Ip Адреса На Приборах

IP адрес используется для управления приборами по Art-Net, sACN и др. интерфейсам. Внимательно ещё раз прочитайте мануал к приборам - там должно быть указано в каком диапазоне адресов и в какой подсети прибор может работать. Например, приборы HES DL3 работают в диапазоне IP 169.254.x.x и маски подсети 255.255.0.0

Если окажется, что этот диапазон для прибора неограничен, тогда открывайте мануал от вашего пульта в разделе о конфигурации сети и выясняйте, в каком диапазоне и в какой подсети он раздаёт Art-Net или sACN, затем выставляете эти настройки на приборах с учётом того, что во избежание сетевых конфликтов адреса 2-х устройств в сети должны отличаться друг от друга хотя бы одной цифрой. Например, если у меня IP адрес пульта 169.254.0.1, то у прибора будет адрес 169.254.0.2 и так далее.

Вообще же многое зависит от конфигурации сети, используемых кабелей и Ethernet switch. По своему опыту мне приходилось не раз “танцевать с бубном” :slight_smile: чтобы заставить приборы управляться по Art-Net. По DMX всё намного проще.