Куда Пойти Учиться? профессия Художник по свету

Добрый день. 

Такой вопрос. Работаю режиссером-постановщиком мероприятий в одном вузе. Как обычно там финансирование на творсекую группу не але, поэтому все делалось фактически силами студентов. Зал оборудовали изначально вообще сами и по свету и по звуку, покупали приборы вскладчину. Фермы варили, вешали, монтировали, ну и конечно светили тоже… 

В прошлом году наконец дожили до переоборудывания зала. Под это дело выбила наконец ставку, на которую взяли 2 студентов. Один техник по свету, второй был собственно художник по свету, я на концертах работала как звукорежиссер за пультом. И все было вполне неплохо, пока у парней не наступил диплом. Щас парень который был светорежиссером у нас уволился((( 

К сути пробемы. Есть динамическский и статичный свет. Приборов не так много пока: 3 китайские головки, 2 сканера, 4 ледпара динамических, 1 панелька динамическая, 2 дым-машины, пушка конфетти, 16 статичных белых приборов со светофильтрами. Все это богатство запилено под управление в QLC. 

Сейчас грядет второй этап переоборудования, должны повесить еще 16 голов нормальных и мартин про- прогу и пульт. 

Проблема в том что у меня только техник по свету, который умеет делать монтаж/демонтаж, настройку и программирование. И то, в мартин про он ес-но не работал. Получится ли- хз. Творческой жилки у него нет, придумать свет под шоу он не может((( 

у меня в целом есть идеи по тому как должен выглядеть номер с точки зрения света, как у режиссера, но нет знаний - взможностей оборудования, нет технических знаний. 

Короче не хватает мне учебы. 

Искала всевозможные курсы профпереподготовки. Все что угодно нашла- операторы/звукорежиссеры/режиссеры монтажа и прочее. По свету ноль! 

Сама из москвы, ехать в питер учиться нет возможности. 

Видела здесь что в идеале нужно знание видеомонтажных программ для работы со светом. 4d синема не пладею и 3dmax. Но очень много работаю с видео в премьере - уверенный пользователь, adobe after effects базовый. Рисую там трейлеры и заставки к мероприятиям. 

Кто знает, куда пойти учиться?