Lightjockey FAQ (manual, быстрый старт, популярные вопросы)

Подниму тему. купил корг наноконтрол2, лайт 2.95.1, скачал с инета вроде как самую последнюю версию LJfaders 2_1_build 7 (еле нашел). Ну и просто встал в тупик не знаю что дальше делать, очень хотелось бы немного более развернутого ответа как их подружить. спасибо)

В ljfaders во вкладке lj commandlist я так понимаю должны отображаться сохраненные сиквенции и куе из лайта, но там почему то ничего не отображается. В общем я в тупике

Напиши мне на почту или в вк, попробую помочь ;) 

Ребят , такая проблемка :  в настойках программы не видится USB DMX контролер . 

A9JETfAO76Ns2Q6wVePZQrwz2Tpu_WXPsJLsvCnEuOc.jpg

Так если у тебя “серая” коробочка - то самая последняя версия, с которой будет работать жокей - 2.95.1, разве нет? Скачать жокей для серой коробки можно Вот отсюда и дрова под неё - отсюда :)

p.s. Сам пользую коробку от Udod’a,  про взаимодействие с другими коробками - ничего сказать не могу

Если оригинальная - можно предположить, что проблема взаимодействия драйверов с системой или какая-то подобная лажа :slight_smile:

Судя по информационному сообщению отсутствует лицензионный ключ к программе…

Смотря что называть “серой коробочкой”, посему (учитывая что у человека…судя по фото 2.10…) не стоит запутывать остальных,

ибо оригинальная коробка DMX DUO(которая с ключём) тоже серая )))

Или ты в курсе какой у него именно интерфейс ?

Для начала следует уточнить у топикстартера с каким интерфейсом он эту версию софта “женит”…

Может у него Universal USB …

(а может вообще ISA )))))

Доброго времени суток уважаемые коллеги!

У меня практически аналогичная ситуация - был вынужден переустановить Martin LightJockey 2. До переустановки все работало исправно долгое время, а вот после… Установил все с установочных файлов, запускаю программу, а она “не видит” блок Martin!!! Пишет “protection device detection error (0x00000060)  LightJockey license: not found (demo mode only)”

Подскажите пожалуйста, как решить данную проблему?

Мартин лицензионный. Имеется USB-ключ. 

image-27-05-16-03-44 (1).jpeg

Ребята выручайте… есть прибор TerBlu Spot 7001-E flash. в Jockey есть его фикстура но не правльная ,нет цвета и смещение каналов. хочу сам написать фикстуру,но не имею понимания как раскладку сигнала каналов DMX перенести в программу… может кто дельное что подскажет… P.S. есть пульт… P.S.S еще есть Wash 7002-E,Apollo AP-V2140 ,AP-V2160 и RGB Par64 Stage Lighting WH020…

Если в Москве, то можно было бы организоваться" (проще было бы в живую объяснить и показать). А “через клавиатуру” … попозжее". для начала посмотри тут (скачай)

Сергей приветствую:) Хоттабыч у меня есть:) проблема немного в другом… как перенести раскладку с бумажки в программу… так как там написанна градация-это понятно. а где в шаблоне вставлять номер канала. например пан-тилт. если он у меня 5,6 канал, то во вкладке, в программе где я должен указать эту цифру?

честно, пока не смотрел мануалы твоих приборов (да ещё надо их найти-скачать) но надо “плясать” от того, какое разрешение движения у приборов 16 бит или 8 … если 8, то всё просто (хоттабыч в помощь) ежели 16 (и при этом каналы точной подстройки PanFine/TiltFine находятся рядышком с основными) - тоже не особо сложно. А вот если каналы точной подстройки (PanFine/TiltFine) находятся не рядом с основными (через каналы других атрибутов) перемешаны среди других, то тут надо будет “собраться с мыслями” (надо см. Help) короче см.PM

Мануалы могу отсканировать и сбросить на почту, приборы 16 бит и 5,6 канал пан титлт а 16,17 подстройка:(

В LightJockey писать конфиги не сложно, нужно просто попрактиковаться, и понять саму суть управления функциями прибора. Посоветовал бы вам почитать статейку про сигнал DMX(Что такое DMX 512). Тогда сами сможете без труда в этом разбираться. Ну а если вам срочно нужно, можете скинуть мне мануал на почту, напишу конфиг.

я имею предстовление что такое сигнал DMX. возможно не полное,но все же. проблема в чтении раскладки по каналам. сделаю скрины и опишу более подробно,так как сейчас нет возможности выехать из Владивостока в большие города для обцчения на месте вот и прошу помочь…

Владивосток, это совсем рядышком со мной :slight_smile: …будем ждать скрины :)(только не нужно делать скрины всего мануала, достаточно, только тех страниц где написана раскладка DMX каналов)

data-cite="">
)только не нужно делать скрины всего мануала’ ] я конечно дурак но не до такой же степени:) и по поводу большого города я имел в виду предложение Сергея… а к вам возможно загляну оень скоро:)

…это очень хорошо!:slight_smile: А по какому поводу визит? Можно было бы встретиться, пообщаться…

у меня там много друзей. да и за одно с вами встретится,коль рядом живет такой редкий специалист:) у нас такого в городе нет

…спасибо за комплимент :slight_smile: Как соберетесь, пишите!

Конкретно бренды и модели укажи (где с Пан-Тилт затыки в прописи файла) качну, гляну.