Китайский Перл 2000

Пардон муа, коллега, но на помощь от Avolites Ltd в таком случае даже не рассчитывайте. Компания ведёт жесткую борьбу с китайцами, подделывающими их пульты. 

Обращайтесь за помощью к тем, кто вам сей контрафакт продал.

мне кажется, что автор темы не виноват что ему впарили низкобюджетный китайский шлак по цене равной ФИРМЕННОМУ TITAN MOBILE, а насчет фикстур, ни разу не замечал, чтоб на сайте хоть раз задали вопрос про наличие оригинала АВО

Что  в итоге чего ожидать от этого пульта???

если работать с UPS и сплитерами то проживет долго, но все равно совету брать оригинальные пульты,  ну или же коробочки + расческа.

Я не обвиняю автора, я объясняю позицию компании Avolites по данному вопросу. 

На этом сайте вопрос про подлинность не задавали, да и незачем в общем. Просто не факт, что оригинальные библиотеки, либо написанные при помощи оригинального ПО от Avolites удасться “поженить” с китайским клоном. Кто знает, что за прошивка на нём, и насколько она кривая. 

 

А чего ожидать от кота в мешке? Если время ещё позволяет, покажите всю эту тему своему начальству, может быть, есть шанс что одумаются. Уж лучше вложиться в б/у пульт, но оригинальный, чем непонятно во что. 

Если вы из Еката, там как раз у меня знакомый б/у Titan Mobile продаёт.

Да я из Еката, но я если буду брать другой пульт то это будет HOG 3  как минимум

Это я все уже предусмотрел, взял и сплитер и UPS, без UPS некоторые пульты вообще не работают, у меня так было с 1000 HOG

Ось оригинальная, только ключа нет, при обновлении (за 50$ у диллера) он присылает чип с инструкцией, библиотека не обновляется, из за проверки ключа, но можно на флешку накатать(для перла).

У ТТ проще, библиотека обновляется на компе и копируется в пульт, функционал такойже, версии совпадают, визуализатор и фикстур билдер работает, артнет цепляет, фейдера прорезиненые. бсод бывает, если пульт работает больше 4 часов, может зависнуть при старте, только хард резет спасет. хард ССД на борту как у оригинала, нет только нет рековери.

У нас в Самаре 2 китайца ТТ, 1 тигр,1перл, но я являюсь обладателем оригинального пульта(щас хочу обновить до про версии железо, или купить еще 1 или титан мобаил)

То есть не как новый прибор не создать ???

я не помню как у перла создавать приборы((( попробый поискать в интернете

Приборы для Pearl можно создать, используя fixture builder OS Titan (можно взять Titan Simuliator, там он встроен), с той лишь разницей, что созданный файл нужно сохранить с расширением .R20 При сохранении там есть такая опция. Ну а дальше надо скачать с официального сайта Avolites утилиту установщика библиотеки, открыть её на компе, найти там каталог приборов и добавить в него созданный файл прибора, после чего залить всё это на флэшку отформатированную под FAT32 и запустить на пульте процедуру синхронизации библиотек. 

китайские пульты умирают при обновлении библиотеки официально, только копировать-вставить)))) проверено на тигре , перле 2010 и на ТТ ))) 

Юзал ГрандМА2 фул сайз китайский, тот и обновляется офф и билиотеку мона накидывать, качественное китайское Гэ

Пробывал, что то ничего нет  :frowning:

что пробовал и чего нет???

покупать китайский пульт!!!НЕТ!!!только не это))) когда на мероприятии глючит 2-3 китайские головы из 20 то это проблема…ну а если заглючит китайский пульт то это финиш!!!)

А здесь выплывает печаль с тендером. Кто дешевле поставит. А по факту - фирменный Перл стоит столько-то. А привезут в три раза дешевле китайский. И отличие поймешь  только после вскрытия пациента, когда заглюкает. А поставщик скажет - ну а что такого??? Все параметры заказа соблюдены…Сам сижу и репу чешу как этого избежать. Может по запчастям пульт заказывать… До 100 000 каждая…

ну с торгами есть такая проблема…да и нечистые продавцы могут впарить фуфло согласен!!! но целенаправленно покупать китайский пульт глупость

Я уже все продумал ,динамику я рулю с хога рс4, а статику с китайского пульта, приедет посмотрим и обязательно отпишусь что да как

У меня много чего скоро приедет из китая, целый контейнер, разного барохла, ездили сами в китай на завод, проблем с ремонтом нет все платы будут высылать и просьбы исправлять, может после этого добьемся нормального и недорогово аппарата

На китайском Perl 2010 работал несколько месяцев, сначала кажется, что от оригинала отличается только наклейкой на лицевой панели вместо фирмового принта, кнопки немного другие и нет фирмового логотипа. Но потом выяснилось, что все фейдера работают примерно на 80% хода- то есть нет реакции вначале хода, примерно сантиметр, и в конце тож саме. В прошивке нет разницы при записи сцены из програмера или всего dmx-сигнала (record Stage, record Programer), что иногда не совсем удобно. Было обнаружено еще пару багов, но я уже не помню. А, и при всём при этом перестала видеокарта работать)).

О!.. Яркость дисплея не регулировалась, на шоу иногда слепил, штатный лайтик хреновый- слабый, подсветка дисплея ярче)))

Обновил официально на Pearl 2010, все работает. Обновили, потому что не было Shape.

Изначально вы неправильно мыслите, потому что в китае как минимум 4 разных фабрики, которые делают копии световых пультов и у всех этих фабрик абсолютно разное качество! А вы говорите, как об одном пульте!

Так же в китае практически каждая фабрика (а их там сотни) делает копии шарпеев и все эти копии РАЗНЫЕ!

и цены разные от $300 до $2000 за голову и причем не обязательно, что если дороже, то значит лучше!

Огромное количество фабрик, кстати, копирует пилот2000, но как можно говорить - что, к примеру, китайский пилот2000 говно, потому что там фейдеры говно - ведь у одной фабрики фейдеры могут быть действительно плохими, а другая может ставить фейдеры отличного качества?

 

Я смотрел в китае копии тайгер тач. Их есть около 6 разных вариантов - они даже корпусами отличаются, еще у одних 4 вселенной, у других 8 вселенных и т.д. Но, надо конечно пробовать на полянах в боевых условиях…