Freestyler DMX / FAQ manual, быстрый старт, скачать

Пользовательский интерфейс с сенсорным экраном 2 FreeStyler DMX

FreeStyler позволяет отображать второй экран, который можно использовать для управления.
Этот второй экран может быть на втором мониторе, а также может быть устройством с сенсорным экраном.

Настройка сенсорного экрана

Чтобы настроить второй монитор для отображения сенсорного экрана, вам нужно войти в меню « Настройка»> «Настройка FreeStyler» , а затем выбрать « Внешнее управление » в левой части появившегося диалогового окна. Теперь выберите Сенсорный экран .

Пользовательский интерфейс с сенсорным экраном 2 FreeStyler DMX

На изображении выше показан диалог настройки сенсорного экрана .

  • Флажок Включить вид сенсорного экрана включает или отключает отображение интерфейса сенсорного экрана. Думайте об этом как о разрешении сенсорного экрана.

  • Выберите сенсорный экран . В этом раскрывающемся списке ваш компьютер укажет, на каком мониторе отображать сенсорный экран.
    Вам нужно установить флажок « Включить сенсорный экран », прежде чем он станет активным. Обычно 1 — ваш основной монитор, а 2 — ваш второй монитор, но это может не зависеть от конфигурации вашего компьютера.
    Две кнопки « Включить » и « Отключить » делают именно то, что включает или отключает сенсорный экран на выбранном вами мониторе.

  • Флажок «Скрыть клавиатуру» (для использования с монитором, повернутым на 90°) позволяет отображать или не отображать клавиатуру при использовании монитора, повернутого в книжную ориентацию. У меня нет одного из этих мониторов, и он отображается на моем независимо от того, отмечен он галочкой или нет.
    Это для использования только в том случае, если вы используете пользовательский интерфейс Touchscreen 1.

  • Сенсорный пользовательский интерфейс 2. . Установка этого флажка включает второй тип интерфейса сенсорного экрана, в котором вы можете настроить расположение кнопок и элементов управления по своему вкусу. Отключил для пользователей предопределенный интерфейс сенсорного экрана.

После настройки различных элементов управления на этой странице не забудьте нажать кнопку « Сохранить » .

Пользовательский интерфейс с сенсорным экраном 2

С помощью пользовательского интерфейса сенсорного экрана 2 вы можете создать свой собственный интерфейс сенсорного экрана. Теперь вы видите взгляд Дефолта.
также приятно, что теперь вам не нужен сенсорный экран для доступа к этому интерфейсу, вы также можете использовать мышь, чтобы делать все.
так всегда хотелось создать свой собственный образ Таким образом, вы можете это сделать.

Что вы можете сделать с интерфейсом

image

если вы откроете Параметры на панели инструментов, там будут некоторые параметры для изменения страницы сенсорного экрана.
-Открыть: загрузит ваше творение (файл FTS)
-Сохранить: сохраните ваше творение!
-Добавить кнопки и ползунки: у вас есть список всех кнопок и ползунков, которые вы можете использовать.
-Включить коврик для мыши: это активирует окно панорамирования и наклона.
-Удалить все кнопки и ползунки: мне нужно сказать больше?
-Подписи: здесь вы можете решить, хотите ли вы иметь обычный текст кнопки, цифры или свой собственный текст.

Добавьте кнопки и ползунки

Если вы нажмете «Добавить кнопки и ползунки», появится другое окно. Здесь вы можете перетаскивать все функции на экране. система автоматически добавит кнопку или фейдер.
image

Кнопки

здесь вы видите кнопки страниц сенсорного экрана, и у вас их 6, так что это означает, что вы можете иметь другие кнопки, ползунок и тачпад на разных страницах сенсорного экрана. Если вы нажмете правой кнопкой мыши на кнопку сенсорного экрана, у вас будут следующие варианты: -Цвет: у вас есть 15 различных типов кнопок, следовательно, 15 разных цветов. Но вы также можете использовать изображение кнопки, которое вы сделали.
-Изменить текст: текст на кнопке.
-Страница: здесь вы можете выбрать, на какой странице сенсорного экрана должна быть кнопка. -Удалить кнопку: мне нужно сказать больше?
image

Слайдеры

imageimage

Здесь вы видите фейдеры. Существует только 1 тип фейдера, и вы не можете изменить внешний вид фейдера, вы можете изменить только цвет фона из фейдера.

Тачпад

image

Задний план

Вы также можете использовать созданный вами фон.


На изображении выше показан пустой пользовательский интерфейс с сенсорным экраном 2. Это до того, как были добавлены какие-либо кнопки или элементы управления.
Сетка, которую вы видите, — это изображение, которое я создал, чтобы помочь мне расположить кнопки и другие элементы управления на этом дисплее. Вы можете создавать свои собственные фоновые изображения. Изображение должно храниться в папке FreeStyler\Images\Touch и называться background.bmp . Он должен быть создан с размером, соответствующим разрешению вашего второго монитора, но на 20 пикселей меньше высоты, чтобы разрешить строку меню в верхней части экрана. Так, например, мой второй монитор имеет разрешение 1440×900, поэтому я создал изображение размером 1440×880.

Вернуться к внешнее управление Freestyler DMX
Вернуться к началу темы Freestyler DMX / FAQ manual, быстрый старт, скачать