Involight OB 350 с пультом Botex DC-1216

приветствую   всех, давно пытаюсь программировать  пульт Botex DC-1216 к Involight  OB 350 - 2 штуки , на  7   каналов разобрался  а на 32 никак  или  что не  так делаю, может  есть у   кого на русском  языке  или  видео  , может кто подскажет  по  скайпу ?  мой ник germany13 Заранее благодарен.

12765293.jpg

7395997_800.jpg

Нужно выстовить 32-х канальный режим на приборе. Если у Вас есть дмх таблица с расписанными всеми каналами то смело пользуйтесь и все получится. В пульте выделите 1-й и 2-й прибор. Адрес на приборе доожен быть первый. Так же на пульте не забывайте переключать страницу каналов. На первой странице у Вас  от 1 до 8 канала на второй от 9 до 16 канала. 

Выделять приборы 1 и 2 (поскольку у Вас 32 канала на ОДНОМ приборе инволайт, а пульт на ОДИН прибор выделяет всего 16 каналов, так пульт сделан) придется поочередно. Иначе выделив два прибора сразу, Вы будете управлять одним фейдером двумя функциями. И, если честно, только лишний гемор. Семиканального режима вполне хватает. 

приветствую Вадим ,Lightingkai , я  позже  сниму видео то что я делаю, может  подскажите что  делать или  что  я неправильно делаю, я не  профи, все вопросы   и  то  что  я хочу  сделать спрошу  в  видео, может этот пульт не  подходит, постараюсь  сегодня  или завтра  сделать. заранее всех  благодарю !

Доброго. Снимайте). Но, в целом, стандарт DMX 512 одинаков для всего. Исключение - заведомо кЕтайские приборы с косяками в приемно-передающем тракте.

Видео посмотрел. В 7 канальном варианте Вы сможете использовать авто и саунд режимы. В 26 канальном(в инструкции указано именно 26) - нет. Если у Вас другой мануал и версия прибора, то может быть 32 канала. Я не нашел. Так вот. Если в расширенном варианте нет канала, отвечающего за авто и саунд режимы, то Вы не сможете их использовать. Все сцены придется записывать, и составлять из них чейзы. В авто и саунд режиме Вы не сможете регулировать яркость приборов. В автопрограммах она записана максимальной. Поэтому придется самому писать сцены с нужной яркостью. На втором видео непонятно как работают приборы, то ли авторежим, то ли скорость смены сцен стоит такая. Не старайтесь всё максимально замигать. Это не есть хорошо. Даже для такого набора приборов и такой работы можно соблюдать(а нужно ли, это уже Вам решать), такой принцип. Куплет - относительно спокойный свет, припев, отбивки - мигание(в меру). Пока что оно у Вас беспорядочное. Может быть для ресторанно-банкетной работы и так пойдет, если клиент доволен. Дымку добавить, лучики будет видно. При этом не забывайте, что должно быть видно и исполнителя. 

 

свет2-001.jpg

свет3.jpg

свет4.jpg

Извините, фото такого качества, что мало что понятно.