Hog 4 / FAQ, Manual, Скачать / High End Systems Wholehog 4

С удаленным рабочим столом нет тактильных ощущений, мультитача и на планшете все кнопки и фейдеры очень маленькие. Поучится, как рулить на пульте в боксерских перчатках.

С багами разумеется. Как сказал один мудрец, не глючат только калькуляторы  :slight_smile:

Кто знает, если в HOG специальная программа для управления LED MATRIX ???

Приветствую.

Специальной нет, но в последней версии 3.1.0 есть пиксель маппинг. Просто патчишь LED матрицу как множество Generic LED RGB, рисуешь lighting plot и кидаешь поверх него видео низкого разрешения. Как именно смотри здесь:

Led матрицу патчу как один прибор ? У меня в матрице 80 каналов первые 4 канала димер строб макросы и скорость макросов, и 80 канал ID DMX.

Всем привет

такой вопрос назрел

подключаем к хогу арт-нет(elc node8) все хорошо, все работает(кроме входных каналов,они 9-10) как я понимаю - пульт больше 8 линий не тянет(красные свыше 8 линии) - но они и не нужны

на арт-нет боксе есть миди, вот и вопрос - КАК привязать миди к хогу с помощью elc node8 ???

пересмотрел инструкции, не видит и все

Странно! У меня в ROAD HOG4 запрашивает пароль только когда лочишь пульт от несанкционированного доступа. Затем после рестарта либо нового запуска пароль не просит.

Приветствую,а нет ли у кого старой версии HOG 4 Pc - ниже 2, типа 1.2 ??? програмлю тут на HOG 3, нада в него много новых приборов писать, через “merge show” я умею, но хотелось бы побыстрее вариант. Хотя там наверное и новая библиотека не подойдёт к 1 версии? )))

Здравствуйте. Самых ранних версий уже давным-давно не существует.

А искать нужный прибор здесь не пробовали? ftp://ftp.highend.com/hogsupport/fixturelibraries/

Библиотеки от последних версий HOG4 с HOG3 несовместимы.

Конечно пробовал и нашёл. Это и есть “через merge show” И версии старые софталежат где-нибудь на этом же ftp ))). Найду выложу тут. Если оно когда-то было, оно где-то лежит. Это ч вам как админ админу говорю ).

Доброго всем времечка, посоветуйте пожалуйста постоянно сталкиваюсь с проблемой открытия архивированных шоуфайлов на HOG4PC пишет мол файл архивирован укажите куда распаковать, указываю ему папку а распаковки так и не происходит. При том на консоли шоу открывается без проблем, более того открывается даже по сети хогнет когда pc используется в качестве бекапа, а вот с флешки, хоть убей! не открывается. Может где галочку поставить или еще чаго?))))

 

Здравствуйте, меня интересует вопрос unpatch старого аппарата и добавление нового. 1) hog4pc не видит новую обновлённую библиотеку. 2) при удалении аппарата выдаёт ошибку. 

Т.е. вы взяли за основу заводскую библиотеку, переделали, успешно сохранили, но в разделе “User Created” она не появилась?

Какую ошибку? При удалении запатченного прибора из Fixture Window?

Здравствуйте! Сможете помочь с hog4pc? Нужно перепачить приборы на теже юниверсы и dp. Есть бейкап с основного пульта. И патч для прибор. Нужно заменить сцениусы на axcor 900, но так чтобы ничего не изменилось.

  1. Open -> Fixture либо Setup -> Patch.

  2. Выбираете все Сцениусы и жмёте Change Type. Пульт выдаст предупреждение, что выбранные приборы будут распатчены, т.е. лишены DMX адресов.

  3. В открывшемся окне находите библиотеку от Axcor Profile 900 и жмёте O.K.

Всё, обмен завершен. Теперь осталось лишь пропатчить приборы по адресам и DP.

Имейте в виду, что адреса у новых приборов будут другие, поскольку канальность разная!

 А вот это уже из области фантастики. Исходные приборы и конечные имеют разные наборы атрибутов с разными градациями. Как правило, без проблем пересчитываются значения для линейных атрибутов (Dimmer, Pan/Tilt, CMY), а вот цвета с колёс, гобо, фокус, зум надо будет править вручную. Если вы использовали при записи кьюлистов паллеты, то проблем будет меньше.

