"Flash-Butrym 48ch DMX DIMMER"

Здравствуйте, помогите разобраться с проблемой кому не трудно. Я работаю в сельском клубе, подключил к силовым блокам DMX консоль, но могу только управлять светом передвигая фейдеры, хотя подозреваю у пульта есть много других возможностей.мануал не помог, нашел только аналог, там всё как то так написано что не разобрать. Кто знает расскажите: 1. как управлять дыммашиной с консоли? 2. как запрограммировать сцены куда что нажать пошагово . 3. возможно ли подключить онсоль к компу? Сама консоль представляет простейшую 48 канальную систему.

День добрый. Напишите модели дым-машины, пульта и силовых блоков. Пока только ответ на 3-й вопрос: нет. Невозможно в той мере, которую можно подразумевать в вопросе. Только DMX-In в компьютер можно сделать, но для этого нужны: USB-DMX интерфейс и программа, которая работает с этим интерфейсом и может принимать входящие DMX-сигналы, но в то же время, компьютер с программой и интерфейсом являются самостоятельной системой управления безо всяких пультов, поэтому смысла в данном действии нет. :slight_smile:

Спасибо за ответ, вот модели консоли и дым машины консоль предположительно “Flash-Butrym 48ch DMX DIMMER” у меня нет на этот пульт документов. дым машины две штуки одна “XLINE FOG 800”, вторая Antari Z300II, кстати почему то перестала пускать дым, на маленьком пультике не загорается зеленая лампочка готовности, хотя включал на очень долгое время. и модель силовых блоков “протон 5д12-10 DMX 512”

Это он? [attachment=42]c_big9440452.jpg[/attachment]

Нашёл мануал на польском, переводчик вот такие ужасы выдает 1.PROGRAMOWANIE 1,1 Запуск режима записи 1) Нажмите кнопку?, Нажмите и удерживайте ОТЧЕТ 2) Нажмите? Пресс кнопки последовательно FLASH 1, Flash 6, Flash 6, Flash 8 3) Отпустите кнопку записи, режим записи Active Внимание! При запуске в первый раз, стандартный код записи последовательно привлекает? Ni? Эти FLASH кнопки 1,6,6 и 8 Для безопасности своих программ можно? Может измениться? этот код. 1,2 для обеспечения безопасности Дальнейший перевод сюда выкладывать смысла не вижу.

да это он

Мануал аналога Eurolite Scene Setter на русском (весьма кратко):http://www.proton.ru/files/File/Manual/Scene%20Setter%20(191Kb.pdf И на немецком и английском (весьма полно):http://www.tonkreis.de/D%20A%20T/Bedienungsanleitungen/EUROLITE%20DMX%20Scene%20Setter%2024-48.pdf

спасибо, аналог не помогает, может кто наберётся терпения и тут опишет…

В чем конкретно аналоги не помогают? Просто пульт с таким названием я лично слышу первый раз. Аналоги же (их очень много) как бы ни звались, работают одинаково. Проще понять, в чем отличия, чем ждать человека, который именно на таком работал. :slight_smile:

Был бы пульт под рукой с радостью описал… Давайте лучше по другому… Вы аналог мануала читали? Опишите где и что не поняли.

я вообще не могу понять как сделать сцену запомнить и записать. не сочтите меня шибко тупым, но я начинающий световик, в сельском клубе учителей как вы понимаете нет, когда то я работал в ГАБТе но не осветителем. насколько я понял у пульта есть возможность напрмер на фейдерах выстроить определённое положение степени накала прожекторов, и как то запомнить это положение, потом я опускаю все фейдеры в низ, жму на какую то кнопку и записаная сцена сама воспроизводится, и стоит какое то заданное мной время, а затем переходит на следующую или тухнет если нет следующей сцены. вот куда мне жмякать чтоб сцену записать, как понять номер сцены, там ещё куча всяких каких то “банков сцен” и ещё не пойму куда нажать чтобы пульт реагировал на звук, там есть встроеный микрофон, но как активировать не пойму. и как подключить дым машину тож прошу подсказать. например в мануале написано следущее: “В режиме Субмастера (Subs) регуляторы Сцены В соответствуют сценам памяти на каждой странице памяти. На каждой странице памяти может быть столько же сцен памяти сколько ползунков на сцене В. Кросфейдер В становится мастер уровнем путем управле- ния общей интенсивностью субмастеров, обеспечивая максимальную интенсивность вверху ползунка. Обратите внимание, что вверху управления находится отдельная шкала для кроссфейдера В, показывающая 10 (максимальный уровень).” понять сложно, мне бы помогло еслиб просто написано было, последовательность жми туда, потом жми сюда, и стукнув туда, крутани ту что слева…)))

Всем привет! Сразу по поводу дым машины, подключить её к пульту не возможно, т.к. машина и не имеет DMX интерфейса, который выдаёт пульт. Звуковой активацией обольщаться не стоит, она работает только на смену сцен, и реагирует только на бит. Сам пульт относиться к классу бюджетных моделей, поэтому каких то наворотов в плане управления там уж точно нет. А пульты таких моделей очень схожи в плане управления, вплоть до названия клавиш, и количество их нажатий.

