криогенератор

Доброго время суток всем:) Подскажите кто знает. Как - то довелось работать с генератором CO2 то ли Euro то ли American DJ . До этого видел кучу видео, где эти генераторы создают плотный поток холодного дыма. Плотного такого БЕЛОГО и холодного дыма и это визуальная фишка эффекта. Так вот генератор с которым я работал, он совсем не дымил, а струю выпускал холодную, но совершенно ПРОЗРАЧНУЮ. - либо генератор должен работать в паре с генератором дыма - либо это какой-то не такой нам газ закачали…потому что есть CO2, а ещё есть N2. :blink:

Привет.Также помучились и сдали обратно.Только раньше я делал самоделку.Давление поменьше и пропускал СО через разогретую форсунку и было классно правда без ДМХ (раньше в стране не было) но с кнопкой и клапаном от автоматов газированной воды

" Только раньше я делал самоделку.Давление поменьше и пропускал СО через разогретую форсунку и было классно правда без ДМХ (раньше в стране не было) но с кнопкой и клапаном от автоматов газированной воды " Вот это круто!пора заняться серийным производством:) В общем больше никто не знает как получить поток непрозрачного дыма? нужна ли дым машина для работы “в паре” с криогенератором?

проверьте сопло откуда выходит газ,возмите обычный огнетушитель и внимательно расмотрите, газ через трубку поподает в расшерительное сопло но не прямым довлением ,в самом сопле дырки выходят в стороны а не в верх,смешываясь с воздухом получается белый цвет, многие хитрят и для увиличения столба дыма сверлят прямые отверстия за счёт этого теряют эффект