Involight DL 400/450

Так-с… Wave 1200 это диммер. Для работы с эти приборами он не нужен. Лед бары подключите к пульту (можно через сплиттер). Адрес - нормально. Chnd ch3 - это не программа, это режим работы прибора в трехканальном варианте. При этом режиме и адресе прибора A001, первый канал пульта будет выводить красный цвет всего прибора, второй канал - зеленый, третий - синий. Если что-то не так - проверяйте коммутацию (про полярность не забудьте), еще раз прочитайте мануал к пульту (мастера вывести не забудьте), ну и если ничего не помогло - работоспособность оборудования (одолжите у кого-нибудь заведомо исправные простенькие светильник и контроллер). 

На задней панели пульта есть переключатель полярности выходного ДМХ-сигнала. Переведите его в другое положение и посмотрите, что произойдет.

Спасибо, вторая линейка  Ross Chasing led bar 320 работает без проблем, видать в первой, что то с входом DMX . Скажите, что купить не дорогое но многофункциональное для заливок, типо задника или общей заливки, или скинте ссылку на эту тему в форуме.

https://broker.kostus.pro/svet/skanery#category_id=67&page=4&path=18_67&sort=p.date_added&order=DESC&limit=15&min_price=0&max_price=278361

посмотрите тут

 

Еще вопрос, от старого световика  остались две головы silver star mx-indigo 1000 yg-led 608 не мануалов ни чего, подскажите как подключить.

https://invask.ru/upload/involight_dl450_1360911229.pdf

поставьте голову на звук. активацию и не парьтесь. Ваш пульт для статики

https://invask.ru/upload/involight_dl450_1360911229.pdf

В этой инструкции ошибки … например указан код доступа к режиму записи - 1 6 6 8 а в инструкции на английском  стоит 1 5 6 8 (проверено работает) еще указан код к режиму удаления программ 1 4 2 3 а в английской инструкции 1 3 2 3 (тоже проверил - работает)

Да, тоже опечатка - проверенный код на удаление программ - 1 3 2 3  (вместо 1 4 2 3) 

Как узнать на какие адреса осветителей назначены группы слайдеров и как это все изменить в самом пульте (не на светильниках) ? Как вообще добавить сетильники с другими адресами в линейку DMX сигналов и затем на пульте выбирать именно такие-то осветители используя имеющийся набор слайдеров ?

Это не ошибки. У разных производителей разные коды. В оригинале можно было вообще код доступа в режим записи удалить. 

 

Эти пульты работают с адресами с 1 по 24 (у 400 - го), и с 1 по 48 (у 450 - го). Изменить либо переназначить их нельзя. Пульты такого типа предназначены для работы с ДИММЕРАМИ в основном. Хотя рулить могут чем угодно, если на борту прибора есть DMX512. Но функционально пульты заточены для диммеров. Адресацию смотреть только на приборах. Если у Вас адрес головы например 001 и у головы 10 каналов, то для нее будут задействованы фейдера (по Вашему слайдеры) с 1 по 10. Пан, Тилт, Колор, Гобо и прочее.  Как добавить приборы в сцену и ли шаг чейза - см. инструкцию. Выбрать определённые приборы на этом пульте НЕЛЬЗЯ. Нет такой функции, как в DL300-350. (отдельные кнопки выбора приборов). Только путем работы с наборным полем. Если у Вас например 2 головы с 12-ю каналами управления, то ОТДЕЛЬНО Вы можете подключить их на 001 и 013 адреса. На этом каналы пульта (400 - го) закончатся. К 450-у можете еще 2 таких головы подключить на 025 и 037 адреса. Если у Вас бОльшее кол-во приборов, то придется сажать их на одни и те же адреса. Приборы разного типа посадить на одинаковые адреса не получится.  Это простейшие по функционалу бюджетные пультики. Для желаемого Вами выбора, назначения, переназначения каналов и приборов нужны более серьезные модели пультов с соотв. ценником, либо компьютерные программы управления светом (что более бюджетно, чем железные пульты). Перед тем, как приобретать что либо, внимательно изучайте функционал, чтобы не было обидно за бесцельно потраченные деньги. 

Это не ошибка. У разных производителей пультов свои коды.  Инструкции на эти пульты однотипные. НО. Если Вы берёте пульт одного производителя и инструкцию другого, то тут разные коды записи и вылазят.  

 

 

Для этого есть 2 фейдера Speed и Fade Time.  Ими можно  вручную устанавливать скорость переходов между сценами в чейзе и скорость ввода(вывода) отдельных сцен. И !  Читаем внимательно инструкцию.  Однако на шоу-мастере я Вам её скидывал.

