Hog 3 / FAQ, Manual, Скачать / High End Systems Wholehog III

:hog3: High End Systems Wholehog III / Hog 3

image

Мануал
:link: HES HOG 3 User Manual ENG
:link: HES HOG 3 User Manual RUS

Видеоуроки

:arrow_forward: Видеоуроки по пультам серии HOG3. Урок 1 - YouTube
:arrow_forward: Видеоуроки по пультам серии HOG3. Урок 2 - YouTube
:arrow_forward: Видеоуроки по пультам серии HOG3. Урок 3 - YouTube
:arrow_forward: Видеоуроки по пультам серии HOG3. Урок 4 - YouTube
:arrow_forward: Видеоуроки по пультам серии HOG3. Урок 5 - YouTube

Программное обеспечение

:link: Hog 3PC v3.2.6 (b3434)
:link: Console Full Install v3.2.6 (b3434)
:link: Software Upgrade v3.2.6 (b3434)
:link: DP8000 USB Restore v3.2.6 (b3434)
:link: Visualizer Connectivity Driver v3.2.6 (b3434)

Полезные ссылки

:link: Переход с Hog 2 на Hog 3
:link: Работа с Midi Show Control
:link: Подготовка USB диска для восстановления консоли

:telegram: Чат для быстрого решения вопросов

6 лайков

у меня проблема. приобрел виджет для 3го хога, а программа HOG 3PC его не видит, т.е. сам виджет компом определяется как должно, но сама программа его распознать не может. подскажите в чем дело?

увожаемые коллеги больая просьба к вам если у кого есть русский мануал на программу управления светом hog pc помогите !!!

Читайте мануал. Надо пропатчить приборы, а потом уже виджет цеплять к проге. В хэлпе на русском все это есть, причем очень подробно описано.

Русский мануал внутри проги HOG3PC. Причем очень подробный.

1 лайк

День добрый. Прошу помощи у тех, кто работал с пультом HOG и имеет опыт в написании библиотек для светоприборов. Есть китайские парики PL 270(6 каналов) библиотек под них нет. А Билдер очень капризен…не понимаю что ему нужно, какие каналы указать точно и закончить библиотеку. Конечно что-бы прибор работал корректно…или хотя-бы приближенно.

Давайте мануал, а если нет мануала - подробную DMX разблюдовку. Постараюсь помочь.

И не забудьте указать версию прошивки Хога плиз, это оч. важно.

Прошивку скину чуть позже.

post-2217-0-41494300-1350447975_thumb.gi

post-2217-0-85595300-1350447976_thumb.pn

HOG IPC. Whole HOG Control System Version: v3.2.4 (b3396)

О.К. завтра постараюсь сделать. Прошивку на пульте советую откатить к версии 3.2.2. Все что выше весьма нестабильные (эт так, на всякий случай).

Ребята, подскажите, столкнулся с такой проблемой. Есть роад хог, в нем есть виджет, я не могу его настроить, т.е., с дипишек сигнал идет просто отлично, но на прямую с пульта сигнал не идет, в чем может быть проблема?

Какой ID номер стоит на внешнем DP? Если 1, то тогда у вас возникает конфликт между двумя устройствами и пульт просто вырубает внутренний DP процессор. Поставьте на внешнем DP номер 2, затем отключите его от пульта. Перезагрузите пульт без внешнего DP и проверьте, включился ли внутренний DP.

Добрый день снова. Проблем с id нету. Мы не можем запустить встроеную DP. В System info она опредиляеться. Но в Network есть только виртуальная DP8000 в настройках этой DP не отображаеться наш виджет. Заранее спасибо за помошь

Извиняюсь за несвоевременный ответ, нечасто сюда захожу. Так виджет у вас отдельный, или тот, что встроен в пульт? Если первое, тогда заходите Setup ->Network ->DP8000 -> Settings -> Widjet Outputs и проверяете, назначены ли выхода виджета на DMX ноды. Если нет, назначаете вручную.

Если же второй вариант (виджет встроенный в пульт), тогда только полный снос системы и перепрошивка.

Всем привет!!! Меня зовут Михаил.Три месяца назад моя жизнь изменилась в корни…я устроился на работу в прокатную компанию…Сначала все было прекрасно!! Я работал техником, т.е. таскал, грузил, поднимал, короче ничего сверх естественного … Но за пару недель до Нового года от нас ушел художник по свету и весь свет теперь на мне. Я очень стараюсь быстрее вникнуть, но не так все просто для новичка… Поэтому без вашей помощи не справлюсь…

А теперь вопрос: световой пульт у нас hog 3, как добавить в его библиотеку приборы? А именно Robe beam robin 100

Вот видеоуроки по HOG http://lightconverse.de/IvanR/Hog_Video_School_SiM/ Есть еще и официальный форум http://forums.highend.com/

В хоге встроенный полный мануал на русском языке. На прибор fixture можно скачать на сайте robe и объединить через marge show, либо вариант геморойнее написать самому в fixture builder окно патч.

Мануал в HOG3PC в каталоге, куда установлена программа

День добрый.  Приобрел коробку, левую HOG 3PC usb DMX, подключил по DMX, ЛЕД ПАР, прибор не реагирует, не видит ДМХ. В чем может быть дело? Может коробку надо как то активировать. 

А брал где? Сколько светодиодов на коробочке горит? HOG3PC раньше использовал? Хэлп на него читал, что надо сделать, чтобы коробочка увиделась программой? В комплекте диск был? Его изучал?

Просто многие берут у меня коробочки, а потом пытаются с ними как с LJ или SL работать. А почитать документацию видимо лень.