Как начать с нуля

Всем привет!) 

Если коротко - у меня классическое скульптурное образование. Но в силу разных обстоятельств пришла к тому, что руки чешутся заняться сценическим светом. Но ни опыта, ни контактов. Ищу помощь! 

Нужны рекомендации и советы - с чего и как начать? Что нужно? Куда обращаться? 

Понимаю, что очень специфическое направление, как найти работу в нем? Кем, чтоб постигать азы и учиться? 

Самый наглый вопрос - а может кому интересен помощник-ученик? ))

Живу в Одессе, готова поменять локацию на Киев) 

Не рубите с плеча, поддержите энтузиазм! 

Хелп! 

Привет. Ну так в Одессе есть училище в том числе и художников по свету. Да и театров хватает. Не думаю, что все места осветителей заняты. Зарплата правда маленькая. Зато есть куда расти. ))

 Я была бы рада пойти учиться и не столько в театральное училище на световика (поговорила с одним выпускником), тк там дают много воды да и времени занимает много… я б в студию, но стоит дорого (нашла пока в Мск). Да и времени у меня на это нет - мне 31 и на самообеспечении - кушать тоже хочется). Есть рекомендации искать студию света или световика и врываться в работу, что даст опыт и понимание по факту. Только как прорваться в эту область?)

Уже говорил. Пройтись по театрам. Может где место осветителя свободно. Начинать лучше именно так. С практики + теория от более опытных коллег. Сам так начинал. :)))

То есть даже без опыта можно в наглую прийти и заявить “хочу”?) 

Совершенно верно. Если есть место, то Вам предложат пройти медкомиссию, получить допуск к эксплуатации эл. оборудования (это не так страшно) и собственно всё.

 

ЗЫ. Только предупреждаю. Там у ребят минималка (3200грн). Для того, чтобы было больше, нужно становиться именно художником.

Спасибо!) Буду пробовать) но и буду рада получить еще рекомендации - какие есть варианты в принципе)) 

Ну с учетом, что я платить за  обучение не могу, то получить хоть что-то за это - это подарок)) 

Привет. Есть еще вариант: Идешь ночной клуб, какое-то время тусуешься,потом нужно "технично"пробиться к световику. Дальше, как повезет. Ко мне, не часто, но все таки подходят.  Удачи.

Я так дважды прорвалась, но если одному из них в принципе этот геморрой не интересен (кому-то что-то объяснять), то другой такое творил, что мне было стыдно. Продолжаю искать варианты и в таком ключе в том числе.) 

А что обычно отвечаешь?))

Заинтриговали прямо …И чего он такое творил ??? ))) Работать не могу , мозг взрывается …Результат его творений в студию !!! )))

Без  самообучения НИКАК . Вспоминайте Физику , Информатику  , Электротехнику ,  итд 

Спасибо за советы)