Какой программой управления света пользуетесь Вы?

Но с новой-то M-PC тоже работает. Я пробовал. JLight, не понял я, с чем ты не согласен? Судя по твоему посту, можно подумать, что я утверждаю, будто и коммерческие и некоммерческие продукты равноценны.

Что именно пробовал ? Хочешь сказать что последняя версии M-PC спокойно “плюётся” ДМХ через старый Universal USB Interface (чёрный бокс) ? Без хасп ключа ? Вряд ли, у них даже вроде релиз на эту тему был, мол “попробовали и хватит”, теперь и за два линка платите денег (в виде лицензии и хасп-идентефикации) Дураков нет. Они из-за Жокея вон какую Херь замутили (с полукидаловом и разводом на доп бабки), а тут продукт ценой раза в два подороже жокея будет … и оставили халяву ?:cheer:

…просто я услышал какое то не довольствие к коммерческим программам, я пытался сказать что, если б не этот платный софт, то небыли бы световые программы на таком уровне как сейчас. :slight_smile:

Работаю на Daslight 2 , скоро перейду на Dasligt 3 причина --просто купил первое что под руку попалось дабы научится потом удобно с собой таскать --ноут и коробочка щас конфигурация ноут две коробки 1536 каналов ну и для понта ко всему этому сенсорный монитор и миди клава рояльная и дмх контроллер

Прочитал Все. Глюк на клаве убил комент на полстраницы… Но позже отпишу 100%…

пульт Martin pro maxxyz уже 5 год, люблю его безумно полностью интеллектуально подстраивается под любые мозги(в смысле художника по свету) правда такая машинка требует постоянного хозяина ,пульт имеет 8 DMX выходов что позволяет задействовать огромное количество приборов, так же в нем есть визуализатор такой же как в LJ, Версия пульта Maxxyz compact удобен как для туров так и для залов, ,сейчас начал ковырять LJ2 пока ничего сказать не могу ,приобрели всего 3 дня назад, в процессе думаю что бибудь да всплывет.

Использую ISIS от ADB на пульте Phoenix** 10**/XT

Привет!

Помогите с выбором конфигурации железа.

Работаю художником по свету с Артистом на концертах, сборных “солянках”, турах.

Всегда разные прокатчики, разное количество приборов и разные пульты((

Чего-бы мне хотелось?

Хочу приехать на площадку со своим пультом воткнуть его в местный DMX за час полтора пропатчить ихние приборы и использовать свои заранее прописанные схемы/программы.

В принципе могу продавить прокатчика, чтобы присылал мне заранее наименование приборов и адреса DMX, чтобы дома проинсталировать их в свой пульт и на площадке не тратить время.

Для этого (как я понимаю) нужен визуализатор синхронизирующийся с пультом, чтобы приборы развесить, забить нужное количество сцен/програм и спокойно работать!

С компьютерными программами знаком очень поверхностно, но знаю, что разберусь за неденю-две, просто не хочется зря терять время на изучение всего подряд)))

требования такие:

  1. Возможность быстро програмировать в пульт разные приборы( если китайский no name, то быстро создать свой;

  2. Имея схему подвеса, наименования приборов, адреса DMX дома перед мероприятием визуализировать это на компе - проинсталировать все шоу в пульт, или крыло;

  3. Самому построить схему развесов, написать, сохранить шоу и прислать прокатчику точки подвеса и адреса DMX,чтобы на площадке воткнуть XLR и рулить всем самостоятельно!

Пока в основном не более 2х линий DMX, подвес приборов 2-4 линии.

Друзья, если у кого похожие задачи, помогите грамотным советом!)))

Бюджет 4-8k $.

Спасибо заранее!!!

