Gobo Holder

Приветствую Вас, Друзья!!!

 

Подскажите, если знаете. из какого металла и какого размера делать Gobo Holder для прожектора ETC Source Four 19 и zoom 25-50.

В сети нашел, что гобо должно быть размера A. Это само гобо 100 мм в диаметре. А вот сама пластина какого размера должна быть? Та что, засовывается в профиль

Ну если на сайте производителя в аксессуарах к прибору лень посмотреть, то возьми картонку, обрежь по ширине салазок для гободержателя  и впихни её в прибор…  Что касается металла, если это не жесть, то любой подходящий по толщине. Будешь резать не забудь зазоры на тепловое расширение. 

К слову… Раз уж будешь заказывать гобо, то пусть его и режут в формате гободержателя…

Честно говоря, упустил момент, что можно посмотреть на сайте производителя… спасибо за подсказку…

Да и с картонкой чет тоже не додумал… Сразу полез в интернет искать готовые и смотреть их размеры…

Гобо заказывать не буду… хочу просто вырезать пластинку под размер, засверлить ее сверлом во множество дрочек и все… мне просто требуются лучики маленькие… как думаете? стоит оно того?

А чего стесняться, конечно стоит оно того ,не идиоты придумали гобо использовать в профильниках.

Если именно лучики, то вряд ли результат Вас устроит. Если один лучик, то лучше вставить ирис. Если нужно много пятнышек маленьких, то вполне сгодится. 

Согласна, чтобы лучики появились, нужно дымить. а так сами гобохолдеры и гобо делаем.  делаем из жести, а сами гобо из толстой фольги. вот только фольга мнется, может у кого есть наработки из чего гобо можно делать? чтобы резать можно было, а не кислотой травить.