Столкнулся с проблемой при смене сцен.

Представим ситуацию: выбираю первый прибор типа голова, задаю позицию, интенсивность и свет. Записываю это все и очищаю программер. Выбираю второй прибор типа голова, выполняю те же действия, но другой цвет и позиция. Записываю, очищаю программер.

Теперь начинается главная беда: воспроизвожу первую сцену, все нормально, но как только я переключаюсь на вторую, то прибор из первой сцены продолжает светить. От этого можно избавиться несколькими методами: залезть во вторую сцену и принудить там первому прибору интенсивность равную нулю, либо поставить в настройках фейдера параметр Cue Only, но пии этом прибор сбросится и вернется в изначалтное положение.

 

Как сделать так, чтобы при переключении между сценами гасла интенсивность тех приборов, которые в данной сцене не используются, но их позиция, цвет и все другие параметры оставались?

День добрый, коллега.

Вы, наверное, никогда не слышали о том, что такое трекинг, пока не столкнулись с ним. Чтобы понять, что это такое и с чем его едят, предлагаю упростить задачу. Допустим, у нас только 3 диммерных канала с PARиками. Запишем 3 cue по 1 PAR включенным в каждой. Теперь воспроизведём. При переходе с 1 cue ко 2 у нас PAR из 1 cue продолжает светить (как и в вашей ситуации). Это происходит потому, что вы “забыли” сказать во 2 cue, что PAR из cue 1 надо погасить! То же самое происходит и в cue 3 - тут и вовсе все 3 PAR включены и ни один не гаснет! Вот это и называется трекингом - если в следуюшем шаге не указано, что конкретно надо делать с тем или иным каналом или прибором, то система оставляет его в предыдущем состоянии. 

Если же включить Cue Only, то этим самым вы отключаете трекинг для данного списка сцен. Теперь система будет воспроизводить только то, что записано в каждом cue индивидуально, т.е. в нашем случае каждый PAR будет зажигаться, а другие гаснуть. 

Но в вашем случае используются не диммерные каналы, а приборы, у которых целая куча атрибутов. Как быть?

Есть 2 решения вашей задачи:

  1. Оставить трекинг включенным и прописать в cue 1 все атрибуты приборов как вам нужно (Intensity, Position, Colour, Beam), а в последующих принудительно закрывать по диммеру ненужные приборы. При этом инфа о позиции, цвете, гобо и пр. атрибутах будет идти трекингом из cue 1.

  2. Без трекинга. Заходите в Cuelist Options и ставьте галку напротив Cue Only. Теперь в первом cue запишите только те приборы, которые относятся к нему. Остальные не трогайте! Во втором - уже другие приборы таким же точно образом. Чтобы у вас переход получался чистым, т.е. приборы из cue 2 зараннее вставали в позиции, а при переходе лишь открывались по диммеру, поставьте в поле Mark напротив cue 2 метку Fade либо Time (c указанием времени). Это так называемая функция “движение в темноте”. 

А вообще, если вы неуверенно себя чувствуете с HOG4 OS, то сайт hoghog.ru вам в помощь! 

 

Спасибо большое!

Ошибка обновления HOG4

Состояния ошибки: Не удалось установить hog4 или что-то в этом роде.
Обновление с 3.15.1 до 3.16 Есть мысли как решить?

Попробуйте использовать другой USB-порт, если используемый вами порт поврежден.
Отключите все другие USB-накопители/устройства хранения данных, подключенные к консоли.
Воссоздайте образ флэш-памяти на USB-накопителе, используя Balena Etcher и файл ISO.
Попробуйте другой USB-накопитель (размером от 2 до 8 ГБ) — в идеале используйте USB-накопитель для восстановления, который поставляется с каждой новой консолью.
Включите консоль без вставленного USB-накопителя; консоль по-прежнему должна загружаться в операционную систему. Если нет, убедитесь, что жесткий диск подключен к материнской плате; если он по-прежнему не загружается в ОС.
После загрузки консоли зайдите в панель управления и убедитесь, что у адаптера HogNet есть MAC-адрес.