Какую Театральный Rgbw Линейку Надо Приобретать Для Нижнего Света-Рампа

Здравствуй! Кто читает. Кто посоветует? Какой театральный RGBW линейку надо приобретать для нижнего света- рампа. Сцена ( 8/6)m . Сижу в интернете и не попадается на глаза, то что нужно. Может кто знает на какой сайт зайти, или работает с подобной рампой. За ранее благодарен.

Может эти: http://www.chroma-q.com/products/color-force-48-72.asp и http://www.dialighting.ru/projectors/LED-Washer-42/.

Правда у первых ценник ого-го…

Можно и такие: http://www.american-dj.ru/product/elation-eled-strip-rgbw/

просто ради любопытства хотел спросить… почему именно RGBW в рампу… у меня ассоциации с театральным светом только RGBWY…

сам работал и работаю периодически с RGBW рампой… просто доставляю 4 прибора на авансцену… лично мне не очень нравится… хотя может во мне просто небольшая ненависть к рампам говорит

Здравствуйте! Я выбрал прибор ColСвет для сцены и студии

Пт 17 Июн 2011

Многофункциональный светодиодный прибор Color Force12 (Chroma-Q)

Posted by Show Atelier under Без рубрики , Устройство

Color Force12 – многофункциональный светодиодный прибор, предназначенный для различных светотехнических решений. При длине всего 300 мм прибор идеален для напольного, настенного или фермового монтажа. Он также обеспечивает мощный световой поток 2,400 люмен, легко покрывающий до 8 м, с плавной регулировкой светового потока театрального уровня. Color Force 12 использует богатую RGBA палитру смешения цветов для поддержки полного диапазона цветов высокой яркости по всему спектру. Один прибор Color Forceобеспечивает оттенки от глубоких холодных синих тонов до красных тонов горячей лавы. RGBA процессор Chroma-Q был разработан, чтобы обеспечить невероятное значение CRI - 92 для баланса реалистичной цветопередачи по всему спектру. Каждый прибор Color Force 12 использует уникальную технологию ColorSure™ для обеспечения улучшенного согласования цветов между приборами. Специальный оптический дизайн Color Force обеспечивает ровный однородный световой поток с прекрасным смешением цветов по всему спектру. Отдельные RGBA светодиоды используются для повышения экономичности, а специальный оптический дизайн Chroma-Q обеспечивает удивительно чистые тени для наиболее распространенных в реальности применений.or Forge 12 Multi-Purpose Fixture по ссылке http://www.chroma-q…force-48-72.asp На приобретения прибора большего размера бюджет не позволяет, в данном случае линейку можно наращивать, покупаю 4шт. Цену не могу узнать на прибор, может кто подскажет. Спасибо всем

Здравствуй Александр! Попрошу подробнее описать RGBWY… практика у тебя есть с данными приборами. На каких приборах работаешь? Удобство и качество. Удачи

Здравствуй nowik1966 ! В amerikan не достаточно освещённости, я видел в натуре на светодиодах 1вт , для декораций с близкого расстояния достаточный, или для подходящего сценария для данного прибора. Спасибо. Удачи…

А как Вы считаете, для чего, вообще, нужна рампа? Я, лично, считаю и не пользуюсь данным “зверем” на площадках с глубиной авансцены меньше 5-6 метров, высотой зеркала меньше 7-8 м и при светлой одежде сцены (думаю, что не надо объяснять почему). Больше грязи, чем сглаживания теней на лицах. Есть другие способы.

нашел в интернете 86 тыс… просто в яндексе забил “Color Force12 цена”… и там 3-я или 4-я ссылка сверху

в 78 тыс еще нашел

сам, к сожалению не работал с RGBY… просто читал статьи… и видимо сам все перепутал… и действительно для театра лучше RGBA… вообщем сам не уверен уже, к сожалению…

У самого в цеху всего 8 LED приборов…

Светодиодная панель RGBW LED BAR** -84-3 W - **RGBW – 4 шт.

Работа под управлением DMX сигнала.

LED: 3W 84 шт. (21 Red, 21 Green, 21 Blue, 21 White), угол раскрытия - 40?, мощность 260W, размер 1003мм х 70мм, 113мм.

Светодиодная панель RGB SPC** 028 – 4 шт.**

Работа под управлением DMX сигнала.

Led 10mm: Red 162шт., Green 162шт., Blue 162шт. (всего 486 шт.), угол раскрытия - 15?, мощность 105W. Размер 666мм х 160мм х 167мм.

Первые панели после первого выезда театра сразу начали приходить в негодность… где-то перестали работать диоды красные в однос сегменте… где-то постоянно горели белые… вообщем точно не для путешествия они… хотя ездили они всего 2 раза… видимо не достаточно аккуратно ехали…

Вторые панели получше… но световой поток не очень конечно…

Использую их в комплекте с динамическим светом (сканеры, головы) и театральным…

честно признаюсь… не дочитал книжек пока я умных =) не люблю читать… мне проще так на словах и руками объяснить…

если логически приложить ум… то, как Вы и писали, для сглаживания теней на лицах, подсветка декораций, ужасающий свет на лице (когда работает только рампа, если ней поближе подойти), тоже самое впринципе, что фонариком в темноте себя светить снизу…=))))

мне повезло где-то с режиссером театра… рампа мало где используется… ну а концертные вещи… тут вообще стараюсь ее не использовать… ибо не имеет смысла в больших случаях

мне повезло где-то с режиссером театра… рампа мало где используется… ну а концертные вещи… тут вообще стараюсь ее не использовать… ибо не имеет смысла в больших случаях

Да! Вам повезло с рампой. В моей работе рампу использую, где требуется динамичный свет, включаю следящий прожектор на сольных номерах, рампа в работе соответственно с музыкальным размером и динамикой освещённостью, в больших массовках преобладает белый свет с других прожекторов и светильников, на фоне белого цвета, динамику снова рампой изображаю, а чем? Делать динамику световую цветовую, не чем! Стробоскоп включаю в очень жёстких номерах и по заказу. Стараюсь изображать аккуратно не навредить, за лицами слежу, но зверюга рампа портит, кто близко к ней подходит,цвета рампы не смешиваются на коротком расстоянии от объекта. В качестве рампы использую 4шт. светильника ДМХ, в одном светильнике четыре галогена 500w, светофильтры стеклянные,Эти светильники зрителям обзор загораживают. Кто с пюпитрами на сцене, туши рампу. На задник светят два прожектора трёхцветные ДМХ .Играю кнопками на пульте, как на баяне.На концертах сам себе режиссёр , редко кто подскажет что он хочет от света, Рампу менять будем, директора еле, еле уговорил. Ремонт зрительного зала наступает, смету сделали, а про свет опять забыли? С временем верхний свет будет на очереди, лампы ретро зеркальные 300w. Слава! им Аминь!!!

Что-то у вас совсем уныло. Какое, вообще, оборудование? Хотя где-нибудь уже писали, не следил.

Уважаемые коллеги, вам не кажется что использовать рамповые светодиодные заливы на авансцене не целесообразно? Конечно хочется сровнять тени на лицах людей, но с такими приборами это будет работать лишь в маленькой зоне, но за то проблем будет куда больше от этого, не буду повторятся каких, уже было сказано выше. Подобного рода приборы я использую только на подсветку декораций, вот тут они справляются хорошо! А чтобы добиться театрально эффекта “зловещести” я использую более узко направленные приборы, так и лица играют как надо, и лишние декорации не засвечиваются, а в остальные моменты они выключены.