Как чистить дым машину ?

ПО поводу алюминиевых нагревателей,их применяют китайцы,для упрошения конструкции,открутив входные и выходные гайки.видим стержень с входом и выходом,если на прессе на него надавить,тостержень выйдет насквозь…По краю стержня нарезаны спиралью проходы для жидкости,их чистим механически,и запрессовываем обратно…Собираем чудо китайской мысли…Но помним подняв температуру нагрева жижи получим вонючий дым!!!Даже залив фирменный дым вкитай получаем вонь…такая конструкция китая…

по поводу китайцев соглашусь качество могло быть и получше,но ещё не разу не встречал тен в середине бака,больше в кусок алюминьки залита 3мм трубка,медная сверлится на ура, по поводу стержня было так запустили несмог выбить даже хорошим молотком

Молотком бить нельзя ,при ударе идет расклепывание алюминевого вставыша,наша задача сорвать под давлением и выдавить…На счет в центре нагреватель,то так применяет мартин на магнуме неразборном

спасибо за опыт будем пробовать.

со смок факторри тур хазер кто нибудь боролся?

беда пришла сразу на двух машинах((

В субботу перед началом программы хейзер Антари отказался дымить. Моя ошибка: не проверил его на базе перед отъездом. Заказчик - :o :angry: :wacko: У местных техников нашел кусок подходящей проволоки. Начал вводить в выпускное сопло (правда, сначала попыхтел, разбирая его, чтобы добраться до данного отверстия) сей инструмент и на 10-м сантиметре :lol: :lol: :lol: . Всю программу отработал на 10% от максимальной мощности, она столько раньше на 100% не выдавала. Теперь на практике убедился: ПРОФИЛАКТИКА ЛУЧШЕ, ЧЕМ РЕМОНТ.

Вот внутренности дым машины от мартин----схема печки и фото изготовления …http://yadi.sk/d/9HNkSKS50XHk1 и…http://yadi.sk/d/R5scWuIw0XHr5…http://yadi.sk/d/FmsaXwBs0XHsB

Интересно и кто придумал разными жижами дым-машины чистить…

Кстати, Martin стал производить специальную жидкость для профилактики дым машин!

post-110-0-23612400-1367386532_thumb.jpg

если есть такая громадная необходимость могу подробненько сфоткать как я решил этот вопрос для мощных машин ,в смысле баки,тэны,термориле,  я свою машину перестроил щас 40 сек без прерывного дыма,при тэне 1000 ватт, но это только при условии что вы любите и умеете мастерить

У мартина есть специальная жидкость для чистки дым машин, я пробывал, но эфект сказать не могу, сам не знаю помогло ли , но струя выпуска стала чище и сильнее мне так показалось

Парни, поделитесь опытом как выпрессовать вкладыш из печки дыма antari (z1000).

Интересно было-бы узнать, если несложно - опишите

попробую на пальцах и фотках.  диаметр бака выбираете сами чертёж прилагаю,  тен возьмите готовый если подберёте, я не стал мудрить содрал с резистора краску болгаркой без проблем, до чистой керамики намотал на него нихром взял его на заводе где делают тены, у нас такой есть,  49 ом соответствует 1,0 кв…резистор подобрал по высоте бака так чтоб крышками с двух сторон и шпилькой на сквозь стянуть так как в пустоту резистора и бака засыпал кварцевый песок постукивая уплотнил. удачи…   если что-то   не  понятно  пишите 

 

 

post-1-0-76312000-1392910284_thumb.jpg

post-1-0-51564100-1392910287_thumb.jpg

post-1-0-93820900-1392910289_thumb.jpg

post-1-0-40301800-1392910292_thumb.jpg

post-1-0-10220400-1392910295_thumb.jpg

post-1-0-76584200-1392910297_thumb.jpg

post-1-0-25607400-1392910300_thumb.jpg

Ребята, ROBE FT -1500 , при включение , подождал , машина нагрелась, при попытке "Пыхнуть " , машина здала глухой гул, машина не дымит, что может быть? забилась трубка или же что с насосом?! попрошу вашего совета и если можно дальнейших действий

 

( машину использовали до меня 4 раза, я так подразумеваю что туда залили что-то не то)

Жидкость Robe Standart Fog и Performance

что мишает открутить трубку от бака, нареть и прижать кнопку,сразу всё узнаете

Бывает так, что полном расходе жидкости насос закачивает воздух, и потом при заполнении канистры нужно время, чтобы выгнать воздушную пробку. Иногда эта пробка выгоняется только “вручную”. Хотя, на Вашей машине датчик уровня жидкости вроде должен стоять. Может быть “залип” насос. может “какащка” на входе-выходе нагревателя прикипела.

Друзья форумчане не надо ломать голову над растворами,спец жидкостями и прочими вещами.Я отдаю на профилактику свои машины в сервис центр не первый год,так вот пообщавшись с мастерами узнал!!!Заливаете дистилитровую воду и всё!Пропариваете  1 литр и машина в порядке!!

Дистиллированая вода не поможет при загаженой напрочь печке. И это факт. Никакой компрессор не продует такую печку. Для прочистки канала печки нужно УДАЛИТЬ из канала накипь и мусор. Дистиллированая вода не растворит всю эту гадость. Попробуйте сами на чуть подогретой машине закачать в нагреватель раствор уксуса. Увидите, что оттуда полетит. Чтобы не испортить прокладки компрессора воспользуйтесь шприцем. Сервисный центр хорошо конечно, если он есть. 

Мы тоже покупали бутылку дешёвой водки и выпаривали всю.Но лучше,наверное,специальная жидкость профессиональная.

Креста на вас нет.Водку… :frowning: В машинку… :huh:

Так никто и не говорит про “Абсолют”.Раньше она и стоила дешевле и не обязательно сертифицирована  :slight_smile: