Lightconverse 301-308 помогите найти!!

Если у кого-то осталось прошу скинуть на почту ex3eem@mail.ru. спасибо.

У меня где-то на дисках есть от 114 и далее. А зачем третье поколение?

Нашел 305. Почему 3 поколение? Размер 153 мБт, сюда можно только 50 мБт.

Спсибо. я так понял что LPT интерфейсы поддерживают только LC до 4 версии.

может через файл обменник  http://www.ex.ua/

Посмотрите почту!

 У меня контроллер с LPT, работает с LPT-USB шнуром. Работают все версии. Хотя он лет пять назад “накрылся”, я его отправлял Диме в Киев на ремонт. Возможно он его прошил по-новому. Попробуйте другие версии, если не будут работать, возможно обратиться к разработчикам LC для перепрошивки.

есть ! спасибо! да, скорее всего вам перепрошили. Я тоже уже договорился.

Может вы в курсе какая из прошлых версий поддерживала управление и 3D?

Приветствую! Без ключа 3D есть в 4 поколении. Можно работать, но проект НЕ запоминается. В 5 поколении без ключа 3D исключен. А в последней 58-й, 3D только с новым ключем, то есть надо апгрейдить старый ключь за 200 евров.

Получается небыло версий чтобы 3D проект сохранялся имея только интерфейс?

Да, ключи были всегда. Но “на заре” развития LC не имел такой мощности визуализатора, как сейчас. И ключик стоил 100$. Были ключики LPT, работали до 3-го поколения. Я  работал на таком в 243 версии. И если не визуалиировать движущиеся предметы, Экраны, лучи лазера итд, то для проектирования постановочного света и создания комерческого предложения, вполне достаточно. Так как сами разработчики признали бесперспективность развития LC как системы управления, LC стал развиваться как визуализатор. Основные направления-повышение качества визуализатора и возможность конектить LC-визуализатор с другими “выдающимися” пультами. Ребята достигли в этом большого уровня, признание в Европе и, кажется, в Америке. Поэтому и уровень цен стал “соответствовать”. Хотя я пользуюсь LC как системой управления, и она меня, для небольших проектов, вполне удолетворяет. Конечно 58 версия очень мощная, но все прибамбасы доступны с безлимитным ключиком (Unlimited-4800евро). Конечно и есть новшества, улучшения и добавления в LC-система управления. Поэтому 400 евров смогут допустить Вас к современной 58-й, с довольно большими возможностями в 3D. http://lightconverse.com/lc/lc_sell-price_.htm Да, к стати, с ключиком начиная с MEDIA, можно работать по сети ArtNet , без контроллера LC, через Artgate. типа- http://www.sundrax.com/our-products/artgate-pro-2-4-8-ports/