Hog 250/600, Hog 500/1000, Wholehog-II / FAQ, Manual, Скачать / Jands

Т.к в нашем городе у всех товарищей кто занимается светом, к хогу 1000-му большая злость из-за его муторности,

Я слышал что какая-то прокатная компания занимается переделкой флопдисков на юсб вход( только там нужно флэшку разделить по 1.44 мб по секторам) и тогда пульт сможет её определить как загрузчик.

А по поводу ботаника, так я ж говорю что вариант 1. Перепрощить, потому как в городе нашем, ( ещё раз повторюсь) люди привыкли к технике типа мартин, инволайт, аволайт. ( или прогами санлайт,фристайлер,Лайтджокей).

Вот и хочю найти человека , который так-же , как и я любит серию хогов.а такие здесь есть,я точно знаю, вот и хочю спросить что к чему! :slight_smile:

http://svetovik.info/topic/1121-zamena-disket-na-flash-kto-chto-polzuet/?hl=floppy#entry5379

Привет. Попробуй следующее;

  1. Сохрани шоу на флопи диск,

  2. Далее нужно присвоить дискете имя.У меня на компе путь следующий:

    мой компъютер -> диск А(жмём правой кнопкой мыши) -> свойства -> в появившемся окне на вкладке “ОБЩИЕ” пишем название(например название площадки или шоу), в конце без пробела ставим номер.

  1. Проверь загрузку на пульте.

Это всё.У меня на пульте работает.

Привет всем! Дорогие коллеги прошу помочь. 27 сентября у меня концерт на hog 1000, а мне надо дописать несколько PAR 64 развешанных на сцене, собственно как их найти на пульте по отдельности, в DMX листе их смотреть? собственно по одному их надо проверить и определиться на каких каналах они весят что бы их потом записать в cue. Вот такой у меня вопрос)) 

 

 

 

Помогите пожалуйста!!

 

 

Заранее Благодарю!  С уважением Иван

Это не поможет?http://www.lightconverse.de/ivanr/Hog_Video_School_SiM/Uchebnik_HOG1000_HOG2.pdf

Парики подключены на какой-то диммер, следовательно его dмх-адрес и надо пропатчить или ему задать и установить конкретный адрес, который предложит пульт. Остальное, сказано выше fatman

Спасибо, это я уже читал, мне бы понять как их поочередно выдавать интенсивностью именно диммерные каналы так как я не знаю адреса диммеров пока что, а старые линии как то надо проверить, а есть ли они в пульте эти каналы хз…вот

тоесть какие кнопки нажимать что бы выдавать их по очереди для проверки и тд.

сам то я истенно знаю только grand ma да и пора расширять свой кругозор))

Чем пары управляются изначально?

ну собственно стоит hog 1000 соответствнно стоит диммер 

предположительно тогда, что диммер уже запатчен на пульт, тогда нужно в пульте найти его, т.е. открыть патч приборов. как читайте мануал

В хранилище есть мануал на русском. В тексте мануала см. страницу 105

А какая, в данном случае, половая разница, бабушка или хог?

Не знаешь номер канала прибора? Дай сразу половину диммеров, не заработал дай другую. Заработал, подели половину пополам и повтори. Так до тех пор пока не останется один необходимый.

Хотя я в таких случаях тупо перебираю все каналы и записываю ху из ху. потом в плане смотрю нужный мне фонарь и его номер канала. 

Правда невкурю в чём сложность.

Спасибо за помощь! Буду сегодня разбираться с ним

 

 не плохо было бы собрать тут массу видео уроков множества пультов которые востребованы и тд))

…Или есть же клавиша “Highlight”. Жми её, перебирай приборы и, как уже было сказано, записывай ху из ху.

Другое дело, если димер не пропатчен. Ну это наверное ещё проще…

не плохо было бы собрать тут массу видео уроков множества пультов которые востребованы и тд))

Мне думается в серии “Видеоуроки по пультам серии HOG3” (http://svetovik.info/videos/view-51-urok-1-videouroki-po-pultam-serii-hog3/) найдёшь много общего с 1000.

А бабосов на содержания на сайте такого объёма видео, дядя даст? ))))

В контакте в группу или на ютуб, а сюда плеером.

это другое дело ))

сегодня был в клубе возился с линиями, дмх пробросили заново… промудохался часов 8 =((  не успел за пультом посидеть причем самое интересное после вчерашнего прочтения сразу все запил пропачил и тд. интересно работают люди которым это наъ не надо,после них приходишь и офигеваешь… а сайт хороший только вот народу тут мало! все таки таких специалистов очень мало в России или же просто в некоторых городах… как то так

Народу ни много, ни мало. Главное - какой результат получаешь.

Небольшой help для тех, кто летает на “свиньях” :smiley: :

Чтобы просмотреть патч всех приборов нажмите “Open”+“Fixture” либо Setup -> Patch. Если включить View by DP то можно посмотреть патч по линиям.

Чтобы “протестить” приборы, выберите их по каждому типу и нажмите Highlight. Например, запатчено 10 вошей и 10 спотов, воши идут под номерами 1-10, споты 11-20. Набираете команду 1 -> Thru -> Enter -> Highlight. У вас все воши откроются на 100% по яркости (если гранд мастер открыт :P ). Далее нажимая “Next” у вас каждый прибор будет включаться по очереди.

Если рядом с номером прибора стоит звёздочка (например 1*), то тогда сначала нажимаете Fixture, затем выбираете тип прибора (например, воши) и далее как описано выше. 

Будьте осторожны, проверяя таким образом диммера! Если вы нажмёте Highlight сразу как выбрали все диммерные каналы, то наверняка сетевой ввод этого не переживёт, поэтому прежде чем жать Highlight, нажмите Next чтобы встать на первый диммер. Теперь смело жмите Highlight и листайте каналы. Можно при этом чуть прижать гранд мастер.

На всякий случай диммерные каналы в HOG это Desk Channels, производитель Generic.