Кабель DMX - возможно ли работать с микрфонным кабелем?!

Доброго времени суток коллеги. 

Имею в наличии несколько световых приборов

парики Big dipper LPC004

головы Big dipper LM70

диско прибор Involite ob350

и так еще всего по мелочи

 

была приобретена у нашего форумчанина usb dmx коробочка для управления светом под sun lite 

 

Теперь встал вопрос с комутлом

 

Скажите - было бы приемлемо сделать dmx коммутацию из микрофонного кабеля, на пример из canare l2t2s или l4e6s ?!

с учетом того что в перспективе имеется переход на более серьезные световые приборы…

или же лучше работать именно с проводом которые предназначен именно под dmx??? 

 

Почему хочу пользоваться микрофонным - потому что получается более универсальный вариант как для работы со световым так и с звуковым аппаратом. 

 

Заранее благодарю за поддержку. 

Не стоит,возможны помехи работаю только DMXовым

Главное условие - чтобы кабель был экранированным и имел волновое сопротивление не ниже 120 Ом.

Можно. При короткой длине линий, адекватных приборах и относительно небольшом их количестве. Сказать, что это правильно - Нет. Споров много. Используют и витую пару, и микр. кабель и даже пвс трехжильный. И работает.  Но. При такой коммутации возникают непредусмотренные протоколом DMX 512 …“разногласия”, которые могут привести к нестабильной работе как отдельных приборов, отдельных линий, так и к полному зависанию. Я в ДК у себя использую микрофонный, потому как приобрести нормальный dmx кабель из-за отсутствия финансов не получится. С мелкими косяками, но все работает. 

наверное лучше ДМХ-овый, но в основной массе бюджетники используют микрофонный. у меня общая длина порядка 300 метров, на конце терминатор. в принципе работает стабильно. на линии 8 12-канальных диммеров, 9 голов, 12 лед паров и через передатчики прицепляю выносные приборы 

В целом ответ получен, большое спасибо за помощь. 

получается 

Согласен. Хороший микрофонный кабель  можно смело применять.

Я заказывал профессиональный микрофонный кабель Klotz (Германия)

Работает как часы.