GrandMA2 / FAQ, Manual, быстрый старт, скачать / MA Lighting

Продолжение будет?

Работаю на GrandMa micro не хватает ручек физических) кто-нибудь знает как осуществить подключение расчески?? И возможно ли такое же действие с PC версиейчерез 2port nod? заранее спасібо.

Вопрос не совсем понял. Ситуацию хотелось бы по подробнее описать. А так Расчёску,конечно,удобно использовать для диммерых приборов. А “микру” оставить под интеллект.

Вопрос в том как фэйдеры гранда запускать с расчески на ютубе есть видео в котором показывается этот момент, но не рассказывается как совершается данное подключение. Видео http://www.youtube.com/results?search_query=grandma+faderwing&oq=grandma+faderwing&gs_l=youtube.3…11027.20617.0.21136.20.19.0.1.1.0.359.3094.0j4j4j4.12.0…0.0…1ac.1.HXpggXMHsBU

Возможно ответ поздноват, у нас grand MA ultra-light, подключил расчёску на 48 фейдеров через DMX input, очень удобно. Правда пришлось помучаться, в гранде есть несколько протоколов обмена, а какой подходит я не знал, потому “методом тыка” перебрал их - пока надпись не загорелась красным (сигнал есть). Всё настраивается в меню кнопки “Tools”, там включается DMX вход и выбирается протокол связи (у нас ещё проблема была - небыло 5-и штырьковых кенонов так мы на скрутках подключали :slight_smile: 1,2,3 трёхпинового подключаются на 1,2,3 пятипинового, позже сами запаяли новое гнездо).

 

П.С. Там же в “Tools” назначаются соответствия фейдеров пульта и DMX входа, чтобы назначить фейдер - нужно создать фейдер в пульте, а назначение немного туповато - Store, клацнуть на квадратик DMX входа, два раза нажать Executor, затем ввести вручную номер страницы и фейдера или номер фейдера, если с текущей страницы. Если такое не проделывать, то при входе выше 50% будет просто запускаться программа на фейдере на 100%, управления не будет.

Спасибо за ответ) А можно немного подробней) получается в меню tools dmx configuration я выбираю dmx input и какие там настройки univerce1 source intern? При таких на стройках я когда на расческе двигал фейдер у меня начинает моргать желтый батн local. Так или нет)?

Спасибо получилось) возникла только новая проблема) у меня пульт микра и я нажимаюstore, потом квадратик, два раза нажимаю клавишу под фейдером, а как вручную все назначит?)

У нас Grand MA ultra-light, при назначении DMX входов внизу экрана выскакивает подсказка. Клавиши под фейдером и над фейдером имеют функции “шаг вперёд”, “шаг назад”, “флэш” - тоесть они типа “вкл/выкл”. Два раза нужно нажимать клавишу “Ехеcutor” ! (она рядом с клавишами “Cue”, “Secuence”…), после чего на цыфровой клавиатуре номер фейдера на текущей странице (например 5) и клавишу “Enter”.

   [store] <клик по квадратику> [Executor] [Executor] [5] [Enter] - вот такая последовательность кнопок.

Уважаемый Poltergeyst! Вы работаете на пульту Grand MA ultra-light, имеются ли у вас какие либо файлы как с ним работать или хотя бы начальная информация. Проблема в том что я патчу прибор, назначаю линию и dmx адресс, но сигнал из пульта в прибор не уходит. Провода  все исправно. При нажатии кнопки tools выходит меню с запросом логина users. а работа самого пульта идет от admin. Помогите кто чем сможет. Заранее благодарен!

Имеется крыло командвинг ГрандМА2 и расческа с джойстиком. Вопрос: как можно привязать джойстик к управлению пан\тилт?

 

Я изучал всё “методом тыка”, ну и мануал на английском помогал (со словариком по вечерам сидел).

По поводу пользователей - никогда не пользовался, работаем под одним, тут ничего не скажу.

Друзья . Может завалялся у кого 3D для 2.9.11 ? Очень надо . 

СПАСИБО !!!

http://www.malighting.com/en/support-downloads/software.html

Искать в +Older Files

CПАСИБО 

Всех с наступившим НН !!! Подскажите как закрепить окно 3D визуализатора MA ( Ну не могу найти где какаю галочку в менюшке поставить ) ,чтоб оно не пропадало при работе с софтом MA 2 . 

Оба софта стоят на одном компе 

Заранее всем СПАСИБО !!!

Так и не нашёл нужной кнопки…))) Закрепил надёжным проверенным способом 

always-on-top.zip (193.4 КБ)

MA2 on PC Видео 1. Создание нового шоу

MA2 on PC Видео 2. Патч приборов

MA2 on PC Видео 3. Управление приборами

MA2 on PC Видео 4. Создание окон

MA2 on PC Видео 5.Группы и типы пресетов

MA2 on PC Видео 6. Программер и функция Clear

MA2 on PC Видео 7.Расположение приборов в Stage View

MA2 on PC Видео 8. Расположение приборов в Layout View

Ma2 on PC Видео9. Создание профиля прибора

MA2 on PC Видео10. МАтрикс и функция Align

MA2 on PC Видео11.Создание CUE, Секвенция

MA2 on PC Видео12. Воспроизведение CUE,тайминг, функция MIB

MA2 on PC видео13. Чейзер

MA2 on PC Видео14. Индивидуальный тайминг. Частичная запись Кью.

MA2 on PC Видео15. Триггер, CMD команды.

MA2 on PC Видео16. Генератор эффектов. Создание эффекта.

1 лайк

Доброе время суток!!! В нашем городе Иваново совсем недавно появился очень хороший пультик GrandMA Light. Предстоит на нём работать мне. Подскажите пожалуйста, где можно найти видео уроки по этой машине,может кто-то натыкался в бескрайних просторах интернета. Заранее благодарен

доброго времени суток))) буду очень признательна если скините ссылку на русский мануал или сам мануал))) желательно на почту…если возможно))) lightbox83@inbox.ru

заранее спасибо)))

ожидаю бабку 2 фул сайз - если есть инструкция на русском хотелось бы почитать