Запуск сцены и регулировка скорости выполнения сцены

  • Нажать кнопку PARK (загорается светодиод MIX CHASE)
  • Выбрать необходимую сцену
  • Фейдером SPEED или двумя нажатиями кнопки TAP SYNC установить скорость выполнения программы
  • Нажать и удерживать кнопку REC SPEED и необходимую кнопку FLASH. После этого программа будет выполняться с заданной скоростью

Запуск программу фейдером SPEED

1) Нажать кнопку PARK (загорится светодиод MIX CHASE)

2) Выбрать необходимую сцену

3) Установить фейдер SPEED в позицию SHOW MODE

4) Нажать и удерживать кнопку REC SPEED, а затем соответствующую кнопку FLASH

Пример:

Запустить выполнение сцену 14 со скоростью 1 шаг в секунду, а затем перевести управление на фейдер SPEED

  • Нажать кнопку MODE SELECT (загорается светодиод CHASE-SCENES)
  • Нажать кнопку AUDIO (загорается светодиод AUDIO)
  • Нажать кнопку PARK (загорается светодиод MIX MODE)
  • Вывести все фейдеры на минимум
  • Вывести фейдер MASTER B на максимум
  • Нажать кнопку PAGE (загорается светодиод PAGE 2)
  • Вывести фейдер 14 на максимум
  • Вывести фейдер SPEED до появления на дисплее значения «1.00» (включается светодиод SPEED)
  • Нажать кнопку REC SPEED и FLASH 14, а затем отпустить обе кнопки. Скорость выполнения программы 14 установлена на 1 шаг в секунду.
  • Вывести фейдер SPEED до появления на дисплее значения «SHOW MODE». Нажать кнопки REC SPEED и FLASH 14, после чего скорость выполнения сцены 14 можно регулировать фейдером SPEED. Вывести фейдер SPEED до появления на дисплее надписи «0.10». Теперь программа 14 выполняется со скоростью 10 шагов в секунду.

Плавную смену сцен делаю движением фидеров следующей сцены - вверх. а предыдущей - вниз,  одновременно и вручную.   Но как сделать, чтоб при нажатии на кнопку FLASH - смена сцен происходила  плавно - как будто я двигаю фидеры …? А потом еще и зафиксировать сцену, чтоб не держать кнопку долго, вроде как это делает кнопка HOLD но не получается ей что-то. Самое главное это плавная смена сцен, как будто пространство Сцены иди Зала  дышит светом и цветом - плавно одна гамма меняется другой, например при медленной музыке или чтении стихов, работы проектора, или в танце и т.п. Я готов и подержать кнопку нажатой или например при окончании процесса затухания - зажжения с FADE - выдвину фидер сцены быстро. Есть такой регулятор на пульте, а как записать плавный переход от сцены к сцене - проблема номер один без этого весь этот Контролер - мигающая детская игрушка, но мне с ним работать он уже куплен администрацией… 

К сожалению, если у Вас не работают какие либо функции, хотя Вы следуете инструкции, это уже косяк пульта. Что не редкость, учитывая что стряпают их многие недофирмЫ.  По поводу записи плавной смены сцен, см. пост выше. У меня работало. С HOLD не пробовал. 

Вы описываете процесс записи  сцен с записанной скоростью смены шагов этой сцены… Ваши сцена уже имеет какую-то заданную последовательность. Вы обречены иметь на 3 или скажем 5-ом шаге синий цвет. Это не есть Гут. Мои Сцены не имеют шагов - они все 1-шаговые. Захотел я синий верх, красный низ - вывел ползунок определенной сцены где записан 1 всего шаг - включен 50 процентов яркости синий верх (например) и 40 проц. яркости красный низ. Вот моя сцена (по сценарию) и она стоит так сколько угодно долго… пока я не уберу ползунок или фидер или фэйдер или слайдер как вам угодно … его назвать. И другую сцену я включу ползунком уже другим (FLASH) там будет уже белый верх зеленый низ. так нужно по сценарию. Казалось-бы все эти “мои сцены” можно оформить и записать как щаги сценария в одну большую сцену или программу и повесить ее на определенную FLAH (что Вы и описываете постом выше), Но ! Тогда мы получаем четко прописанный сценарием алгоритм смены сцен. Может и можно тогда устроить так чтоб эти шаги сменялись плавно т.е. при записи шага устанавливать FADE регулятор, SPEED и т.п. Тогда шаги внутри этой сцены (вот тут уже слово сцена точно в кавычках) вроде как можно сделать плавными. Не пробовал … Мне нужно чтоб была не заданная последовательность сочетаний цветов верха и низа а ту которую я захотел … То-есть - одна сцена - один шаг один FLASH фэйдер. Верхние светильники - такие-то цвета и яркости, нижние - такие-то. Захотел я поменять обстановку на сцене (на настоящей сцене с артистами) - нажимаю определенную кнопу FLASH и О Чудо !!! верх и низ медленно изменили цвет … МЕДЛЕННО и ПЛАВНО…  Ищу способы это сделать …

Вообще-то кнопка флеш (по нашему - вспышка) потому и называется так. Не предполагает она плавного набора.

Таки не я это описываю, а инструкция. ) Попробуйте сделать сии действия на одной сцене, записанной на нужный субмастер(фейдер).  Если заработает, то Вы получите желаемое. Если нет, пользуйтесь фейдером speed при смене сцен вручную. Это бюджетный пультик без наворотов и не умеет того, что его “старшие братья и сёстры”.  К сожалению. 

 

В инструкции указаны действия, определяемые для кнопки Флэш. На разных пультах действия этой кнопки могут быть заменены при настройке субмастера. Как например у пультов Congo. Кнопка флэш может иметь функцию GO для запуска секвенции и т.д.

На разных пультах действия этой кнопки могут быть заменены при настройке субмастера.

 

В данном случае речь идёт о конкретном пульте класса SceneSetter, а у них кнопка флеш не программируется.

Не программируется. Но может выполнять дополнительные функции.  Выдержка из мануала приложена выше.