другие приборы работали нормально. Мне пришлось переписать прошивку контроллера, снизив скорость DMX сигнала с 44 фрэймов в секунду до 34. И все заработало. В настоящем Martin UniversalUSBDMX скорость 34, в Widget 512 для HOG скорость от 25 до 30.

Недавно один покупатель решил сэкономить 1000 рублей и уломал меня сделать ему старую коробочку. В результате он создал здесь тему “Заморосили китайские приборы”, в которой написал много сумбура, хотя я ему сразу обрисовал причину его проблемы. В результате с новой коробочкой все заработало.

Еще один случай был на Украине, куда мне пришлось отправить еще одну коробочку и проблема решилась.

Сам я на приборах такую проблему ни разу не наблюдал, хотя приборов много через меня проходит. И многие сотни коробочек работают у людей дез проблем.

Вот что я хотел сказать по теме.