HIGH END SYSTEMS

За свою практику работой со светом, через мои руки прошли множество оборудования, и услышал множество мнений о разных световых приборов. И за это время у меня сложилось собственное мнение и впечатление. В тройке лидеров у меня находиться Martin, DTS, Robe. Но как, то раз на одном концерте мне пришлось совместно работать с украинским светорежиссёром. Разговорившись с ним, он мне сообщил, что для него нет качественнее приборов Американской марки HIGH END SYSTEMS, я тогда очень удивился, я раньше никогда не слышал про такую марку. Погуглив нашёл немного информации о нём, и благополучно забыл про эту марку. Пока не наткнулся снова на HIGH END SYSTEMS в новостях этого сайта, внимательно всё прочитав, я был приятно удивлён, довольно не плохие параметры. Но самому, ни приходилось с такой маркой работать. Уважаемые коллеги, каково ваше мнение по поводу этой фирмы? И какие марки приборов входят в вашу лидирующую тройку?

В тройку - Vari*Lite, Clay Paky, Robe. HES - приборы, вероятно, очень хорошие, но шибко уж нишевые.

ни совсем понял последнее слово, вы хотели написать “Ни дешевые”? И почему Martin и DTS ни попали в тройку, всё таки италия… Вам в них что то не нравиться?

Нишевые - значит, повсеместного применения для них нет. Мартин - Дания. DTS - хорошая фирма, но Clay Paky и Coemar из итальянцев посолиднее. За последнее место могли бы побороться Robe и Martin, но лично мне импонируте Robe - фирма сильно шагнула вперед за последние годы и новинками радует гораздо больше. В свою очередь, почему DTS? С остальными двумя понятно.

У приборов DTS очень хорошая оптика, и в этом я убедился не однократно, головы мощностью в 575 ватт, имеют световой поток эквивалентно приборам мощностью в 700 ват. Как мне объяснили весь секрет в особом рефлекторе, и в собирающей линзе. В гастролях такие приборы очень удобны, при малом весе, и размере получать хорошее количество света!

Я слышал, что DTS заказывают оптику у того же производителя, что и Clay Paky, так что в этом аспекте обе фирмы должны быть хороши.

А кто производитель ClayPaky? И какие приборы вы бы посоветовали бы этой фирмы, для концертной практики или для ночных клубов? Чуть позже я зайду в интернет посмотрю про них инфу, но хотелось бы знать ваше мнение.

Италия. Приборы все хороши. Тут уже от конкретных задач и бюджетов исходить надо. Недешевая продукция. P.S. В разделе Promo/Multimedia можно подпитать вдохновение (с пометками “lightshow”, “effects”)! :slight_smile:

HIGH END SYSTEMS - тоже ни разу не сталкивался … Даже любопытно стало чего там у них есть. По мне так тройка Clay Paky, Robe, Martin У Martin обожаю Mac600 хотя щас и по круче есть… но у нас в прокате только они пока. Сколько они всего пережили но до сихпор работают.

Странно слышать такие ответы. Может у Вас в России HI-END и малоизвестный бренд, но у нас в Украине он стоит в одном ряду с Martin и пр. Лично сам пользовался ими не один раз. Солидный набор функций, мощная сменная оптика. Моя оценка - пять баллов из пяти. Моя тройка лидеров: HI-END, DTS, SGM.

HES у над довольно известный бренд. Почему он не в тройке лидеров - я обосную более содержательней. Какие приборы HES распространены у нас? Showgun, Showbeam, Cyberlight - в первую очередь, Showpix - уже не так. По-моему, все эти приборы предназначены для создания “эффектных вкраплений” (пожалуй, кроме Cyberlight, но это - сканер со всей своей спецификой). У HES же и другое оборудование: споты, воши, но их и ни разу не видел в списках применяемого оборудования для того или иного мероприятия, хотя Showgun вообще очень много где фигурируют. Так что, по-моему, доля HES - разработка интересных необычных приборов - тут они доки. >у нас в Украине он стоит в одном ряду с Martin Тогда почему Martin не в списке лидеров? :wink: Прошу в свою очередь объяснить присутствие DTS и SGM!

Как интересно SGM, приходилось с ними работать… Александр, что в этой марке такого, что вас привлекло? Какие особенности вы можете выделить? И почему в вашу тройку не вошёл Martin? По какой причине?

Интересные оценки. Оговорюсь сразу – обидеть не хочу ни кого Давайте начнем с того, что бы давать оценки нужно я думаю имеют весь спектр оборудования у себя на складе. Я давно занимаюсь продажей бу оборудования, по моим наблюдения Американцы очень прихотливы к турам. Итальянцы уделяют больше внимания к прокатному оборудованию к надежности. Мартин и Робэ не люблю. Я поклонник CP и Coemar, сейчас перевел весь свой парк на новые приборы CP т.е. 40-Sharpy, 20-Alpha Wash-700, 30-Alpha Spot-700

Martin не все надёжные у нас туре 918 Pro Mac600 Mac300 к Mac притензий нету,а 918 ломаются каждую тусовку Clay Paky более надёжней и легче по весу световой поток лучше чем Martin

Почему? Разве эти фирмы не уделяют особого внимания качеству приборов?

уделяют но Martin Mac600-300 уже стары но до сих пор работают,а Mac 2000 после 6ти месяцев проката здулся не ко всей серии должное внимание что касается HIGH END SYSTEMS я не работал с ними сказать не могу

ого! Новая серия и так сразу… А можно по конкретнее, что вышло из строя?

А как на счёт DTS ?

сильно почернели контакты на эгниторе Coemar I spot 1200 CMY смешения и заслонка Постоянно крехтят как старый дед

Я бы попросил даже больше Вопрос к InAut -можно серийный номер(фото лэйбака)MAC2000, и когда и куда головы были приобретены… ? Т.к. есть “варианты” (ПОМИМО “китайских” контрофактников) идущие и через Белоруссию, так и вариант “заезженных” приборов, быстро подшаманеных" и проданных как новые… такого “секондхенда” с зарубежа сейчас хватает (вопрос, в том, по честному ли идёт продажа или с обманом) и вроде как даже (не знаю правда ли) чуть ли не КИТы бывают…(могу предположить, что даже если это и правда, то только в варианте “китая”) т.к. чтобы MAC2000 “сдох” за пол года надо либо “постараться” (“в _овно”) либо это … не MAC2000 Насчёт “новой серии”…это уже давно не “новая серия”. Если не ошибаюсь то ей уже лет 10 как минимум. “Новая серия” это MACIII :wink: “Новую серию” из MAC2000 я как раз застал, работая в СЦ Martin (Ru) (в начале 2000гг). Тогда да, были баги, (этакая бета-обкатка), как и всего нового только что оказывающегося" на рынке. Не всё, что новое и только вышло в наше время нужно кидаться сразу покупать (будь то хоть телефон, хоть автомобиль)

Вы уж точно, наверное знаете MACи изнутри, да и я сколько работал с не китайским Martin, про них могу сказать только хорошее…

:lol: Это верно, это я что-то сам уже запихнул MACIII в 2000-ую серию…