Концерт-Презентация Пелагеи Альбома "тропы" 14 Декабря 2010 Г

[vkvideo]iframe src="

http://vk.com/video_ext.php?oid=5878451id=161292219hash=b3c99eef017b546ahd=1" width=“607” height=“360” frameborder=“0”/iframe[/vkvideo]

Недавно я посмотрел концерт Пелагеи 2010 года к альбому «Тропы», не смотря на то, что он был уже давно, мне всё равно захотелось вам про него рассказать, т. к. в нём использовались довольно интересные технические приёмы.

Первое что мне бросилось в глаза, это двойная система видео экранов, первый экран был размером во всю сцену. На полупрозрачную ткань изображение проецировали несколько мощных проекторов, а за ним располагался второй LED экран меньшего размера и большей интенсивности и, в общем, получалось, что сквозь большой экран было видно малый LED экран. Может на первый взгляд, ничего особенного в этом нет, но в общей постановке совместно со светом это выглядело эффектно! Благодаря такому техническому приёму сцена приобретала невероятную глубину и объемность, а совместно с ассоциативным видео рядом, это позволило зрителю полностью погрузиться в концерт, и переживать все чувства вместе с песнями Пелагеи.

Также большой экран был великолепной поверхностью для рисования светом, удачное сочетание цвета которого, создавало дополнительный акцент на видео. На одном из номеров, на экраны транслировались белые вспышки молний, при этом весь свет имел глубокий синий цвет. Общий эффект получился очень красивым и самое главное, полностью погрузил зрителя в атмосферу композиции о ночном всаднике. Хочу ещё отметить, что на концерте использовались генераторы тумана типа Hazer, благодаря своей особенностью этот туман стал отличной основой для рисования светом и при этом он не засвечивал проекционные и LED экраны.

Ещё, я хотел бы, отдельно отметить работу Светорежиссера, ему удавалось грамотно выбирать сочетание цветов рисующего и заливающего света, при этом не перегружая восприятие «калейдоскопом» цветов. Особенно, мне понравилась света – постановка на песни «Волк», свет чётко попадал в динамику композиции, который полностью отображал настроение песни.

В общем, хочу сказать, что концерт получился очень удачным, эффектным. Я бы даже сказал, что большая заслуга в этом самой Пелагеи и её группы. Было показанное отличное мастерство искусство вокала и игры, которое было помножено на отличную поддержку светом и видео, в результате чего, было получено эффектное шоу.

Глаз радует :slight_smile: Всё просто и со вкусом.