GrandMA2 / FAQ, Manual, быстрый старт, скачать / MA Lighting

Доброе время суток!!! В нашем городе Иваново совсем недавно появился очень хороший пультик GrandMA Light. Предстоит на нём работать мне. Подскажите пожалуйста, где можно найти видео уроки по этой машине,может кто-то натыкался в бескрайних просторах интернета. Заранее благодарен

доброго времени суток))) буду очень признательна если скините ссылку на русский мануал или сам мануал))) желательно на почту…если возможно))) lightbox83@inbox.ru

заранее спасибо)))

ожидаю бабку 2 фул сайз - если есть инструкция на русском хотелось бы почитать

Добрый день! Присоединюсь к вопросу о русской инструкции. По возможности поделитесь ссылкой. Буду очень благодарен.

Всем привет.

Подскажите, совместима ли система МА2 с ранними версиями пультов? С1-ой серией она совместима, а вот с пультами  ScanCommander, LightCommander ?

А собственно какую задачау надо выполнить, если не справляется MA2 ??

Нет, задачи как таковой нет. Мне интересно просто с какими пультами в своем семействе совместим МА2.

Ну тогда ради экспериментов)) я вот никак не могу загразить шоу на лайткоманндер 12\2 или 48\6 

где взять совтину и как ее закинуть на ту самую карту, а самое интересное как с компа залить совтину на эту карту через какой карт ридер

Думаю со Сканкоммандером в обратную сторону - точно несовместим ) я на нём работал, это совсем другое поколение, как калькулятор и компьютер. Хотя, со Сканкоммандера на ГарндМа может и есть конвертор.

Создал Roboscan 918 Pro в эмуляторе Grand Ma , проблема в том не понял как ему задать чтобы заслонка открылась в визуализаторе пробовал ставить атрибут Lamp на 100 процентов и CNTRL также луча все равно не вижу ,не до конца разобрался поправьте меня где я совершил ошибку?

Созданный профиль в студию.

Вот профиль прибора

NONAME@ROBOSCAN(1455190299).TXT

В таком виде работать и не будет. Да и живым прибором управлять неудобно будет. Неподробно описан прибор. Сейчас времени нет, попозже попробую сделать. Режим какой используете? 

Просто захотел Roboscan 918 переместить  в 3D визуализатор повторить развес приборов как на сцене и пробовать фантазировать в визуализаторе)

Но с созданием прибора вышла проблема) ,щас пытаюсь разобраться,будет время сбрось профиль посмотрю что не так я сделал)

Будет возможность сбросьте посмотрю на свои ошибки)

Ув. коллеги подскажите пожалуйста, возможно ли перенести файл спектакля с ION на GRAND MA(как вариант только димера без мовинга)

как правило - файлы( шоу,библиотека) разных фирм производителей пультов не конвертируют  и не подходят к другим производителям

единственное совпадение может быть у свиньи и чамсиса ( не проверял) 

единственное совпадение может быть у свиньи и чамсиса ( не проверял) Спасибо.  Не такое  единственное -у нас получилось перетащить с STRAND на ETC потому вопрос и возник.

У Ma между своими семействами прямой совместимости нет (хорошо хоть конвертер сделали), так что с другими производителями, думаю, тоже нет.

Как установит Delay Time для Color Picker? 

Безымянный.png