Lightjockey FAQ (manual, быстрый старт, популярные вопросы)

Ещё ни разу не видел, чтобы таймером по DMX управляли. Такого не бывает. Он для того и сделан, чтобы работать без пульта. А если нужен подобный режим УПРАВЛЯЕМЫЙ, то что мешает прописать кьюшку…? А вот то, что все на полную мощность шпарит, может быть и косяк производителя. Там внутри кроме помпы и вентилятора плата какая-нибудь есть?

у меня есть такой --двух канальная машинка–первый канал просто прямое управление а второй как раз таймер–очень похожа на тут что на фотке только пульт не выносной а встроен в сам агрегат

она с проги два канала управляет супер с 0 до 100, и воздух и дым, я искал таймер, но тоже подумал,проще прописать её чем ковырятся

2016-03-13 12.24.57.jpg

А подключить к пульту просто не пробоволи? К примеру даже к этому и ставьте значение  Involight DL100 -  Световой   пульт   DMX.

 

всё как и на проге ,ветер и насыщеность

 

Приветствую всех!

Давайте по порядку разберём, что у нас к чему. 

  1. Непосредственно хейзер Сама по себе задумка такой штуки как хейзер, это именно что бы она дула без остановки, поддерживала эффект тумана. По этому, если Вас не устраивает что бы был общий профиль, встроенный в LJ, который встроенными средствами управляет хейзером - проще просто создать просто профиль DMX Dimmer двухканальный, на нужном адресе - и прописать его сиквенцией: на bg cue, например. Лично сам, дую хейзером постоянно, но совсем чуть чуть - что бы реально было видно только работу света. 2. Дым машина.  У них у всех только один канал управления. И это канал интенсивности задымления. Все остальное, управляется средствами LJ. Под всем остальным, подразумевается и таймер, и время срабатывания.

Как я бы сделал в Вашем случае (когда нужно срабатывание по таймеру) 1. Создал бы профиль Generic Smoke Mashine, указав ему только адрес интенсивности задымления. (Level в LJ) 2. Создал бы профиль DMX Dimmer 1ch, с каналом управления ветерочка (Fan в LJ)     И всё таки, тут придётся в BG Cue, или Statics, потому что тот самый DMX Dimmer Fixture не позволяет удерживать уровни по умолчанию.  

Либо же, всё таки сделать обычную сиквенцию, которая в фоне будет работать постоянно. Минусы такого варианта: отсутствие возможности какого-либо контроля за уровнями, только если полный выкл.  

2016-06-16_12-42-05.png

2016-06-16_12-42-37.png

В приложенном фото, я создал два профиля, записал канал Fan в статику, т.к. там же контроллировать смогу фейдером (назвал на статике haze level, потому что так получилось вот почему) Именно команда задымлять, в моём случае посылается каждые 10 секунд и по 5 секунд, в уровень 50%. Такие уровни задал, только что бы побыстрее сделать скриншот :slight_smile:

давно было, но дискуссию то развели …))

а что,  просто в Smoke COntrol панель Hazer использовать не судьба ? ))

Все параметры у хейзера выставляются в пульте хейзера.

 

есть идея расширить прогу на два экрана, так как при открытий вкладок цвет гобо и.т.д. накрываются приборы,каждый раз приходится сдвигать, работая в ручном режиме немного не удобно,  хочу поставить второй монитор тачь,на него перенести приборы а саму прогу и фикстуры оставить на основном мониторе, просто растянуть окно программы не вариант после перезапуска нужно всё повторять, как сделать чтоб открывалось на два сразу…спасибо

Ну получилось то ?

Обычных знаний по компу и делов то …

Прога не влияет на это никак.

Тоже применял, но не для “широкого поля” под кнопки-фейдера а под визуализатор, чтобы отдельно висел" в отдельном окне

Здравствуте.   Помогите в разрешении одной проблемы. Когда включаю  LightJockey, в функции POSITION 8/16 BIT приборы встают всегда в верхний левый угол.  Когда к примеру меняется сцена, приборы сначало переходят в это положение, т.е. левый верхний угол и уже от-туда переходят к положению новой сцены. Грубо говоря, делают очень много не нужного движения. Как сделать так, что бы они стояли в положении,  более оптимальным для меня??? ( -12218/4100?)

приборы сами ничего делать не могут. Они выполняют команды пульта. Что у вас прописано в сценах то приборы и делают.

 

DSC08117.JPG

DSC08118.JPG

Здравствуте.

Первый снимок показывает положение вошей при включении лж, второй бимы. Положение бимов почти устраиват, вошей нет.

От сцены к сцене делает два оборота пока доходит до образно к середине…

 

Хотелось бы, что бы приборы были уже в положении скажем  0: или -12218/4100

 

Например в Levels control для бимов, стоит положние128/128. Поэтому они как бы стоят в 0. Попробовал то же самое для вошей, думал блин, всё очень просто. Но, после того как я их деактивировал, они встали в положение в верхний левый угол…

 

Как сделать? Подскажите пожалуйста…

Или это надо на приборе сделать?

 

фикстура родная или сами писали, если сами то проверьте каналы  в leves control,да я видел что вы пытались, снимите всё на ноль кроме ваших двух каналов, мне однажды помагло

Всем доброго время  суток …  Пишу и  кидаю клич  о  помощи … 

 Имеется  3 коробочки martin … Одна из них оригинал ,а  остальные две  китай … И так же  3  ноута  2 ASUS и 1 Lenovo 

На  Asus-ах   все  коробки  как часики …  А  вот на  Lenovo  только  оригинал… 20160825_202646.jpg

 

китайцев он  всегда ищет20160825_202728.jpg … или  при  подключении  выбивает  систему в критическую ошибку … 20160825_202928.jpg

 

 Система  на Lenovo  Win 8    стояла и  Win 10   проблемы сохранились … (на asus-ах  на  одном Win7 и Win10 оба x64 )

20160825_202656.jpg

Могу предположить, что коробочкам просто не хватает напряжения. Попробуйте их подключить через активный USB-hub

тоже  с клонялся  и  искал  активный хаб …  на  работе  проверил …   так и  есть …  сейчас  думаю о подброске дополнительно +5в…  за одно и   на  передатчик кину с  одного БП

добрый всем день ,попалась вот такая штука, попалась по дружески,вот и хочу спросить и просто хочу знать что с ней делать и как, не потому что очень умный а для общего развития, как подключить к мартину и нужна ли мне если у меня 10 голов, спасибо рад любому мнению

f0b992a71c5de9c28ef4e694bbf39dbc_pc.png

Хочу себе такую брать, кто работал отпишитесь

Всем привет, работаю с такой и часто, правда предпочитаю NanoControl 1 , там на один фейдер больше. Удобно, назначать все что нужно для работы. Так что берите не пожалеете, жизнь упрощает сильно. Будут вопросы по подключению, настройке, пишите. Помогу чем смогу

Алексей, отвечая на ваш вопрос. А какая разница сколько голов? Вы к примеру можете на 1 фейдер назначить общую интенсивность, 2,3 создать четную и нечетную группу интенсивности и так регулировать интенсивность ваших голов, ну а на другие фейдера, я например вывожу скорость и амплитуду макроса движения. плюс время Sequence, так можно менять скорость смены цветой прописанных в Sequence, да чего угодно. Ну а на кнопки что душа пожелает, цвета, гобо, горячие клавиши. Так что процесс тыкания мышкой превращаеться в более комфортный процесс нажимания нужных кнопок и движение нужных фейдеров. Так что не знаю, если вы любите скорость, оперативность и комфорт в работе, то однозначно - да!