Involight Mh575S не видит DMX

Добрый день уважаемые световики, дело такое: Есть голова Involight Mh575S и пульт pilot2000. Голове лет 6, но за это время она проработала судя по инфе 75 часов всего лишь. Никто не знает что с нею, но говорят она новая и использовалась чисто в музыкальном режиме, без DMX. Подсоединяю её через 5 pin на 5 pin в пульт, всё прописываю, ставлю каналы, всё как обычно - голова сигнал DMX не видит. Ни 3 pin, ни 5 pin. В чём может быть дело? Кабель рабочий, проверял несколько разных.

Гадание на кофейной гуще. Адресация правильная? Один из вариантов - изначально спалили DMX вход и не признались в этом. 

В меню reset установили режим DMX?

Адресация правильная. Я тоже думаю что DMX спалили. Но до сих пор не знаю, запараллелены 5pin и 3pin или нет. Если нет, то возможно один из входов работал бы. Я не сильно разбираюсь, но так же думаю что за DMX в целом отвечает одна плата, а не разные, видимо она и сдохла. Как восстановить её? Есть какие-то шаблонные методы, если известно что именно DMX вход погиб?

Установил, конечно. Реакции ноль. Как будто кабель не воткнул я…

Разъемы запараллелены. За прием DMX отвечает микросхема SN75176, либо  аналогичный декодер RS422. СтОит в районе 100р, попробуйте заменить. Еще бывают защитные оптопары 6N137, но в дешевые приборы ее как правило не ставят. 

Если есть такая же рабочая голова - попробуйте электронику из нее поставить в эту голову. Это сузит круг поиска проблемы.

Голова 40 тысяч стоит - среднебюджетная. Ясно, значит начну с микросхемы и оптопары, отдам нашему электронщику на изучение, спасибо. 

Можно осциллографом послушать выход микросхемы, а можно сразу поменять на новую. Оптопары здесь нет.

Благодарю, буду действовать дальше!

Замена микросхемы SN75176BP не помогла, DMX не видит в упор, ни 3pin, ни 5pin…