Ещё вопросик по китайцам

Те кто юзает приборы серии Диалайтинг и Колор Имаджинейшен сталкивались с проблеммой пропадания ледов целыми линейками а то и цвета целиком

Теперь внимание вопрос --Как это произлошло?

Первый вариант --Во время работы

Второй вариант-- Вчера  работало сегодня включил не работает

Тритий и четвёртый вариант типа неработали вобще и на гавне не работаю не расматриваю

Пятый вариант работаю нормально проблем нет тоже не нужен --это очень удачливые люди и в карты с ними лучше не играть

Респект ответившим

Это Китайская продукция и хотеть качества и низкой цены не реально. Все кто торгуют  Китаем привозят 10 шт.+2 шт. (запчасти). Даже новая продукция (редко) не работает сразу, а погрешности провала LED групп это  некачественная пропайка.

я не про это спаршивал --то что это отстой полный то понятно–просто появились задачи по удленнению срока жизни приборов-- в данном случае вышеперечисленные --вот и собираю статистику по отказам конкретных приборов чтобы убить неисправность сразу --не сильно на это вкладываясь

Насчёт пропайки --эх еслиб только в этом дело было

Как гласит пословица что электрика это наука о контактах то на китаёзах это правило не работает

Да в  некоторых случаях леды провалены тупо на разьёме между матрицей или как её ещё назвать и платой управления --но это не всегда так

Я столкнулся с такой проблемой, без усилителя ДМХ китайцы нормально не работали на прямую от консоли. 

У меня тоже с коробочками SL и SL2 напрямую работать не хотят. 

Через сплитер - нормально.

Чинил Involight на диодах 10мм, в последовательной цепочке выгорает один диод, лечил впаиванием шунта (материала для замены не было, сроки поджимали) не работало 3-6 цепочек на прибор. Чаще выгорают синие и зеленые. Еще у них оказался странный контроллер - не подходил ни под один DMX-чарт Involight. Просто 3 канала R,G.B :slight_smile:

ну нормально парни набросали инфы --правда всё не в тему но всё равно спасибо

Часто выгорают мосфеты по неизвестным причинам, летят шимы, может выгореть вся плата управления лэдами, линейки гаснут еще, если один диод сдох. Прибор может не работать по причине отваливания дросселей в драйвере, поэтому лучше сразу их закрепить дополнительно герметиком.

вот про плату уже интересно --как выгорела в момент работы прибора на поляне или в момент подачи напряжения?

Во время работы. Причину не установили, плата на запчасти. Выгорели детали управления красными ледами потянув за собой стабилизатор напряжения и цпу ледов или наоборот. 

Что то мне подсказывает что скорей наоборот --стабилизатор сначала а уж потом красные леды–уточниь конечно уже врядли получится на тему горели только красные леды или все остальные  на сколько процентов и стробировали они в этот момент или просто горели --в принципе как строить защиту уже понятно–тупо повторю схему как я сделал на ализивских горшках

При цене прибора от 20 тыс и выше есть смысл вложить 700 рублей ещё чтоб пожил подольше

Да небольшой камень в огород имлайта --хоть они клянутся что их любимый Сильвер Стар делают лучшие китайцы на самом лучшем заводе но вот сейчас ковыряю лед бар этой фирмы и тотже самый косяк --Блок питания разнесло в клочки

Припомнился мне случай, перед этим рождеством.

Притащил кореш парик 64, и говорит:

  • Вчера работал. Сегодня не хочет. Индикация горит.

 

Ну вскрыл я его.На платах управления всё в норме. Полез в БП…

Без нагрузки напряжения в норме. Подключил нагрузку - нет 12V   :frowning: .

Вскрытие БП показало:

  1. Что бросилось в глаза - отвратительная пайка (платы управления по сравнению с БП - HI-END), ужас какой-то  :o

  2. Отсутствие деталей защиты от высокого напряжения (установочные места под них есть)

  3. Мало теплопроводящей пасты

 

Пропаял БП заново. Нанёс достаточное кол-во новой пасты.

Собрал. Включил. Всё сразу заработало.

Пол года прошло - работает без нареканий  :slight_smile: .

кстаи смотрим внимательно на эти самы места высоковольтной защиты --из практики предик там иной раз есть --такой который впаивается в плату --но парадокс в том что сначала горит вся схема после этого предохранитель не перегорая нагревается до хрен знает какой температуры благополучно выпаевается сам из платы и теряется где нить  среди мусора всеразличного а при вскрытии мозг отказывается понимать как прибор работал–цепи там вобще никакой получается нет

Ещё добрые китайские мастера  выводят тепловые преды на плату с ледами --такие маленье чтучки рядом с корпусом --теперь представте до какой температуры надо разогнать леды чтоб он там сработал