Lite-Puter работает сам по себе.

Всем привет. У меня диммеры в стойке сами по себе работают. не знаю что делать. может кто то подскажет, как быть ? я выключал её на пару дней, думал пройдет. ничего не меняется.лампы в зале мигают постоянно. пульт отключал - то же самое. на видео видно , что происходит. помогите пожалуйста, кто знает, что делать… спасибо.

20170626_084415.jpg

20170626_084516.mp4

Отключите ВСЕ сигнальные провода, те, которые идут от диммера к диммеру. Если кроме диммеров к сигнальной сети что-то еще подключено, отключите тоже. Посмотрите что будет происходить. Если диммеры успокоятся, подключайте поочередно по ОДНОМУ диммеру. Возможно какой то из них “гадит” в линию из-за неисправности или неправильно выставленного режима (хотя вроде везде dmx режим выставлен). Если есть еще какое то dmx оборудование, которое подключено в линию dmx, то смотрите внимательно, не стоит ли  на каком то из приборов режим master.

отключил все провода на лицевой панели. так же. мигают как попало. включил обратно. не помогает. это постепенно появилось. год назад пара штук мигало чуть-чуть.  постепенно начали остальные мигать.

Отключите от сигнальной цепи и закоротите входы DMX на  всех диммерах.  Если ничего не поменялось то далее отключите все приборы которые подключены на диммера (можно автоматами на лицевой панели диммеров). Если диммера успокоятся то подключайте постепенно нагрузку (приборы) и одновременно контролируйте реакцию диммеров. Иногда по ошибке (или злому умыслу) подключают на диммера приборы с газоразрядными лампами или импульсными блоками питания. Это недопустимо. И чаще всего именно в этом может быть проблема. 

Но если и в этом случае ничего не изменится, то придётся вскрывать диммера и проверять некоторые детали.