Как Управлять Димером С Помощью Пульта По Dmx

( а как управлять каждым каналом диммера? Есть ряд световых приборов, не имеющих протокола DMX, я так понимаю, что можно реализовать управление световыми приборами не имеющими dmx посредствам подключения их на диммер. Но все управление сведется лишь банальному ВКЛ. и ВЫКЛ.(хотя на таких приборах и настраивать больше нечего В общем я думаю, что диммер был куплен для того, чтобы собрать весь свет на один пульт. Как только все это реализовать. )    С Новым ГОДОМ ! На диммер  PD-12-3 подключаешь на каждый канал нагрузку ( прожектора) не больше 3 Квт. , каналов 12.  В диммере есть возможность выставлять на каждом канале адрес любой: все каналы на один адрес, каждому каналу свой адрес, или группы каналов и каждой группе свой адрес. в  DL-250  адреса с группированы на 12 групп, каждая группа имеет 20 каналов. В группе 1, пульта , адрес №1 крайний левый регулятор, адрес №2 следующий за ним и так далее. Таким образом, есть возможность плавно изменять свет в прожекторах по мощности. Пульт позволяет делать запись в с сцены, банки, чейзы и все эти записи позволяют управлять динамично быстро и медленно прожекторами . По поводу STAGER и чейзера: если есть DMX ВЫХОД , соединить по линии  DMX последовательно и поставить по адресам в числе первых очередных при невозможности выставлять адресов на этих приборах, а на диммере новом, адреса можно выставить в любом варианте.