Коммутация Приборов В Прокат

Подскажите пожалуйста как лучше подключить 10 приборов на 3х метровой ферме? Сейчас висит два сетевых фильтра по 6 розеток на изолетне) может как-то можно по-другому? Попроще и поудобнее для постоянного подключения и отключения?

И еще интересно как питаются приборы в больших прокатных компаниях? Линкуются как дмх или как-то по-другому?

Каких приборов? Какой мощности?

Мощность маленькая, суммарная не больше киловатта думаю. Головы и парики

Все светодиодное

Млять… Вот зачем нас в школах учат бесплатно? Может за деньги в голове больше чего оседать начнёт?

Думаю не ошибусь, если скажу, что ваши вопросы из раздела “физика 6-8 класс”. :angry:  

Че истерить то, помог бы

Чем? Рассказать как меньше 1Квт в розетку воткнуть? Или Как красивее провод проложить? 

Так на то можно гуглом воспользоваться, а не напрягать народ на разжёвывание элементарщины уже в 20й раз. 

И я не истерю, а пытаюсь заставить, вопрошающих с такими вопросами, думать и самостоятельно искать решения. Так сказать, заниматься самообразованием.

Если стационар, то лучше и закрепить коробки с розетками стационарно. С учетом количества приборов и расчетом нагрузки плюс запас. Если у Вас висят копеечные сетевые фильтры, то когда нибудь они ёкнут. Нормальные коробки стоят недёшево, но зато надежность(при обслуживании периодическом, естесственно) и сертификаты. Пожарные не докопаются. Основное - соблюдение ТБ и ПБ. ПУЭ Вам в помощь и требования по пожарной безопасности.

В прокате приборы и линкуются, если предусмотрена возможность заводом изготовителем, и подключаются по отдельности. Как Вам удобнее, но, опять же, с учетом ТБ и ПБ. “Хромую лошадь” еще не все забыли. Квадрат прав, правила читать придется.

Прощу прощения, что потревожил

Спасибо за ответ!

Кто-нибудь подскажите как называются такие кабели, а то я даже не знаю как их гуглить…

post-4953-0-31950800-1406380144_thumb.jp

Кабель

Тип - КГ, КГхл, H05RN

Количество жил - 3

Сечение - 2,5 мм.кв.

Разъемы - PCE (Австрия)

Тип - CEE

Контакты - 3 (P+N+E)

Сила тока - 16 А

Напряжение - 220 В.

Огромное спасибо!

Зачем вам такие огромные разъемы на светодиодные приборы?? Возьмите сделайте нормальные касеты на 4-6 розеток с кабелем не больше 2.5 мм.кв., а по ферме где не хватит до касеты дотянете переноской, которые можно сделать не больше 1.5м. длиной. Не используйте дешевые покупные готовые сетевые удлинители, а то будут проблемы с коммутацией и оборудованием. 

http://www.neutrik.com/en/audio/powercon/powercon/powercon-true1/ небольшие, аккуратные и надёжные

Да! То что нужно, буду искать такие