Китайские Аналоги, Копии, Реплики - Пультов

Я вот не согласен, я купил аппарат для тестирования причем договорился с китайскими производителями что все недоделки которые будут проявляться в ходе работы они будут их исправлять, так же все нужные запчасти они мне будут высылать и может быть мы своими усилиями сделаем недорогой но хороший тот или иной прибор.

вы это о приборах или пульте? если о приборах - то это одно дело, а если о пульте, то вам не помогут так как изменять софт и поправлять баги они не смогут. они ведь только копируют а не создают.

дело ваше. но я бы не связывался с копиями пультов.

Я про приборы, путь я и сам догадываюсь что не впечатлит меня

работаю с китайцами siusai spot, wash, работают два дня в неделю по три часа, ремонтировать каждые 6 месяцов, все по очереди летит, ааааааа, задолбало!

Есть китайская реплика avolites tiger touch. Функционал раскрыт полностью, но подглючивает периодически. На втором, попытались обновить библиотеку, сожгли ключ.

Здравствуйте товарищи светооператоры и иже сие с ними. Значит шо могу сказать по поводу покупки оригинала и т.д, например в моем случае по звукопрокату: моя фирма маленькая, и еще ни разу кроме меня за свет ни один человек не садился. Во всех мероприятиях светом управляю только я. Ну нам до мировых звезд, или хотя бы до наших украинских, как до полярного круга. А все те ивенты, с которыми мы работаем на свет вообще внимания не обращают. Говорят так: “Мы начинаем - сделай красным, а дальше как тебе нравится”. Я работаю не поверите - на фристайлере. Задолбало в конец, т.к. эта падла, по другому назвать не могу, тупая, а жрет ресурсов шо ужас. Кроме того, мне банально не хватает кнопок под сиквенции. Да и под статические сцены их тоже маловато. Работаю от компа на самопальном блочке. Выезды - это просто писец. Ну представьте, для того, что бы отсветить мероприятие надо вести целую кучу проводов для компа. кучу проводов для подключения блочка, т.к. очень часто бывает, что тот или иной провод почему то заглючил. На столе в звукооператорской, я как правило всегда сижу возле него, целая куча комповско-светового гавна лежит. А раз было - привозим, я включаю комп, а мой старичек мне вываливает экран смерти. Пока везли, где то труханули, и жестак наловился бэдов. Частенько попросту забываем тот или иной проводок. Короче у меня уже кроме матов больше слов не остается. Сейчас посмотрел - сколько стоят оригиналы. Моей фирме на такое зарабатывать лет десять. За это время я этот фристайлер сожгу вместе с компом. Нужна консоль. Посмотрел на али экспрессе. Да там цены тож не маленькие, но все же. У меня только китайские приборы. если честно бывает горят только светодиоды. ну так это не страшно. я когда затаривался светом, который я брал уже б.у. даже не думал, что он столько отходит. при том при всем, что он ездит ни в рэках, а просто закидан в багажник машины, между ног  и в руках у всех рабочих, кто едет на выезд. Я юзал китайскую копию SGM-овского пилота 2000. Как раз тогда, когда приехали на выезд в рай центр, и оказалось, что комп умер смертью храбрых, в их местном ночном клюбе был как раз этот пульт. Позвонили, взяли у них его в аренду. Я скачал инструкцию для пилота. и без проблем разобрался в китайце. при чем сложилось некое мнение, что китайским приборам нужен как раз китайский пульт. Ход у фейдеров из 100 процентов хода был информативным всего гдето процентов 60. При чем на моих парах ход работает также. свет начинает светить на 40 процентах диммера. У пульта было так - тащишь фейдер и уже где то на 30% он резко показывает 25% дальше шаг шел по 10% я бы честно говоря его взял, но мне не понравился ряд вещей. которые присутствуют именно в пилотах по функционалу. Вот засматриваюсь на grandMA2 Ultra light - китайский. Но честно говоря я вообще не в курсе, какая фирма лучше всего лепит копии на них. Как связаться с производителем, дабы как то с ним пообщаться на тему ремонта их изделия, безприпятственную пересылку сгоревших плат, и т.д. Может кто подскажет?   

Ваши беды от Вашей же (исходя из Вами написанного) неаккуратности и несобранности. Глючные провода, глючный комп, забытые провода. Новый пульт, даже фирменный не избавит Вас от этих банальных проблем. Любой клон - кот в мешке. Из “коробочных” версий наиболее стабильны коробки под санлайт и лайтжокей от, например, Тихонова, Монастырева. Хотя эти коробушки по сути переработанные и улучшенные версии фирменных коробок. С техобслуживанием, к тому же. Авторы отвечают за свои изделия. Если Вы работаете на фристайлере, то вполне логично перейти на лайтжокей, добавить к нему миди крыло и работать. Вполне себе рабочая связка для выездной корпоративно-свадебно-концертной работы. 

