HIGH END SYSTEMS

C HES УЖЕ год наверно пятый работаю и все отлично! и DL и SHOWGUN и SHOWPIX даже медиасерверы всё устраивает ,единственное обслуживание дороговато!

…ну чем качественнее прибор, соответственнее тем дороже отдельные элементы и запчасти, так всегда было.

Всем, кому имя High End Systems ни о чем не говорит, добро пожаловать на их официальный сайт: www.highend.com В конце 90-х, начале 2000 самым известным их прибором был сканер Ciberlight, который выпускался в различных модификациях. Отличительная особенность - необыкновенная яркость светопотока и большой ассортимент “начинки”. Использовался и в театрах, и на телесъёмках. Помимо этого сканера были также головы Studio Color и Studio Beam. В настоящее время права на брэнд выкупила компания Barco, а из продукции наибольшую известность в России получили видеопроекционные головы DL2 и DL3 с медиасервером Axon на борту. Они используются во многих российских цирковых шоу. В РФ их официальный дистрибьютор группа компаний SiM (www.sim.ru)

информация с бородой)))))

а как самый маленьки и не опытный световик-мало чего видел,но все же есть предпочтения:)) клай паки -за надежность,но дорогие, сцуко:) мартин -за разнообразие и опять же -надежность. но больше всего люблю качественных китайцев-так как во Владике до китая ближе:) TerBly -очень не плохая марка… проста в обслуживании и достаточно надежная…за три года из 30 голов(эксплуатация три раза в неделю по 6 часов примерно) только три заболели- у одной колесо цвета слетело,у второй пан сдох третья перезагружается… еще пока не ковырял их … минус и он же плюс- работают на MSD 700… дорогая лампа и оперативно в нашем городе не достанешь… но по сравнению с 1200- поток равноценный а цена у 1200 гораздо выше:)))

to lkk: Я думаю что в список известности можно добавить еще пульты HOG. Они вроде как и Flying Pig Systems но в то же время это составная часть компании HES. А как ни крути пульты Road Hog и HOG 3 широко популярны в России. Думаю, во многом благодаря компании СИМ И Ивану Румянцеву ))) to Lj XimerA: Clay Paky, Vary Lite - свет о котором много говорить не надо ))) На него нужно смотреть и работать с ним ))) (ИМХО) Мартин…ну не знаю не знаю ))) Разнообразия много нет…поработал с маками 2000 и несколько разочаровался что в свете - что в надежности…Хотя может просто попадались головы убитые - бог знает. Хотя мак 3, мак 101, мак аура - хорошие приборы ))) можно сказать впечатлили ))) Есть еще робе - тоже достаточно неплохие приборы ))) Но опять же с робе ат 1200 (вош спот) печальные воспоминания…даже с новыми лампами (как уверял прокатчик) работал с coemar acl (новые модели) - тоже хорошие приборы …самое что замечательное (для прокатчика) - легкие )) А китайцы они и в африке китайцы )))) Тербли не плохой бронд - но ун уж далеко не дешевый )))) Историю про арену я умолчу )) Но туда они достались по бросовой цене. Приборы и в правду хороши. Только вот ты забыл сказать что в первые пол года на головах эдак 10 посыпались эгнитеры (слабое место) и при перегреве головы - “заклинивал” ирис на минимуме, переставали работать колеса цвета и гобо…согласитесь не очень приятно. При правильном развесе (хорошая внешняя вентиляция) проблемы ушли. А так вообщем все еще зависит от внешних параметров. Например, в одном заведении 6 сканеров terbly viva 280 висели 2 года и нормально. ни одной поломки. в другом 4 этих же сканера загнулись через 3 месяца

Толь при температуре в помещении почти в 35 градусов(вспоминаем что теплый воздух скапливается вверху)заклинит даже клай пак:))) не знаю рассказывали тебе,когда их инсталировали-они все гнали- в клубе дышать было нечем,а под потолком и говорить нечего:)))

Я пришел через неделю после открытия :wink: Так что можешь не рассказывать :wink:

а про их дешевость-дороговизну вопрос спорный,на фоне того же мартина они ой,как дешевы:)

ximera data-cite="">
а про их дешевость-дороговизну вопрос спорный’ ] У тебя видать не актуальная информация =) Голова 1200 спотовая стоит порядка 8 000 - 10 000 американских президентов - это не намного дешевле.

8000-китайцы против 16000 мартин я думаю что разница очевидна:)

Точно тогда давайте будем ездить не на Мерсах, БМВ - а на Гредвулах ))))

если в цене дешевле а по качеству равноценно- я за дешевизну… :stuck_out_tongue: а вообще вопрос звучал какие фирмы предпочитаете… тут у каждого свое мнение… если для себя- и конечно есть возможность-то тогда стоит повестись на бренд и купить клай пак… но когда бюджет ограничен,а он всегда ограничем вибираешь то что приемлимо… тойот в мире больше всего,а это отнюдь не самая дорогая машина:)

Только тойта не выпускается в Китае )))). Качества в Китае нет и не скоро будет и тут особо спорить не нужно. Их рынок настроен на быстрый рост а как известно быстрое качественным не бывает. Это закон экономики. Вопрос по моему был поставлен не очень корректно. Заводчику темы нужно было указать на ценовую нишу в которой он хочет купить приборы. Практика показывает, что ребята все начинаю (если конечно за ними нет дядей) с дешевого оборудования НО при сколачивании определенного капитала начинаю переходить на качественные более дорогие приборы.

