Головы Через Диммерную Розетку

Отвечаю на предыдущую тему, которую закрыли. Головы через диммерную розетку включить можно, только сначала нужно из нее сделать недиммерную. Распатчить в пульте эту линию, создать новый прибор, выставить что-то вроде Generic lamp off (это прибор такой в библиотеке). Запатчить снова, но номер патча тот-же. У линии будет только одна характеристика - Control. Эта линия будет всегда включена, она не будет зависеть от пульта вообще.

Lida! Назови конкретно модель диммера?

Если не ошибаюсь, Лида ведет речь не о диммере, а о том, каким образом это можно реализовать через пульт, если имеется такая возможность. Канал диммера будет всегда включен на 100% не зависимо от положения любых регуляторов и Гранд Мастера в том числе. 

Lida пишет: ( Головы через диммерную розетку включить можно, ),  Постоянная составляющая на нагрузочных клеммах диммера всегда присутствует и на 100% по напряжению, при работе головы выйдут из строя и им прямая дорога в ремонт, Я не знаю диммера у которого на выходе к нагрузке присутствует переменное напряжение.

Диммеры ETC, но с диммерами ничего делать не нужно. Вы выставляете всё в пульте. При той конфигурации, что я написала, сигнал, видимо, просто идет в обход диммеров.

Ну, да. Потому что часто бывает, что не хватает нерегулируемых розеток.

наивная 

видимо … для того чтобы не было “видимо”, надо знать матчасть

а если просто пословоблудничать,

то чисто гипотетически, для того, чтобы такими экспериментами заниматься, надо чтобы потребитель был с ИБП

и оч хорошо знать ПОДРОБНЫЕ характеристики ибп (чтобы быть уверенным что ибп не придёт “п” … и всему остальному)

да и как ни крути “сёр” от диммера для потребителя всё равно будет (не смотря на 100%  уровня)

 

гипотезы- гипотезами  но смысл" искать приключения ?

У меня диммеры могут работать в режиме свитчера. Т.е. на выходе всегда либо 0, либо 220в. Головы через них не включаю, а всякую халабуду китайскую - работает без проблем.  А вот в режиме диммера - печаль. В доме пионеров ребята с такими же диммерами (Светоч), подключали LED прожектора к диммеру, не переключая каналы в режим свитчера. И пытались таким образом яркость регулировать. Результат - хана прожекторам и каналам диммера, на которых они сидели. 

Хм… Как? Сигнал В ОБХОД не может идти никоим образом. Вы же к сигнальным разьемам диммера подключаетесь. Это пульт(при условии, что в нем это заложено) может на каналах, которые у Вас установлены в режим Full light Always, игнорировать любые команды, и Гранд Мастер в том числе. 

Извиняюсь, глупость сказала. У нас действительно блоки переключены в режим свитчера.