LED BEAM MOVING HEAD 36

Помочите пожалуйста найти мануал на русском языке для светящейся головы. Может есть видео как с ней работать?

Подключаете к световому пульту, патчите, прописываете программу и работаете. Чтобы найти мануал надо знать производителя.

Спасибо за ответ.

LED BEAM MOVING HEAD 36

производитель Китай.Необходима помощь как их вообще завести,не тыкать по кнопкам как  слепому,а нажимать куда нужно.

Для начала прочитать “Протокол DMX 512”. Поймете, что такое адресация. Потом, если нет “родного” мануала на Вашу голову, возьмите любой на какую нибудь головешку, посмотрите структуру “МЕНЮ”.  В Вашем меню выберете соотв. вкладку для установки адреса. Эти вкладки могут быть различными. Например такая: ADDR. Или DMX-. Или еще что нибудь. Найдя эту вкладку, жмите ENTER, появятся цифры 001. Кнопками UP-DOWN ставите нужный адрес, далее ENTER. 

Спасибо.Но я говорил не о адресации, я говорю как вообще настроить прибор внутри его.Спасибо за понимание.

Вы хотите работать с “головой” без пульта? Тогда Вам нужна вкладка SOUND или AUTO. В них выставляете желаемое из предложенных вариантов. 

любой прибор можно прощупать самой простой " расческой ". на приборе в меню делается сброс до заводских настроек deffolt settings. затем в том же меню ставите управление по dmx. ставите канал 1. далее на расческе выбираете первый прибор и ручками начинаете прибавлять каналы начиная с первого по одному. находите x/y, затем ищите канал диммера, и так далее до конца. если прибор простенький , то в нем будет 12- 16 каналов. не забывайте помечать найденные каналы на листочке. далее по этим данным можно будет написать текстуру. PS если прибор ламповый, то необходимо включить лампу в меню прибора lamp - on

Спасибо.