Lightjockey FAQ (manual, быстрый старт, популярные вопросы)

Если в Москве, то можно было бы организоваться" (проще было бы в живую объяснить и показать). А “через клавиатуру” … попозжее". для начала посмотри тут (скачай)

Сергей приветствую:) Хоттабыч у меня есть:) проблема немного в другом… как перенести раскладку с бумажки в программу… так как там написанна градация-это понятно. а где в шаблоне вставлять номер канала. например пан-тилт. если он у меня 5,6 канал, то во вкладке, в программе где я должен указать эту цифру?

честно, пока не смотрел мануалы твоих приборов (да ещё надо их найти-скачать) но надо “плясать” от того, какое разрешение движения у приборов 16 бит или 8 … если 8, то всё просто (хоттабыч в помощь) ежели 16 (и при этом каналы точной подстройки PanFine/TiltFine находятся рядышком с основными) - тоже не особо сложно. А вот если каналы точной подстройки (PanFine/TiltFine) находятся не рядом с основными (через каналы других атрибутов) перемешаны среди других, то тут надо будет “собраться с мыслями” (надо см. Help) короче см.PM

Мануалы могу отсканировать и сбросить на почту, приборы 16 бит и 5,6 канал пан титлт а 16,17 подстройка:(

В LightJockey писать конфиги не сложно, нужно просто попрактиковаться, и понять саму суть управления функциями прибора. Посоветовал бы вам почитать статейку про сигнал DMX(Что такое DMX 512). Тогда сами сможете без труда в этом разбираться. Ну а если вам срочно нужно, можете скинуть мне мануал на почту, напишу конфиг.

я имею предстовление что такое сигнал DMX. возможно не полное,но все же. проблема в чтении раскладки по каналам. сделаю скрины и опишу более подробно,так как сейчас нет возможности выехать из Владивостока в большие города для обцчения на месте вот и прошу помочь…

Владивосток, это совсем рядышком со мной :slight_smile: …будем ждать скрины :)(только не нужно делать скрины всего мануала, достаточно, только тех страниц где написана раскладка DMX каналов)

data-cite="">
)только не нужно делать скрины всего мануала’ ] я конечно дурак но не до такой же степени:) и по поводу большого города я имел в виду предложение Сергея… а к вам возможно загляну оень скоро:)

…это очень хорошо!:slight_smile: А по какому поводу визит? Можно было бы встретиться, пообщаться…

у меня там много друзей. да и за одно с вами встретится,коль рядом живет такой редкий специалист:) у нас такого в городе нет

…спасибо за комплимент :slight_smile: Как соберетесь, пишите!

Конкретно бренды и модели укажи (где с Пан-Тилт затыки в прописи файла) качну, гляну.

TerBly 7001E

Хоть картинка и не в разрешении, но этого мало, надо в соотношении уровня на каждый атрибут (на каком канале, каком уровне, какой эффект-гобо-колор вызывается. Это “китай” ? Если это “китай” и никакого мануала нет, то для начала придётся “прощупать” каналы (что, накаком канале, на каком уровне вызывается (записав всё это на бумагу…так сказать "сделать “разбля_овочку” :slight_smile: ) Т.е. в патче ( fixture configuration ) выбрать диммер с кол-вом каналов, чуть больше чем предполагается на прибор, назначит в патче и приборе одинаковые адреса… и далее “щупать” - “что”, “где” есть. А уже потом имея на руках “правдивый мануал” приступать к созданию профиля в LightJockey’e

… а вообще, какие функции прибора работают не правильно?? …посмотрите внимательнее в инструкции, может там что то подобное есть?

Ну…эээ это я так понимаю скрин инструкции не к прибору о котором пишет топикстартер ?

:slight_smile: К сожалению в нете мануал на этот прибор не удалось найти, а это пример, что должно быть в инструкции для написания конфига…

Ваш прибор TerBlu Spot 7001-E flas ну очень похож на фонарик от TerBu VIVA 575 V1.0 Не совсем в тему конечно, но раскладка каналов имеется на этот прибор в SL. Со всеми необходимыми параметрами. Санлайт можно с оффсайта скачать и в библиотеке просмотреть полностью. Скринов делать не смогу, получается их там надо 30 штук делать, поскольку не все параметры каналов видно сразу(. [attachment=122]Terblu.jpg[/attachment]

“похожесть” надо опять же проверять на профиле “generic dimmer” (выписывая атрибуты на листок). Как ни крути - всё равно “щупать”. Тут недавно прокатчики приборы LED (головы) на стационар оставляли. Спросил мануал, спрашиваю - “мануал достоверный реалу ?”… - “да, они в Pilot2000 вбиты, управление ок”. На вариант “чужих” приборов имелся “киберконтрол”, но т.к. (не смотря на то, что Санлайт я знаю) Жокей более удобен мне, стал я “вбивать” профиль в Жокее. Так вот у вошей (разные модели одного класса… DiaLight LedWash IW36-10Quatro и DiaLight LED Wash IW108 RGBW ), канал шаттера был как у соседа, а у соседа какнал цвет эффектов как у первого прибора … ПО МАНУАЛУ !!! И это не говоря о том, что на споте шаг гобо и цвет эффектов другой был, ну и по мелочи. Так что мануал у “Китая” - это ещё не панацея. Тут “доверяй - но проверяй”.

Кстати, есть тема, (для пользователей Санлайта и Жокея) тот “китай” под который приходится профили “ваять” с нуля - выкладывать (файлы-профили) здесь, на случай “кому понадобится” … или для “заготовки”, ближайшей по параметрам. Надо только для этого сделать профильную-папку раздел в разделе “файлы”. Например отдельную “для Санлайта” и отдельную для “Жокея”. Туда кстати можно будет и сцены выкладывать (тожь может кому пригодится) У меня накопилось, только вот хард (на котором) надо “из руин поднять”.