Заводчик темы не желает купить приборы, интересуется мнением кому что нравится:)) качество в китае есть… все зависит от цены… так как у них комплектующие с которых они снимают копии приходят с заводов других стран… тот же мартин и робе имеют мощности в китае… как человек у которого знакомый занимается поставкой китайского света уже много лет- могу сказать лишь одно- в китае правило- что хочет заказчик- то он и получает… хочешь качество- плати больше,хочешь выгоду- покупай не качественное… простой пример- человек решил продавать электро инструмент… нашел заводы,договорился с производителями комплектующих и стал гнать копии известных фирм… и заработок пошел… правда не очень большой… тут возникла идея как заработать больше- ставить пластиковые шестеренки вместо металических… через пол года его товар не стали покупать… китайцы этом плане молодцы… могут скопировать любой прибор и засунуть в него все что хочешь… главное деньги… от их количества зависит качество… поэтому и возникла цена… тербли-хорошая фирма но и цена у нее хороша… за такие деньги (8000$) можно например в какой нибудь другой фирме взять на такой же лампе четыре головы,причем лампа в них будет самым дорогим элементом:))) но они сдохнут в лучшем случае,в худшем вплоть до возгорания…

Друзья Вы уже отклонились от темы =) Вопрос был - Какие приборы предпочитаете =) При чем тут цена =) У всех есть глюки. И Vary Lite в том числе. Отсюда назревает другой вопрос - оперативность решения проблемы. Если я буду заниматься закупкой света куда либо я буду смотреть не только на стоимость и бюджет (не кидайте в меня камнями, что это самый главный аспект в наше время). А как Вам вопрос оперативного решения проблемы? Я например выберу Мартин за 10 000$ (при условии того что он решит проблему с прибором допустим за неделю) нежели Китайца за 8000$ у которого вопрос решения проблемы может затянутся до месяца. И опять же друзья, все цифры сугубо субъективны - не надо мне говорить что мартин не стоить 10 000 у е и что вопрос сроков решения проблемы больше. Это к примеру. Но это в москве. Но в то же время во владивостоке или хабаровске китайцы готовы решить вопрос устранения проблемы гораздо оперативнее чем Мартин или что еще (из личного опыта)

Работаю на ClayPaky 700 серии что нравится 1. Кассетное исполнение т.е. вся механика собрана кассетой отворачиваешь несколько болтов и весь мехнанизм у тебя на руках (кто обслуживал martin тот меня поймет) 2. Интернет тест т.е. подключаешь голову по интернету и техническая служба на заводе ClayPaky проводит тест и выявляет сбой 3. Катаю приборы в турах уже год и не одного глюка из 80 шт нет. На новый год работал в Чечне монтаж начинали с плюсовой температуры а работать начали при -20. На приборах толстый слой инея - но все четко пошло. В разговоре с ClayPaky описал им данную работу в климатических условия - получил ответ что они свои приборы пропускают через морозильную камеру (сейчас установили новую до -35) интересно Китай тоже так тестирует свои продукты?

Вы наверно не правильно меня поняли :slight_smile: Я не защищаю Китай =) Я сам натерпелся с ним не мало и работал с теми же Clay Paky 700 серии…и поверьте врят ли я променял бы свои предпочтения =) Не вышли пока китайцы на уровень…как не крути…есть достойные приборы - не более.

почему когда речь заходит о работе со светом сразу как правило начинается оценка качества голов.Вы сами знаете что здесь используется целый комплекс аппаратуры по этому и оценивать надо по каждой категории.А тут мое мнение к известным(раскрученным)брендам неоднозначно .Дым машины ROBE от тех же ACME только ценой.из дым машин предпочтительней GRIVEN работает у меня 8лет жрет любую жидкость дымит как труба в котельной.из сканеров однозначно выбираю за надежность и оптику фьютчерлайт.среди лазеров лидер я думаю мартин но китайцы уже где-то тут…По led par я думаю amerikenDJ соответствие цена качество.Головы вообще вопрос громадный.Когда выбирал промурыжил весь интернет.Но победило последнее слово руководства по бюджету покупки.Пришлось брать инволайт 575MH.светят неплохо но сборка и надежность…Но привозили ROBE250 по свету полное г…Светодиодный фонарик ярче светит ставили на авансцену для динамики.Оптику к стати чистили.Ну вот как-то так опять же повторюсь это мое мнение.

По чему оценка от качества голов ))) так как в любом шоу на 80% картинку вы рисуете именно ими. Я считаю что Robe это низко бюджетный бренд и только для дискотек (но это мое мнение). Про дым - дымить может что угодно лишь бы не воняло, а то артисты задохнуться )))