Hog 4 / FAQ, Manual, Скачать / High End Systems Wholehog 4

Кто знает есть ли возможность управлять HOG PC4 с планшета по fi wi? И как это сделать и что нужно ?

В теории все возможно, почти любой софтом можно управлять с планшета, если же есть софт на этот планшет! НО другой вопрос какие цели вы преследуете так как море нюансов для каких целий используется планшет! Может стоит заменить планшет ноутбуком, органы управления лучше чем планшет, так что предлагаю хорошо сначала подумать надо ли вам планшет))) Раньше я сам тоже хотел весь в планшетах был, но понял что кроме расчесок, пультов, и ноутбуков ничего нет лучше!

не знаю как хоги а этс  рулятся --всё стандартно --точка доступа на пульте и ноут с установленной программой (удалённый стол не поддерживает) но рулил с леново под виндой с яблока она шось не пошла

В живую не применял (как сказано выше с пульта оно удобней) а вот при настройке света супер особенно когда пультовая где нить в заднице

Угу… Только прога для ЕТС 1600 р. стоит…

А бывает у кого нибудь что во время работы HOG4 pc просто закрывается и все??? и приходится перезапускать

Особенно это бывает когда выбираешь какой то один прибор и начинаешь его двигать. С чем может быть связана проблема?

К сожалению в системе HOG4 нет родной программки для удалённым управлением. Но есть несколько вариантов сделать это по другому. Первый это воспользоваться альтернативой, управлением через OSC протокол. Качаете для своего гаджета Touch OSC, с сайта HogHog http://www.hoghog.ru/index.php?id=32 качаете готовые слои для работы, там же подробная инструкция. И на здоровье работаете удаленно. Единственный минус, вы не получаете полноценной информации о происходящем на пульте. Также вы не сможете увидеть командную строку. 6_thumb.jpg

Другой вариант, это использовать удаленный рабочий стол на планшете, тогда вы получаете полноценный функционал, к тому же с сенсорным экраном. Только в этом случаете нужно позаботиться о хорошей WiFi точке доступа, так как для такой работы нужна хорошая скорость, желательно 5Gz.

С удаленным рабочим столом нет тактильных ощущений, мультитача и на планшете все кнопки и фейдеры очень маленькие. Поучится, как рулить на пульте в боксерских перчатках.

С багами разумеется. Как сказал один мудрец, не глючат только калькуляторы  :slight_smile:

Кто знает, если в HOG специальная программа для управления LED MATRIX ???

Приветствую.

Специальной нет, но в последней версии 3.1.0 есть пиксель маппинг. Просто патчишь LED матрицу как множество Generic LED RGB, рисуешь lighting plot и кидаешь поверх него видео низкого разрешения. Как именно смотри здесь:

Led матрицу патчу как один прибор ? У меня в матрице 80 каналов первые 4 канала димер строб макросы и скорость макросов, и 80 канал ID DMX.

Всем привет

такой вопрос назрел

подключаем к хогу арт-нет(elc node8) все хорошо, все работает(кроме входных каналов,они 9-10) как я понимаю - пульт больше 8 линий не тянет(красные свыше 8 линии) - но они и не нужны

на арт-нет боксе есть миди, вот и вопрос - КАК привязать миди к хогу с помощью elc node8 ???

пересмотрел инструкции, не видит и все

Странно! У меня в ROAD HOG4 запрашивает пароль только когда лочишь пульт от несанкционированного доступа. Затем после рестарта либо нового запуска пароль не просит.

Приветствую,а нет ли у кого старой версии HOG 4 Pc - ниже 2, типа 1.2 ??? програмлю тут на HOG 3, нада в него много новых приборов писать, через “merge show” я умею, но хотелось бы побыстрее вариант. Хотя там наверное и новая библиотека не подойдёт к 1 версии? )))

Здравствуйте. Самых ранних версий уже давным-давно не существует.

А искать нужный прибор здесь не пробовали? ftp://ftp.highend.com/hogsupport/fixturelibraries/

Библиотеки от последних версий HOG4 с HOG3 несовместимы.

Конечно пробовал и нашёл. Это и есть “через merge show” И версии старые софталежат где-нибудь на этом же ftp ))). Найду выложу тут. Если оно когда-то было, оно где-то лежит. Это ч вам как админ админу говорю ).

Доброго всем времечка, посоветуйте пожалуйста постоянно сталкиваюсь с проблемой открытия архивированных шоуфайлов на HOG4PC пишет мол файл архивирован укажите куда распаковать, указываю ему папку а распаковки так и не происходит. При том на консоли шоу открывается без проблем, более того открывается даже по сети хогнет когда pc используется в качестве бекапа, а вот с флешки, хоть убей! не открывается. Может где галочку поставить или еще чаго?))))

 

Здравствуйте, меня интересует вопрос unpatch старого аппарата и добавление нового. 1) hog4pc не видит новую обновлённую библиотеку. 2) при удалении аппарата выдаёт ошибку. 

Т.е. вы взяли за основу заводскую библиотеку, переделали, успешно сохранили, но в разделе “User Created” она не появилась?

Какую ошибку? При удалении запатченного прибора из Fixture Window?

Здравствуйте! Сможете помочь с hog4pc? Нужно перепачить приборы на теже юниверсы и dp. Есть бейкап с основного пульта. И патч для прибор. Нужно заменить сцениусы на axcor 900, но так чтобы ничего не изменилось.