фильтры и светодиоды

Здравствуйте.

Для работы я использую фильтры L015, L106, L119, L201 а есть ли светодиодные приборы с аналогичным спектром???

Вопрос(немного в сторону): а какие приборы и какие лампы Вы используете?

доброго времени суток . приборы Пар 64. лампа СР 62. и приборы ЕСТ профили. 26 и 36 градусов. на них используются фильтры L015, L119. так вот вопрос. есть ли светодиодные приборы (пары и головы) с такими же цветовыми оттенками

Добрый вечер. Очень хороший спектр у приборов - Source-Four-LED-Series-2-Lustr  http://www.etcconnect.com/Products/Lighting-Fixtures/Source-Four-LED-Series-2/Source-Four-LED-Series-2-Lustr/ 

 

Как бы ,и да и нет.Не думаю .что разработан такой прибор (коль я вас правильно понял) назовем его например LED PAR-64 один в один как ламповый пар - фильтруем его. и ни отличить друг от дружки. С другой стороны  " набадяжить " цветосмешением  в принципе можно что угодно- насколько удачно зависит от конкретного прибора.Разработчики делают свое дело к RGB добавляют WA. канал СТС. Лайм как в случае

 

но с другой стороны .у нас в театре есть ALEDA WASH K-20 приборы ГРЕХ жаловаться.И ION c цветоподборщиком -выбираем нужный нам фильтр туже “чахотку” все равно разница с галогеном присутствует.

У ALEDA есть профили цветокоррекции под галоген, и, помимо этого, готовые цветовые макросы, даже названные номерами фильтров по lee и rosco.

В к20 нет функции

  • White CT Emulation 2500-8000K

Эта функция есть в биай серии. При смене цвета прибор должен быть настроен в режим симуляции галогена. ЕТС использует 7 цветов и выглядит очеь правдоподобно.

 

Совершенно с вами согласен друзья мои.только мы опять уезжаем в достоинства и недостатки конкретных приборов.Или поднимаем  ветку типа"LED против старой доброй ЛАМПЫ" не дай бог. Различия есть и наверняка будут.Не думаю.что"ИДЕАЛЬНЫЙ ДИОД"-это 3200К.и который при диммировании изменяет температурку и т.д.

Никто ничего не сравнивает, а просто человек ищет приблеженную замену. И на самом деле семицветные светят очень хорошо. Мне даже больше нравится чем галоген))

из беседы я понял - Что есть специальные фильтры. которые можно использовать с диодами ???

 

 

из беседы я понял - Что есть специальные фильтры. которые можно использовать с диодами ??? а где их найти. может кто знает. и какая у них аббревиатура???

С уважением

спасибо

Нету специальных фильтров для диодов (если кто знает такие - поправьте меня). Берите приборы RGBWA хорошего производителя - и мешайте цвета как хотите.  Во многих приборах типа семейства ALEDA от clay paky есть цветовые пресеты, перебираемые по dmx, имитирующие реальные фильтры .

Да может они и есть, надо сильно серфить. Но. При большом кол-ве разномастных приборов под каждый прибор придется подбирать некий фильтр, либо под один и тот же фильтр подстраивать сами приборы. Если Вы уже приобрели приборы, к примеру LED WA, то у них должна быть своя некая “цветокоррекция”, приближенная к галогену. Тогда фильтры подбирать именно под эту коррекцию. Если её нет, то создавать пресет с нужным “откорректированным” цветом. Может и фильтр не понадобится. Судя по каталогу Lee, Вы используете желтый, синий, красный, ctb. Практически любой LED RGBWAU может дать цвет, приближенный к ним.