KAM dmx player

Прикольная USB коробочка, на сайте производителя есть несколько программ на русском языке для управления светом. Это Led Player и Pro DMX, удобная и понятная настройка, есть видео для обучения.

Небольшая предыстория приобретения. В наш ДК приобрели световые led приборы involigt SBL1008 две сборки по 8 светодиодных прожектора и простой пульт на восемь приборов. Затем ещё два таких же, и три  Светодиодных RGBW прожектора  Involight LED PAR184. Ещё четыре головы PR light Solo 250. Стал вопрос как этим всем хозяйством управлять на концерте в реальном времени и чтоб всем сразу. Плюс стоит пульт управления по DMX на 72 канала ещё российской сборки. Бюджет ограничили до 15т.р. пришлось брать что есть за такие деньги.

Остаётся открытым вопрос почему после добавления больше ста адресов программа выдает ошибку о превышении количества каналов. Если у кого то есть такое чудо помогите разобраться.

dmx_player_update.jpg

Больше ста адресов? Вы имеете в виду что если ставите 10 приборов и они у Вас занимают 101 канал(грубо говоря), то выпадает сообщение об ошибке?

 involigt SBL1008  по 26 адресов умещается только три прибора при попытке добавить еще четвёртый выдаёт ошибку.

Если у вас не вмещаются в 512 каналов. То придётся однотипные приборы вешать на один адрес ну например par 184 или сократить в меню каждого прибора количество установочных каналов.

В принципе так и сделал, только вопрос остаётся всё равно открытым. Как парятся однотипные приборы может есть какие нюансы. Или только совпадением адреса.

Да и адресов в сетке остаётся более 380 всё равно ошибка. При отключенном контроллере всё в программе встаёт как задумано.

Завтра на работе сделаю скрины чтоб понятней было.

 

 Может просто плеер видит 128 каналов или 256. Такое тоже бывает и по цене похоже.

Тоесть это ограничение самой коробки, правильно я понимаю?

 

Обратитесь к первоисточнику. Собственно на сайт КАМ. В описании на сайте ограничений вроде нет. Пишите в саппорт.

Да должен видеть все 512. Попробуй с сайта производителя скачать новую версию и обновить поверх установленной с диска. Вдруг поможет…

Вот таблица и таки 256. И если нельзя подцепить миди-контроллер то живьём работать не получится ну если только мышкой ручки дёргать.

Все, разобрался! Ограничение в самой программе pro,в kam player ограничений нет, но управлять жуть как не удобно в реальном времени.

 

Очень интересно, но между двумя коробками разницы кроме цены, которая кстати говоря почти в два раза дороже, минимум.

То есть не допаяли пару деталей и прошивку обрезали. 

У меня вот такая, внутри.WP_20160201_11_09_40_Pro.thumb.jpg.f64fdWP_20160201_11_09_29_Pro.thumb.jpg.eb76fWP_20160201_11_10_06_Pro.thumb.jpg.ad23b

Посмотри в настройках… кажется можно миди подцепить… или я ошибаюсь?

Безымянный.jpg

Есть и миди настройки, осталось разобраться как полечить программу чтоб ограничения снять.

Кстати, программа в свободном доступе на сайте производителя, можно установить и ознакомиться.

Да я пользуюсь DVC 4 . Но и эта хорошая тоже.

Добрый день, уважаемые знатоки) Нужна ваша помощь. Все приборы настроил, запрограммил, все ок. Но вот вешаю я ledPAR 56 (их две штуки) на свободный 103 канал, хочу чтобы они работали в паре. Вывожу свет через cam DMX player (любой из цветов), а загорается всего один из них( На ферме они висят по краям. Может быть я не выставил какой-то режим? Не ругайте сильно, я звуковик и свет осваивал по-каплям. Спасибо за советы.

Создавайте в следующий раз отдельную тему… А вообще, выставльте на первом 103 канал, а на втором режим “slave”. Второй будет все повторять за первым.