Рома

raszvetaev@gmail.com

Я работаю с LightConverse

Всем здравствуйте)) Прочитав ваше общение выше сделал вывод что ни один из вас не сталкивался с программой LightConvers?? Правильно я понима?? Это программа Украинского разроботчика)) кстати, Робошоп, который вы вспоминали ранее тоже его рук дело)))

Кому интересно можем продолжить диалог на эту тему))

Неправильно. Lightconverse целесообразно рассматривать исключительно в качестве визуализатора. В качестве онлайн -изуализации - равных нет пока.

нет равных чему?? Lightconvers дает большие возможности в плане управления светом в режиме онлайн. и намного проще в использовании нежели мартиновская прога, на которой основувается все ваше мировозрение)

Нет равных Lightconverse.

Разве я писал, что гонюсь за простотой? Моя любимая система управления - та, от которой другие воют, что разобраться не могут с ней. А ту самую мартиновскую прогу, лично я на валу вертел.

прости если я тебя неправильно понял, просто ты писал,цитирую: Lightconverse целесообразно рассматривать исключительно в качестве визуализатора"(конец цитаты) исходя из этой фразы,я и начал спор) Вы я так понимаю в роботе пользуютесь именно Лайтконверсом?? интересно было бы узнать в какой сфере ведется робота??

Против вас статистика. Лучшая программа та, что имеет больше всего пользователей. Здесь ваш конверс в …опе. А LightJokey - самая массовая в стране. Это потому, что цена - один из основных показателей. Могут тут выпендриваться те, кому работодатель купил LightConverse. А попрут вас с работы и сядите на жокей как миленькие, еще хвалить его будете.

Пусть напишет тот, кто купил себе LightConverse сам.

Аналогично можно говорить что автомобиль Bentley - самые лучшие, и порулив раз, за руль тазика больше не сяду. Сядешь! Жизнь заставит и сядешь.

Вы, господин Timpani2совсем недавно сильно хвалили программу FreeStyler, и говорили что лучше и не надо. А теперь видимо резко выросли. Цирк LightConverse купил?
(OFFTOP) Что с форумом? Постоянно сам шрифты выставляет и не поменять.

Вы, господин Кot, можете пруфлинк предоставить, где я такое говорил?

У меня в пруфах есть вот это, например:

P.S. Цирк не купил ни черта и вряд ли купит. У меня свой бизнес. Я сам работодатель.

Lightconverse я использовал при программировании шоу для конкурса “Выиграй сввой Jands Vista”.

господин, Kot. вы нарываетесь на грубостью. пытаясь, простите за выражение, обосрать других, Вы сами попадаете в ту же гадость( мы здесь не пытаемся когото загнать и унизить, а делимся полезной информацией в обществе тех, кому это интересно)

Парни, хорош меряться… Тема топика КАКОЙ программой, а не ПОЧЕМУ. Сравнения и плюсы-минусы в отдельную тему, только имхо это будет очередной с…ч без конструктива. Уж лучше писАть напрямую производителю прог, что Вас не устраивает, и что хотелось бы добавить в LC LJ SL MQ и так далее. Посмотрите темы по пультам Аволайтс на шоу-иастере. Вполне конструктивный диалог а не бла бла. Сталкивался-не сталкивался. Сталкивался с LC. Для моих повседневных задач - не надо. Ибо бюджет не позволит. Да и зачем к примеру в клубе среднего пошиба такая прога?. На основной работе с удовольствием бы использовал, опять же если бюджет позволит приобресть. Весьма достойная визуализация и возможности управления. А по поводу

ну не смешите. Ценник еще никто не отменял. В свое время распространена была DMX Light. И что? самая лучшая? Смешно. Самая дешевая на то время. Имхо.

Всем привет, я начинаю осваивать программу FreeStyle.

Моё мнение пока на + , а хотел ещё спросить, программа LJ о которой тут большинство пишет, платная или такой-же обыкновенный софт как и фри?!

+1 MagicQ. И кстати кто то цены спрашивал.На данный момент коробочка на 4 выхода стоит порядка 950 евро,а mini PCWing с одним выходом около 900 евро