Заказал китайский GrandMa, жду когда приедет. Потом расскажу что за зверь.

Артем, добрый день! Вы нашли решение со сгоревшим донглом. У меня аналогичная проблема

Нашли. У китайцев новый хард и донгл заказали))) другого пути нет

Заказывали у производителя? С моим очень трудно общаться, неоднократно писал ему, подтверждает что  пульт его, но дальше молчание… 

Ну тут печаль-беда. Наши манагеры с завода приобретали сия чудо техники 

Добрый день!

 

А никто не знает, с какого “брэнда” вот это чудо сделали?

 

Брали в России, как Stage4 NEST2/2E, нашел тоже самое в инете, как FOS DESIGNER 1024… А кто “родитель”, неужели самостоятельная китайская разработка…Интересно, аж жуть!

1_1.jpg

Он же Anhzee 1024.

Кто имелл дело с китайскими крыльями grandma2 command wing?

ну и как оно ? хорошо ли себя показало?

 

У кого есть опыт работы с китайским Санлайтом?

Интерфейс T1

Интерфейс T1

Имитирует интерфейс T2 марки Avolites. Внешне схож с Sunlite Suite 2 и Daslight. Продавцом заявлено, что интерфейс выполняет те же функции, что и оригинальный Т2, а именно позволяет выводить два потока DMX и полноценно использовать midi команды и LTC-таймкод.

Так же поставляется с софтом Titan на флешке, софт 11 версии. Возможно использовать до 32 интерфейсов T1 одновременно.

Начиная с 12 версии для использования софта потребуется специальный ключ avokey, так что обновлений от китайцев в ближайшее время ожидать не стоит.
Цена в среднем в 3 раза ниже оригинала.

Пульты и консоли Titan Mobile, Fader Wing, Quartz, Tiger Touch

Консоли собраны довольно кустарным способом. Основой является обычная PC материнская плата, к которой совершенно диким способом подключены различные устройства такие как контроллер, дисплей и т.д.

Непонятно, почему был сделан выбор в сторону обычных USB удлинителей, vga кабелей, приляпанных к разъемам термоклеем с обоих сторон.

В оригинальных консолях всё собрано и зафиксировано более цивильно.

Отзывы разнятся, у кого то эти копии много лет стабильно работают, у кого-то ключ слетал постоянно. В общем как повезёт.

Если и приобретать то у надежных поставщиков, по отзывам знакомых.

Цены отличаются в 3-5 раз.

По части сборки пультов Mobile и Fader Wing нареканий нет, есть недостаток в том, что используются более дешевые компоненты такие как фэйдеры и энкодеры, так что часто их ресурс ниже чем у оригинала.

Так же, как и с T1, из-за использования ключа avokey обновить софт до 12 версии и выше не получится.

Взято тут - Краткий обзор устройств управления сценическим светом, копирующих системы известных брендов / Хабр

Консоли и пульты Grand MA2

Консоли представлены копиями моделей MA2 Ultralite, Full и т.п.

Здесь по части сборки наблюдается картина схожая с titan. Те же usb удлинители и термоклей.

Интересно, что китайцы выпускают уникальные аппараты которых нет в парке оригинального производителя.

К ним относится интерфейс usb dmx expander, который подключается к компьютеру по USB и позволяет использовать 4096 DMX параметров.

Несколько раз запросы на тестирование с последней версией оригинального софта подтверждались успешно. Так же от хоть пока и небольшого количества покупателей жалоб не поступало.

Ещё одна интересная штука это консоль Boss.

Существуют различные модели, отличающиеся функционалом внешним видом и характеристиками железа.

Несмотря на недостатки, этот аппарат имеет потрясающие соотношение мобильности и функционала, чем не могут похвастаться оригинальные консоли. Например возможен вывод 3072+512 параметров в т.ч. через физические выходы.

Про сборку уже было упомянуто ранее. С одним конкретно взятым экземпляром были такие проблемы, как отваливание сенсорного экрана и т.д. В общем стабильность оставляет желать лучшего.

Также на рынке присутствуют поддельные пульты Command Wing, Fader Wing, и различные Net Node. В плане сборки и стабильности, как и у пультов titan дела обстоят лучше. Есть опыт успешного использования крыла Command Wing.

Криптографическая защита устройств и ПО Grand MA всё ещё намного ниже конкурентов, это позволяет китайцам выпускать копии устройств которые полноценно работают с официальным ПО.

Взято тут - Краткий обзор устройств управления сценическим светом, копирующих системы известных брендов / Хабр