Китайские Лед Пары 64Х3

Как   писал Алексей (Dli-Alex)   мы  набрали китайских  паров   для  театра. Столкнулись  с  небольшой  проблемой, а  именно  нет   плавности  набора.  на  10% скачёк  на 30% яркости  …если  надо   Скину видео … может   кто  сталкивался, мы   думали   переписать процессоры   Может   кто-то  сталкивался  с   прошивкой. в  пару 6 каналов:

1 Набор  общей яркости 

2 Красный

3 Зелёный

4 Синий

5 Строб

6 Перелив  

 

У дешевого китая это не проблема. Это их технологический “косяк”. Есть у меня приборы от LEXOR, Involight, такая же беда. А более новые приборы от того же LEXORа работают без нареканий. Диммер от 0 до 100% весьма плавный. 

 а  как   исправить ? просто  заменить пары не  вариант .

Не силен в электронике, возможно диоды стоят такие, или электронная схема так работает.

У меня была идея поставить на выходе контроллера на каждый канал конденсатор 1000-2000 мкф, чтобы сгладить диммер, но тогда стробирование будет под вопросом. Чтобы кондер не влиял (может быть) на выходной ключ дополнительно поставить диод, но подобрать по току. Извините, пока сам не пробовал. Так что “на свой страх и риск”. 

post-453-0-77332400-1395688156_thumb.jpg

Так, к слову, в 90-е был у меня мотоцикл Иж с бортовой сетью 6 вольт, а аккумулятор такой было трудно достать, так его заменял набор батареек и конденсатор на 13000 мкф, когда движок завелся батарейки исключались из цепи питания с помощью диода в их цепи.

ну если так важен плавный переход то можно оперировать не только димером но и интенсивностью РГБ каналов одновременно --гемора больше  но эфект даёт

 да  но  даже   при  таком    скачёк есть  …    есть  видео  где одна  партия как надо  и  другая со  скачком …   https://www.dropbox.com/s/vz40m55yc1d7urk/VID_20140306_170142.3gp

Можно “поддувать” основным цветом, чтобы не было сильно заметно “скачка”.

 

как  не   крути  скачем  …  по пробовали  разными способами   управления …  Fade  и  то не  помогает 

Я немного о другом. Если перепробованы возможные способы решить проблему, заменить нельзя ну и т.д. Мы делали так: Допустим нужен красный задник. С СВТГ или чего либо еще, плавно регулируемого, даем красный, потом добавляем LED, которые имеют скачок. При таком варианте менее заметно это безобразие. Не выход конечно, но все же.

 ну   пока   так и  делаем  … но    прийдёт   же   время  и  не  получиться так 

пройдёт время и купишь нормальные леды. Проблема скачка с 0% своими силами не решаема, верней решаема но ценой превышающей покупку нового прибора без этого косяка.

может есть электронщики,и сталкнулись с пошикой, мы бы прошили и заменили процы