Глючат приборы китайские по ДМХ

Короче есть 4 китайские 70 ваттных вращающихся заливки. По отдельности работают нормально.  И по три работают нормально. Но если включаешь все четыре последовательно проводами, то  одну начинает глючить, зависает тормозит, вообще не тот свет включает…Причем если соединены в любой последовательности. Как только из цепи исключашь один определенный прибор , все номализуется. Короче чтоб понятно было - одни прибор влияет на второй, остальные два работают в нормальном режиме. Если один их этих двух взаимосвязанных приборов вешаю на отдельный вай фай - все нормально…!  Есть шанс это исправить?

Конкретный прибор глючит или любой из 4 ?

чем управляешь ими ?

 Конкретный прибор, если конкретно в цепь включаю второй определенный. Остальные два никак ни на кого не влияют. Управляю китайским пультом, копия инволайтdl 100

Проблема в развязке. Как понимаю подключаете по RS-485 (DMX512), последовательно:

  1. Попробуйте терминатор на последнем приборе включить (для данных приборов низкая вероятность что поможет).

  2. Сплиттер и на каждый прибор свой выход (точно будет работать 100%).

  3. С низким бюджетом лучше обращаться к известным брендам, но Б/У, чем к новым китайским (заводской Китай, будет стоить дороже).

 

 

 Терминатор это заглушка? Закоротить?

 

терминатор вещь хорошая спору нет,но если глюк в цепи всего из 4 х фонариков не спасёт --косяк в приборе и для начала болезнь китаёзов сама пайка на разьёмах  ну и далее по вкусу 

Из последних решённых проблем

Первая китайцы спаяли вместе провод земли и экрана на ледовых вошах–срало  в линейку страсть

Второй вариант на тех же бошках менял микруху на входе —мелкая такая падлюка боюсь соврать но если помню в чип и дипе она обзывалась компаратором

Кстати субъективно о сплитерах–на кривых по входу-выходу китайцах изумительно показали себя сплитера от Martin

Сплиттер вообще в хозяйстве одна из наипервейших вещей, которые должны БЫТЬ. Особенно что касается коробок SL не от Владимира. 

По теме, при подаче напряжения на “глючный” прибор и при нем же, откл. от сети картинка та же?

  1. Немного теории, каждый тип кабель имеет своё волновое сопротивление, в данном случае 120 Ом, терминатор создает бесконечность линии, это нужно затем чтобы понизить уровни паразитных сигналов и устранить возможность появления отраженного сигнала. За более 12 лет работы в театрах, при проведение на вскидку в меньшую сторону, не менее 4000 мероприятий разного уровня, данный эффект наблюдал только раз 40… вероятность мала, зато в “Известном” театре Калягина, данный эффект заставил зависнуть пульт выведя все приборы в значение 255 (100%), при том, что выходили полуголые актеры и должен был быть полумрак…

  2. В добавление к Вадиму прочитайте вот это, лишним не будет…http://dsl.msk.ru/rus/around/dmx512/dmx512.htm

Считаю приведенную статью идеальной . От обучаемых сотрудников требовал ознакомление с данным материалом.

  1. Алекс учитывая уровень знания создавшего тему никакой речи идти о замене микрух быть не может, для этого нужно обладать навыками + осциллографом, чтобы понять, что именно вносит искажение.

И может вы имели ввиду не компаратор, а оптрон, для развязки сигнала?

  1. Совсем забыл какой кабель использован для ДМХ?  У звуковиков = 90 Ом волновое, но есть меньше…

  2. Делая быстрый вывод о вашем бюджете могу посоветовать купить сплиттер на 2 выхода, лучше на 4 и подключить

---- по 2 прибора последовательно и  терминатор на каждый последний прибор.

Конечно Датская фирма хороша, но если вы откроете схему сплиттера там элементов раз два и обчелся, поэтому здесь можно не гоняться за брэндом…

Спасибо большое :slight_smile:

Теорию, это хорошо! Но Vadim прав. Нужен сплиттер. И с моими коробочками тоже. Я думаю, в одном из приборов, или во всех, неисправен блок питания. 

Если голова и руки на месте, то, для начала, разбери приборы и глазками посмотри всё ли в порядке, потрогай пальчиками: паяка на плате, сопли, разъёмы, кондеры, фильтры неболтаются… Элементарно, например, где-нибудь провод винтом прикрутили на корпус. Наши “друзья” могут всё.

Тут шнуры ДМИКСа однозначно где то не проходит контакт! Или посмотри по папкам с мамками может не соприкасаеться в нутри с входом и выходом! Сталкивался с таким прибор пока не ковыряй!