Какой программой управления света пользуетесь Вы?

Парни, хорош меряться… Тема топика КАКОЙ программой, а не ПОЧЕМУ. Сравнения и плюсы-минусы в отдельную тему, только имхо это будет очередной с…ч без конструктива. Уж лучше писАть напрямую производителю прог, что Вас не устраивает, и что хотелось бы добавить в LC LJ SL MQ и так далее. Посмотрите темы по пультам Аволайтс на шоу-иастере. Вполне конструктивный диалог а не бла бла. Сталкивался-не сталкивался. Сталкивался с LC. Для моих повседневных задач - не надо. Ибо бюджет не позволит. Да и зачем к примеру в клубе среднего пошиба такая прога?. На основной работе с удовольствием бы использовал, опять же если бюджет позволит приобресть. Весьма достойная визуализация и возможности управления. А по поводу

ну не смешите. Ценник еще никто не отменял. В свое время распространена была DMX Light. И что? самая лучшая? Смешно. Самая дешевая на то время. Имхо.

Всем привет, я начинаю осваивать программу FreeStyle.

Моё мнение пока на + , а хотел ещё спросить, программа LJ о которой тут большинство пишет, платная или такой-же обыкновенный софт как и фри?!

+1 MagicQ. И кстати кто то цены спрашивал.На данный момент коробочка на 4 выхода стоит порядка 950 евро,а mini PCWing с одним выходом около 900 евро

попробуйте sweetlight. отработал на ней много райденых концертов, пока пульт не купили, интуитивно понятная, работает на любом компе, и не убиваемая если есть хоть капля мозгов. Она и робошоп и лайтконверси в оном лице, просто уже люди заморочились и сделали такой софт.

И сразу определимся с коментариями, да я работал совсеми перечисленными выше программами, да я работал со звездами (райдерные концерты)на этой программе , да я ездил с системнным блоком и ноутом, да потключал ко всем консолям которые есть в Перми.

LC

Martin LJ

Работаю в театре. Динамикой пользуюсь редко, приоритет по быстрому доступу, скорости создания сцен и плавности переходов. Выбрал DasLight.

(давно было последнее сообщение :slight_smile: )

Выполнил апгрейд до Martin M2GO.

HOG PC  мне очень нравится, просто и удобно, все элементы под рукой, я уже много лет работаю с этой программой но каждый раз учусь и учусь находя новые интересные решения в работе, работал на пульте, это вообще одно наслаждение, хотя и производители уверяют что этот пульт не убиваем, есть одно но каждый софт который работает под виндой может навернуться, у меня за все время сломался 3 хог у него сломалась железо, но мы нашли решение у 3 хога есть вариант подключение по сетке к DP и мы отработали все остальное шоу с компа.

Я  начинал с “робошопа” с ним и до сих пор. Программе посильны все  клубные задачи: концерты, дискотеки… Работаю с 40 разными приборами. Для удобства работы с диммерами- расческу на вход. Прекрасная программа для живой работы.  Последователь “робошопа”- “лайтконверс” мне не нравится, по моему он хорош только для визуализации.  Ко всему можно привыкнуть, конечно. Но, когда умрет последний ноутбук с LPT портом, мне будет очень не хватать лаконичного интерфейса “дедушки” где перед тобой сразу все шоу, а не только одна группа приборов.  Может посоветуете, что-то современное наподобии?

С Roboshop легче перейти будет на Martin LightJockey, точно говорю. Правда сильно современным не назовёшь, лет 10 он принципиально не менялся и rainbow эффекты для RGB на нём писать то ещё удовольствие. Но зато те же привычные 12 треков, DMX вход, клавиатура, на которую можно всё назначить, похожая по логике рабочая среда. Ну и дополнительные навороты — ещё пять треков в бэкграунде с слегка урезанным функционалом по сравнению с основными, 20 статичных* сцен, дорожка с эффектами при помощи кривых, эффекты на движения. CueList вообще отдельная тема. Учитывая, что фирменный (не покупать же говно пиратское) интерфейс можно купить уже тысяч за 15, неплохо.

 

А LightConverse да, такое буэээ, пришлось недавно инсталлировать.

___

* Статичных, в смысле из одной сцены, эффект движения туда можно сохранить. Ну и называются они Statics.

Спасибо! Имею возможность освоить фристайлер, что скажите?

Есть возможность освоить — нужно осваивать, знания и навыки лишним не будут.

Martin Lightjockey как для работы в лайф режиме так и для прописывания шоу. Еще вариант GRANDMA2 отличный вариант, только дорогой. Очень хороший визуализатор, с возможностью добавления своего проекта из 3D max. Вобщем находясь дома на Grandma можно сделать качественное шоу со светом и видео. Что-то другое не пользовал, говорить не буду.

Уже более 6 лет пользуюсь Sunlite.

Помогите пожалуйста. Нужна  Martin lightjockey для Macbook. Нигде не могу найти (  ​Плюс любой ( бесплатный софт ), для построения схем света, контроля аппаратуры И так далее.   

У меня в работе Sweet Light. Что купил театр то и юзаю. :frowning:

А может есть ссылка ? 

Внимательно смотрите название темы. в которой пишете. 

Не существует такого. Вот SweetLight упомянутый для Mac есть, а LightJockey нет.