А пульт EvroLite действительно очень похож Flash-Butrym, И я думаю если повозиться с инструкцией которую предложил Денис, то можно разобраться, там даже английский язык есть.

Я перевёл с инструкции EvroLite, как записывать пресеты, по-моему, должно подойти 1. Нажмите кнопку «Mode Select», пока с 1 по 48 один или несколько предустановленных индикаторов не загорятся(здесь говориться о LED индикаторах которые находяться над каждым фейдером /PRESET A&В LEDS/) 2. Установите Мастер А фейдер в максимальное значение 3. Установите фейдеры каналов в необходимое значение. 4. Нажмите кнопку «Record» 5. Нажмите и удерживайте кнопку «Record», далее нажмите необходимую кнопку «Flash» (эти кнопки находятся под каждым фейдером) в /Preset B/. (Это вторая группа фейдеров, под маркером /В/ ). 6. Теперь сцена записана на этом фейдере.

У пульта может быть remote и smoke-remote разъемы. Правда, ничего более этого в мануале найти не удалось. Только кнопка FOGGER справа вверху. Можно машинки подсадить на такое управление (только вкл/выкл).

Да действительно у пульта есть аналоговый интерфейс управления дым машинами, пульт даже может показывать состояние готовности машины, но только при условии того, что машина будет оснащена таким интерфейсом. А машины XLINE FOG 800, даже такого нет.

Да действительно у пульта есть аналоговый интерфейс управления дым машинами, пульт даже может показывать состояние готовности машины, но только при условии того, что машина будет оснащена таким интерфейсом. А машины XLINE FOG 800, даже такого нет, лишь только свой собственный пульт, хотя если немного покудесничить с паяльником, то думаю, что подключить можно будет.

Павел, вот выдержка из инструкции к аналогу Вашего пульта. Расписано все пошагово. Какие пункты непонятны, или терминология непонятна? Разблокировка пульта для режима RECORD и EDIT • Нажать и держать кнопку RECORD • Не отпуская кнопки RECORD, последовательно нажать кнопки FLASH 1, FLASH 5, FLASH 6, FLASH 8 на PRESET A (Возможный вариант 1-6-6-8. ) • Отпустить кнопку RECORD. Все индикаторы Пресетов А и В должны мигнуть. Создание и запись сцены • Кнопкой MODE SELECT включить режим «1-24(48) SINGLE PRESET» • Установить фейдер MASTER A – на максимум • Установить необходимые фейдеры каналов в нужные положения(по яркости прожекторов), нажать кнопку RECORD. • Кнопкой PAGE выбрать страницу необходимую страницу (1-4)(Это можно сделать и в начале записи). • Нажать и удерживать кнопку RECORD, а затем нажать кнопку FLASH 1 или другую (SCENES 1-12(24)) на поле PRESET B • Отпустить кнопки RECORD и FLASH 1. Все индикаторы пресетов А и В должны мигнуть. Выход из режима редактирования • Нажать кнопку RECORD, а затем REC EXIT • Отпустить кнопки RECORD и REC EXIT Это будет одиночная сцена. Пробуйте. Далее рассмотрим создание “чейзов”(мигалок). Не пеняйте на Вашу неопытность, все мы с чего то начинали.

Ау, Павел, как успехи?..

Прежде чем что то записать в такой пультик (у нас был ЕвроДиджей Сцен программер 48) надо ввести определённый код. Для нашего пультика процедура была такова: нажать и удерживая кнопку записи нажать последовательно флэш клавиши каналов 1-6-6-8. Пульт радостно моргает всеми светодиодами и встаёт в режим записи. Тут есть подводные камни: для вашей модели код может быть другим. Сам процесс записи достаточно трудоёмок, результат не стабилен. Да, перед записью необходимо очистить память, к сожалению я не помню как выполняется эта процедура. Если найду русский мануал - отпишусь.