Hog 3 / FAQ, Manual, Скачать / High End Systems Wholehog III

Про функцию Change Type в HOG 3 знаете? Вот она вам и поможет.

Рассмотрим на вашем же примере. 

  1. Загружаете в пульт ваше шоу.

  2. Открываете окно Patch (Open+Fixture или же Setup -> Patch)

  3. Выбираете все CP AlphaSpot 700 и жмёте в верхней части окна кнопку Change Type. При этом пульт скажет вам, что все выбранные приборы будут выкинуты из патча. Это так и должно быть.

  4. Далее появится окно, подобное тому, что появляется когда мы патчим приборы с нуля. Находите там приборы High End XSpot и выбираете их. 

  5. Теперь просто патчите их на DMX адреса. 

  6. Поскольку у XSpot не все атрибуты такие же, как у Alpha Spot, вам всё-же прийдётся немного поредактировать свои кьюшки. Это в первую очередь касается атрибутов с дискретными параметрами (гобо, цвет с колёс, частота строба и т.п.). Линейные атрибуты (Dimmer, Pan&Tilt, CMY) как правило, пересчитываются точнее. Если вы использовали при записи шоу паллеты, то вам будет намного легче, т.к. достаточно будет только отредактировать сами паллеты.

 

Да, ещё один очень важный момент! Если у вас шоу очень старое, в смысле создавалось на старой прошивке пульта, который работал ещё с процессором DP2000, то может получиться так, что пульт с последними прошивками, которые поддерживают только новые процессоры DP8000, могут “не подхватить” патч из старого шоу (т.е. у вас не будет DMX на выходе). В таком случае после загрузки шоу все приборы ещё до обмена следует распатчить и пропатчить заново.