Глюки с СО2 генератором

sergik Здравствуйте! Возник такой вопрос при использовании CO2 генераторов EuroDj. Почему могло произойти их самосрабатывание?? Управляются они через DasLight нажатием “воздействия”. У меня лишь предпосылки на неисправность DMX провода и глюк самой программы.

Vadim6706 Если в цепи стоит какой то прибор типа “китайского” Futurelight Scan-260, то возможно такое. У прибора отгорают диодные мосты в местах пайки, контакт то появляется, то исчезает, самостоятельно прибор перекл. в режим “ведущий”, и глюкать начинает вся цепь. Пару раз с такими глюками напрыгались. То сторб шарахнет во всю мочь, то диммер…

Согласен, возможно идёт наводка с DMX линии, проверить так ли это или нет очень легко, отключить прибор от линии, и проследить за его реакцией, если всё то же самое, то это не DMX. Если всё же DMX, то попробуйте подключить машину на прямую к контролеру, если же всё в порядке, то ищите проблему в приборах поключённых на тот же линк, как было описано выше возможно китайский прибор отсылает что то не хорошее в DMX.

а если не dmx и самосрабатывание ,посмотрите клапаны возможно не держат давления по сети питания дрожит катушка

А я от похожих симптомов избавился заменой, казалось бы исправного,  ДМХ сплитера.

давайте уточним самосрабатывание один раз происходит при включении прибора или несколько раз?

Второй момент дабы исключить грех от даслайта --пишем генераторы в отдельной группе отдельную сцену  а не а в воздействии–с воздействиями там могут быть неточности в работе

пишу свой вопрос здесь чтоб новую тему не создавать, может кто видел в нутри такие штуки,был бы не против собрать сам,покупать слишком круто ,если вдруг пару фоток внутриностей крупным планомpost-1659-0-28560200-1367686291.jpgpost-1659-0-64413800-1367686313.jpg