Каким Фотиком Лучше Снимать Свет На Концертах?

post-517-1334890870,99_thumb.jpg

 

Не могу определиться с фотоаппаратом. Нужен недорогой, простой и с дружественным интерфейсом. А то фото своих программ у меня и нет практически. Только то, что потом нахожу в инете. 

 

Цифровым)))))) ну а если серьёзно то nikon d70 вам подойдет!не особо дорогой но проблема со стеклом возможна!

Лучше брать сразу хороший!!!Я через 5 видов фотиков прошёл.Остановился на Canon 5D mark2 и стёкла ширик если работаешь близко со сценой и 70-200 если далеко.Таков выбор если хочешь получать нормальные снимки а так конечно бюджет.

нормальные снимки зависят не от фотоаппарата и даже не от стекла а от рук того кто снимает ! если руки выросли не оттуда ну точнее ну не может он с этим справится тогда даже hasselblad h4d-60 будет хламом)))) да итот сапог что вы предложили да еще и с шириком не адекватное вложение денег на нормальные снимки! руки руки и еще раз руки фотографа!

Курите такую характеристику матрицы как “Динамический диапазон”. В кратце - концертный свет штука жутко контрастная, поэтому он всегда так погано смотрится в видеозаписи. Нужно чтоб фотег мог одновременно не слепнуть от очень яркого и видеть в тёмных участках. Хз какой фотег лучше ) широким динамическим диапазоном отличаются матрицы X3-Foveon Sigma. Надо, к стати, поспробовать поснимать им свет ) у меня есть.

Смотрите на шумность матрицы еще. Снимаю пентаксом рабочие моменты на исо 1600-3200 - терпимо, но только для работы. Для качественного фото слишком шумно. На недорогие зеркалки можете вообще не смотреть. Кэнон 1000 на высоких исо шумит …Имхо.

Мы вот снимаем все и вся на 2 Canona 400D и 600D и тонну объективов и приблуд (с пыхой, со всеми делами). В команде даже 2 человека отдельных на это имеется. Так и числятся фотографами.))) Получается хорошо. Мы довольны.)

так снимает 40 кэнон 

 

post-770-1334890871,17_thumb.jpg

[attachment=180]115.jpg[/attachment] иногда трудно снимать и работать вот пример 40 кэнон снято с рук

В видеокамерах есть кнопка фото, например Panasonic NV-GS330, может кто имеет практику. Я заснял несколько снимков. Перевёл с видеокарты на флежку, качество отличается в худшую сторону. Смотришь DV фильм, фотографии хорошего качества. Какая программа заслуживает внимание перевода из DV в MPEG2 или в другой файл фотографии.И какую карту с качеством поставить в видеокамеру?

Когда мне приходилось снимать фото на DV кассету, то после кодирования в AVI-DV в программе видео монтажа (Corel Ulead Video Studio) с помощью встроенного инструмента сохраняю кадры в JPEG формат, качество нормальное.

[attachment=182]_IGP8388.JPG[/attachment] Пентакс К-х. Без вспышки. ИСО 1250.

Фотоаппарат Canon PowerShot A610 - отличная серьёзная модель. У всех только положительные отзывы.

Ну вы жжоте, это же мыльница, старая и даже без оптической стабилизации)))

Прикупил Nikon P7000. Доволен. Выбирал между им и Canon G12. Цена и зум победили при прочих равных )

Для Вконтактеров пример:

http://vk.com/photo-19730627_283231854?all=1

Видео им же снимал:

Какое ИСО на снимках?

На этом снимке с Кадышевой - 225, на остальных из серии - 215-315 (сцена, артисты), 300-400 (декор, обстановка).

недорогим не получиться, нужна зеркалка. Pentax - у них матрицы на высоких значениях iso малошумные

На iPhone или iPad :slight_smile:

Ну или ещё Nikon D5100 или Canon 650D